2 камня за полцены в Липецке. Отправка!

vvedenka


Верхний - чёрный сланец. Твёрдый. Размер 165х60х9 мм
Нижний - антик черный (серый). Размер 185х35х16 мм
Есть следы использования, износа нет. На сером слегка сколот уголок, на работоспособность не влияет.

Покупались в этой теме - http://guns.allzip.org/topic/189/1218328.html

Выдержки из камнепедии (из этой же темы)
(https://docs.google.com/docume...=h.szmequgjorhj )

"Черный*
Завершить процесс призван черный*, он кремнистый и очень однородный в работе. Рисочка после него размером напоминает хороший арканзас. Волосы на голове срезаются почти беззвучно.

Черный* с суспензией и оставляет такие недобрые рисочки, килогрит на 7-8 примерно по ширине. Зато и агрессия необычно лихая.

Черный сланец да, маленько уникален. Если с него удаётся выбить суспензию он очень тонок, просто резанием тоже хорош. И скорость работы впечатляющая против гуансей.

Это "тот самый" камень - черный* - который тактильно весьма понятен и именно его я упоминал в японском разрезе. Даже новеньким подвластен, тонок и агрессивен одновременно. Ибо работал ты на черном* фактически, а антикЬ лишь притир здесь.
Вместе с АнтиХиндом он один способен жрать эльмакс и закаленные "на вторичку" высоколегированные стали типа к110 и иже с ними. Вот ббв* там спасует, проверено не раз. А черный* сожрет, не обглодает зерна карбидов, а однозначно и их сьест и свой штрих оставит. Из чего он сделан и не спрашивай, загадка сия для меня все страньше и страньше ©
Черный* жрет вообще любые железки включая злые порошки третьего поколения - это с водой проверено не раз.

Кстати, стОит смаслить черного* и он отдаст много больше 10к, шорстке понравится точно. Я в сантиметре завитки нарезал с него)

Как водный сланец он меня не впечатлил - очень твердый с малым съемом , суспензию выжать можно с огромным трудом , кроме того лапоть который у меня есть имеет включения которые я по природной жадности спиливать не хочу а на качество заточки они тем не менее влияют...ТО при довольно большом количестве камней он у меня лежал, периодически с приходом новых ножей я его доставал , шоркал и не найдя каких то значимых преимуществ по сравнению с другими камнями откладывал..Это как бы прелюдия [пропущена часть текста]... Ну и вот сегодня решил я попробовать черный сланец - но с маслом: Шо сказать други - камень открылся совершенно с другой стороны: Во-первых, он дает мелкую и чистую риску очень быстро - буквально мин 5 и нож который скользил по салфетке - режет 5-6 слоев , во вторых дает суспензию (да да - суспензию с маслом ) и суспензию такую хорошую которая достаточно сильно ускоряет работу , в третьих давление и работа с количеством масла позволяют сильно варьировать чистоту работы , ну и камень не засаливается совершенно в связи с особенностями сланцевой структуры - ТЕ в конце помыл с мылом и снова чистенький, коме того малое засаливание позволяет прогнать несколько ножей подряд нчего не делая с камнем: В общем, прогнал я 3 ножа за 6-7 минут потом буквально по 5-10 движений вдоль кромки по доведеному байкалиту с маслом и ножи бреют: А что ещё надо ???

__________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________________________________________________

Антихиндостан* черный
Вчера перетачивал кухонник тестовый обратно на 30? сперва лилькой, потом бланком черного антикаT и штрих егоный был чаще и тоньше вашитного. Линия рк из характерной пилки превратилась в струнку! Антика смаслил для пущей однородности работы вверх ногами. И не ошибся. По весне сам же забраковал идею масляного антика, а вон как - возврат имеет смысл, однако! Водяная суспензия очень быстро покидала рабочую зону и залетами давала хаотичные царапочки. Масло полностью вылечило этот момент. Антихинд снова сожрал вашиту высшего разбора... правда черный, он немножко понежней зеленого."


___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ___________________________________________
Продаю в связи с тем, что не вошла мне полностью рукопашная заточка. Ножей точить и перетачивать приходится много, а времени мало. Поэтому остановился на вульгарном апексе.
Ценник в половину от новых - 2000 рублей за оба. Отправлю чем угодно и куда угодно!

89036992095, Михаил. Липецк. Можно писать в личку.

vvedenka

Резерв

Yury_161

И чем всё закончилось?

vvedenka

Камни в продаже