Приспособление для спусков "Дрезина" добавил для разметки рк и шарошку.

Renat 73

Предлагаю приспособление для выведения спусков,материал д16,весь крепёж нержавеющий,ось вращения 6мм на подшипниках,2 качения и 2опорных,в кассете 2 линейных подшипника на 5 мм и штифты из нержавейки,в комплекте паралелька из 95х18 закаленная, цена 5 т.р плюс пересыл.







разметка центра рк твердосплавный штифт по центру,штифты направляющие по краям съёмные,просто вставляются в отверстия,когда не нужны извлекаются,принцип работы:вставляете заготовку между штырями и поворачивает до упора плоскостей к штифтам,за тем протягиваете ,получается риска по центру,с приспособой в комплекте.

фреза PCD(бу,по назначению уже отработала,но есть ещё три зуба которыми можно шарошить ленты вместо алмазного карандаша),с приспособлением в комплекте,отдельно 300р плюс почта.

sergVs

Интересная конструкция.
Я так понимаю, на фото две разные конструкции? Какая пойдет в серию?
И фоток бы еще подробных для лучшего понимания сути вещей.
Предварительно запишусь на один штук.

Renat 73

В серию с зажатым шаблоном клинка,больше фото будет после установки подшипников и винтов крепления,в общем 100% готовности,просто крепёж нержавеющий ещё на почте.Добавил фото готового приспособления.

Простоиван

Предполагаемая цена? Или я не увидел?

сергей1111

Дак 6 рублей указана, видио работы бы посмотреть.

sergVs

Готов быть первым и оплатить свой экземпляр по готовности. С меня отчет по применению.

dandihanter

не плохо, с видео бы , было бы отлично!

Renat 73

Готов быть первым и оплатить свой экземпляр по готовности. С меня отчет по применению.
Так есть готовый,нижнее фото,перехожу в Р.М.
Дак 6 рублей указана, видио работы бы посмотреть.
не плохо, с видео бы , было бы отлично!
Видео не чем снимать,работает так:зажимаешь паралельку с нужным уклоном ,вставляешь в основной зажим,вставляешь в приспособу(зажимаешь стопор),ставишь нужный угол,и водишь по столу(стол желательно не меньше 600мм,в моём случае,отрезал плитку 600х150)стачивая до нужного уровня,потом снимаешь и развернув на 180 вставляешь и делаешь вторую сторону,и так далее до конца слесарки.

planetaplan

Приветствую! Зажим из аллюминия вызывает сомнения. Хвостовиками намнет через год его. Зажимать узкий не длинный хвостовик приходится сильно, что бы не сьехал при слесарке. Если бы зажим был из стали, то можно было бы обойтись без губок для контроля линии рикассо. Сам зажим был бы ограничителем. Подшипники для катания лишние. Когда основание лежит на столике всей плокостью, контроль увереннее. К тому же если делать шеф нож 250мм. клинок например, то основание выходит за габариты столика 600мм. ,подшипник соскочит с столика. Еще высота зажима низкая. Если делать длинный нож с большим наклоном рикассо,то уже не получится. И еще, есть ли люфт при зажатии зажима в приспособу? Понятнее, какова вероятность того, что при перевороте на 180-360 гр. кончик клинка окажется на той же высоте, если мерить штангельрейсмусом? Как зажать клинок складного ножа в зажим?

Renat 73

Приветствую! Зажим из аллюминия вызывает сомнения. Хвостовиками намнет через год его. Зажимать узкий длинный хвостовик приходится сильно, что бы не сьехал при слесарке. Подшипники для катаниялишние. Когда основание лежит на столике всей плокостью, контроль увереннее. К тому же если делать шеф нож 250мм. клинок например, то основание выходит за габариты столика 600мм. ,подшипник соскочит с столика. Еще высота зажима низкая. Если делать длинный нож с большим наклоном рикассо,то уже не получится. И еще, есть ли луфт при зажатии зажима в приспособу? Понятнее, какова вероятность того, что при перевороте на 180-360 гр. кончик клинка окажется на той же высоте, если мерит. штангельрейсмусом?
Приветствую!На счёт зажима не скажу,год ещё не прошёл,но на портатипе наклёп был именно под шляпкой винта и под гайкой(но у меня из алюминия,предлогаемая из д16т)подложил широкие шайбы,наклёп перестал появляться,зажимаю не сильно,не куда не сдвигается,может как раз мягкость способствует более жёсткому удержанию,внутренних изменений нет,без подшипников был изначально не понравилось,поставил ,с ними контроль луче,и плавнее водиться(единственно на моём они открытые и в них абразив попадает,перестают катиться,но даже так двигать легче чем без них(пятно контакта малое), продувают сжатым воздухом,по соскочит,я большой столик использую,и вылет подшипника от низа плиты 0.5мм,рикассо под большим наклоном делал развернув обухом вверх,люфт нивелируется ласточкиным хвостом на счёт кончик при повороте на той же высоте или нет не замерял,но здесь и гриндерный столик может быть не перпендикулярным кромке ленты,ну и приспособа не панацея,всё равно нужно уметь руками работать и визуально видеть как идёт съём,а так я хотел вашу башню изначально купить,но мне рабочей площадки не хватает,по этому и заморочился своей приспособой,спасибо что зашли и задали вопросы,может кому помогут в решении нужна она им или нет.

sergVs

planetaplan
Как зажать клинок складного ножа в зажим?



Привернуть его к стальной пластине и зажать саму пластину?

planetaplan

Померийте штангельрейсмусом, это важно. Ведь такая приспособа является заменителем синусного столика, а разница высоты это разный угол и один-два градуса дадут не симметричность рикассо.

Renat 73

Померийте штангельрейсмусом, это важно. Ведь такая приспособа является заменителем синусного столика, а разница высоты это разный угол и один-два градуса дадут не симметричность рикассо.
Эта приспособа уже отправлена,соберу проверю,правда штангенрейсмуса нет,но вставлю клинок и по линейке царапну каждой стороной,риска покажет разбег.

Renat 73

Проверил на собранной приспособе,вставил клин,и провёл по линейке кончиком ,развернул и провел ещё,линия одна,если и есть разница то визуально не разглядел,вылет клинка от основания 135 мм.

Merry goth

Ап теме , послежу

sergVs

Приспособа приехала в целости и сохранности.
Первые впечатления самые благоприятные.
Если будут милостливы ко мне ножедельные боги и не засосет быт, в выходные опробую в деле.

Jabber.Wocky

дюраль конечно материал хороший - но что через год-два с ней будет? (вангую - локальная выработка, в месте зажима каленого хвоста). Заменить на с45 подкаленую - я-бы взял.

sergVs

Jabber.Wocky
дюраль конечно материал хороший - но что через год-два с ней будет? (вангую - локальная выработка, в месте зажима каленого хвоста).
Ну сдуру можно и детородный орган... того. Если зажимать плоскость (кованные и неровные хвосты буду выводить в плоскость перед зажатием) и не пытаться сломать ключь при затяжке (нужен не мертвый зажим, а просто надежная фискация ибо нагрузки не будут запредельными - прижим клинка при такой технологии делается руками, приспособа просто помогает сохранить угол) вангую что все будет нормально. А замена на сталь убъет самый цимес - легкий вес. Если уж все будет совсем печально сделаю накладку из тонкой нержи. Или титана. Но не раньше, чем это реально понадобится. В любом случае практика покажет.

Jabber.Wocky

"Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно!" (C) ББ

Renat 73


Приспособа приехала в целости и сохранности.
Хорошо,осваивайте,если что спрашивайте,а по износу,зажимаю не сильно,и паралелька тоже хорошо помогает удерживать,её зажимаю на клинке по предполагаемой линии рикассо,и потом до упора в дюралевый зажим,болты пододвигаю как можно ближе к хвостовику,и подтягиваю равномерно по диагонали(верхний левый и нижний правый,потом нижний левый и верхний правый,чтобы если смотреть с торца зазор был такой же как хвостовик по кругу везде)усилие на ключ при рычаге 100мм 1.5 кг,на моём алюминевом внутри не каких изменений по месту где шляпка винтов и гайка был наклёп и то что винты у меня м5,шайбы поставил и наклёп не набивается,слесарил и кухни длинной 280 один клин,этого усилия для удержания хватает,по замене зажима на стальной можно попробовать,задам вопрос на пр-во,хотя вариант с накладками из стали тоже хороший,можно из нержи 1ммм вырезать и внутрь вставить и вес не прибавиться сильно.

Jabber.Wocky

sergVs
Если зажимать плоскость (кованные и неровные хвосты буду выводить в плоскость перед зажатием

Т.е - к "приспособлению" нужен еще С-827 (ну или 3Г71\3е711в) 😊

Renat 73

Все приспособы с таким типом,имеют привязку к зажимной плоскости,если хвост конусом или разнотолщинный то при развороте угол обработки меняться будет,не значительно но будет,и по этому если делать из кованой полосы,то я например с начало зажимаю за часть будущего клинка и обрабатываю хвост в плоскость(ставлю угол 90*,запускаю,касаюсь лентой,смотрю как обрабатывает,если берёт один край то корректирую угол,вывожу плоскость до требуемой,затем не меняя угол вывожу вторую сторону,когда плоскости устраивают,переставляю хвостом в зажим и если клинковая часть требует подготовки то прохожу её,если нет то можно начинать слесарку)а вообще кованину сейчас подготавливаю на верхнем ролике,сделал приспособу по типу рейсмуса(в деревообработке)площадка в ней проточено окно роликом,с верху на оси подпружиненые подшипники,они прижимают полосу к ролику,протягиваю туда-сюда,снимает и окалину и плоскость более менее выравнивает,если работать с прокатом,то всё просто,вырезал клинок,зажал и обработал.

sergVs

Обещаный отчет https://forum.guns.ru/forummes...-m54074100.html
Краткое содержание. Дрезине - быть! Колесо рулит. Очиннама нравицца! Но как любой точный прибор требует вдумчивого и аккуратного обращения, что ни в коем случае не является недостатком в моих глазах. Это как высококлассный вел - любой пидорукий криварас, взявшийся его эксплуатировать без понимания особенностей процесса быстро и гарантирована приводит его в полную негодность. Зато кататься на нем знающему челу одно удовольствие. Однозначно рекомендую. Хочется сравнить с башней, но это к сожалению не реально - уговорить себя на покупку еще и башни я уже не смогу. 😊 Хотя могу предположить, что ощущения будут близкие.

Renat 73

Спасибо за отчёт,и по столу,я по началу когда длиномер слесарил,просто кусок текстолита то в лево смещал,то вправо,уж потом плитку 600х300 купил и порезал на два столика,сейчас стальной стол заказал 600х200.

sergVs

Столик это здорово, хочу но... пока пасс. Жена не поймет (
Но я буду с этим работать 😊

brahman55

Приспособление получил, выглядит очень достойно!!! Спасибо мастеру)))
Будем испытывать.

Renat 73

Столик это здорово, хочу но... пока пасс. Жена не поймет (
Но я буду с этим работать
Ну если что то у меня два столика есть 600х200.
Приспособление получил, выглядит очень достойно!!! Спасибо мастеру)))
Будем испытывать.
Довольно быстро доехала,приятной слесарки вам,с ув.Ренат.

brahman55

Сегодня доделал клинок на Вашей приспособе)))
Работать, одно удовольствие(запускайте в серию)!!!!

Renat 73

Работать, одно удовольствие(запускайте в серию)!!!!
Рад что понравилось,по запуску,вот продам последнюю ,тогда может ещё закажу на пр-во,возможно стальные.

brahman55

Буду копить)))

фокс13

клинок с долом не продается?

Renat 73

клинок с долом не продается?
Приветствую,это пример работы выполненный на данной приспособе,если нужен клинок то делаю на заказ,материалы что есть здесь https://forum.guns.ru/forummes...-m53062962.html ,тема с клинками здесь http://guns.allzip.org/topic/189/2138416.html ,с ув.Ренат.

London31

Renat 73
Рад что понравилось,по запуску,вот продам последнюю ,тогда может ещё закажу на пр-во,возможно стальные.

Спасибо, думаю все будет супер!

Renat 73

Стальная приспособа в продаже.

London31

Ренат, кассету на мою алюминиевую запасную можете сделать?

Renat 73

Сейчас связь пр-вом потеряна,человек скоропостижно умер,есть по ошибке сделанные части кассет из д16 на одну сторону,если штифты на 5 мм ставить то как бы можно собрать.

London31

Спасибо! Кассету получил. Высший класс!!! Сталь так же супер как обычно. Низкий поклон, друг

tomsonix

Привет актуальна тема?

Renat 73

Привет актуальна тема?
Здравствуйте,да есть приспособы.

aleks6479

Добрый вечер . Если тема жива , что по наличию и цена ?

Renat 73

Добрый вечер . Если тема жива , что по наличию и цена ?
В первом посте фотографии и в описании цены на приспособы,все три в наличии.

aleks6479

Приветствую! оплатил .

brahman55

Подручный стол получил, все супер!
Здоровья и процветания)))

aleks6479

Приветствую ! приспособу получил , спасибо ..

Renat 73

Появилась возможность заказать на пр-ве приспособы из д16т те что в первом посте по 5 т.р,нужно хотя-бы 3 желающих,если кого смущают подшипники ,их можно снять а на дно поставить стальные пластины(доложим в комплект),преимущество данного вида приспособ,это наклон на себя и можно нож развернуть не снимая с зажима на 180 градусов(когда фальш делать или обоюдные спуски),подшипники позволяют водить клин с одинаковой скоростью,нет затыков ,и риска бьётся ровная,рикассо легче править.Кто желает пишите в P.M.

stkmotors

Здравствуйте, на одну с подшипниками подпишусь.

Renat 73

Здравствуйте, на одну с подшипниками подпишусь.
Ок,ешё пару человек и закажу.

stkmotors

Хорошо.

Renat 73

Ещё 1 человек нужен.

Renat 73

Ещё 1 человек нужен.
Приспособы заказал,по готовности напишу.

brahman55

АП.

aleks6479

АП

Renat 73

Здравствуйте, на одну с подшипниками подпишусь.
Приветствую,приспособу отправил,трек на эл.почте,с ув.Ренат.

stkmotors

Спасибо Ренат, ждёмс.

stkmotors

Пришло, большое спасибо, будем осваивать!

London31

Более 130 клинков отслесарил при помощи дрезины, несколько топоров и тесаков длиной рк 250-270мм. Не появились люфты и вмятины, все хорошо. Единственно, я бы заменил ручку регулировки на крестовую, чтоб видно было положение.

Renat 73

Более 130 клинков отслесарил при помощи дрезины, несколько топоров и тесаков длиной рк 250-270мм. Не появились люфты и вмятины, все хорошо. Единственно, я бы заменил ручку регулировки на крестовую, чтоб видно было положение.
Спасибо за отзыв,по ручке записал,с уважением,Ренат.

uboat99

Приветствую !

В настоящий момент - есть приспособа свободная ?

Renat 73

Здравствуйте,да есть.

uboat99

Забираю ! Пишу в личку.

uboat99

оплатил.

Renat 73

оплатил.
Отправил,трек в Р.М.

uboat99

Получил. Опробовал на паре клинков.

ВЕЩЬ !!!! у меня есть 4 разных приспособы для гриндера, но ЭТА !!! просто офигенна. Я не могу даже сказать "всем хороша, но ..". Нету у меня "но".

Спасибо мастеру !

Renat 73

Осталось последнее приспособление.

ВИКк

Здравствуйте. Хочу купить приспособу. Из какого материала и что в комплекте?

Renat 73

Здравствуйте. Хочу купить приспособу. Из какого материала и что в комплекте?
Здравствуйте,приспособа в первом посте,всё что там написано всё так и есть и по материалу и по комплектации.

ВИКк

Отправил сообщение в РМ

виталий0207

Добрый день.
Купил бы приспособу, если осталась.
С уважением, Виталий