=Продаю заточной камень Dalmore Blue=

iiinup04ek

Шотландский песчаник Dalmore Blue равномерный, 201 х 51 х 20 мм, 3-5к, = 3000р., включая стоимость пересыла.

Вид работы камня:: средняя заточка, подготовка к работе на бельгийских камнях или например к работе на Tam O'Shanter hone
Размер зерна (для натуральных камней приблизительно): 4000, максимум 5000 грит
Скорость резания (работы): средняя и медленная

Dalmore Blue следует использовать с водой или олеиновой кислотой.

Самое пожалуй важное в его применении - это то, что его впринципе можно ставить уже после камня JIS 1000 и с водой и суспензией камня и потом без суспензии с водой или маслом можно финишировать нож. Или же им можно просто работать с водой/маслом и без суспензии. Но надо понимать что в зависимости от типа обрабатываемой стали инструмента результат работы его может здорово разниться.

Dallmore Blue - Довольно твёрдые, слабо отдающие суспензию камни. С наведённой суспензией работают быстро и агрессивно. Камни этой породы прекрасны в переходном диапазоне или от синтетики JIS 1000 или от натуралов с такой же абразивной способностью. Прилично работают по инструментам из любой стали, возможно их использование и при заточке бритв. Отлично вычищают следы от предидущий заточных камней, готовят инструмент к прекрасному префинишу/финишу. Довольно ценные своим свойствами камни в своём абразивном диапазоне JIS 4000-5000. Чувствительны к количеству/качеству суспензии. К качестве СОЖ можно использовать как воду, так и масло.

Камень находится в г.Ростов-на-Дону. Пересыл за счет Продавца и под ответственность Покупателя.

iiinup04ek

Фото::



iiinup04ek

Цена 3000р включая пересыл!!

iiinup04ek

Продаю Dalmore Blue!