Продам микроскоп МБД-1

lenin7777
Продам микроскоп МБД-1 (Микроскоп Биологический Дорожный). Производство ЛОМО. Вся оптика - стекло с просветлением(антибликовое покрытие), а не пластик. Зеркало двухстороннее, плоское для малых увеличений, вогнутое для больших. Есть полноценный конденсор с рабочей диафрагмой. Револьвер на 4 объектива. Микроскоп с потёртостями и следами времени, но при этом вся механика в идеальном состоянии. Полностью удалена вся старая засохшая и загустевшая смазка, и смазан новой смазкой с молибденом(отлично подходит для механики микроскопа). В комплекте четыре объектива (8х, 20х, 40х, ОИ90х) и два окуляра 7х и 15х, два светофильтра для конденсора. Подходят любые окуляры и объективы, можно установить бинокулярную насадку или фотонасадку.
Примеры фото сделаны на телефон, освещение обычная настольная лампа. На фото крыло пчелы, режущая кромка бритвы, увеличение 56х и 140х
С объективами 40х и 90х можно наблюдать биологические образцы в проходящем свете. Например кровь, волос или можно определить настоящий мед или нет и т.п. В подарок могу положить одно предметное стекло и несколько покровных. Очень увлекательная и познавательная вещь.
Микроскоп находится в Ульяновске. Цена 4000 руб. Доставка по России. Упакую очень надёжно.






Матадор88
Доброго времени суток. Прошу микроскоп МБД-1 в предварительный резерв до уточнения информации.