Продаю японские резцы по дереву Yoshiharu Y-5

Makaronov

Высококачественный профессиональный набор для резьбы по дереву в подарочной коробке Yoshiharu Y-5 разной конфигурации резцов с коротким лезвием и удлинённой деревянной рукоятью. Короткое лезвие позволяет работать с высокой точностью, а удлиненную рукоять можно держать как одной рукой, так и двумя. Резцы предназначены для проработки деталей изделия, зачистки, вырезания рельефа и контура, снятия фасок, вырезания углублений и лунок, линий-канавок и других работ по дереву. Лезвия резцов из двухслойной высокоуглеродистой стали высокой твердости.

Одинаковый для всех видов резцов Yoshiharu угол скоса режущей кромки обеспечивает общую постановку руки во время работы. Тонкая и жесткая режущая кромка резца обеспечивает легкую управляемость в работе и стабильно ровный рез. Набор профессиональных японских резцов Y-5 Yoshiharu будет хорошим приобретением для всех, кто занимается резьбой по дереву профессионально, так и для домашних мастеров.

Длина лезвий: 28 мм
Толщина лезвий: 2,0-2,5 мм
Длина рукояти: 175 мм
Вес: 132 грамм

Резцы выполнены из углеродистой стали высочайшего качества и предназначены для вырезания относительно неглубоких рельефов, тщательной деталировки работ и создания скульптуры мелкой пластики.

Другими словами, это оптимальный набор, включающий в себя разнотипные резцы по дереву. Купить универсальный комплект инструментов, содержащий всё необходимое для резьбы по дереву, разумеется, невозможно, так как они различаются в зависимости от выполняемого проекта, но этот набор способен составить отличную основу для коллекции инструментов как начинающего резчика, так и опытного мастера.

В комплект входят:

- два плоских резца шириной 9 мм: прямой и со скошенным лезвием;
- два полукруглых резца по дереву шириной 7,5 и 9 мм;
- эйсмус 90 градусов шириной 7,5 мм.

Японские инструменты для резьбы по дереву традиционно отличаются крайне эстетичным внешним видом, прекрасным качеством сборки и удивительным удобством в работе, во многом благодаря отменной твердости стали в сочетании с вязкой амортизирующей подложкой. Yoshiharu Y-5 - это легкие, удобные резцы по дереву непревзойденного качества, изготовленные с знанием дела и уважением к инструменту.

Резцы Yoshiharu занимают достойное место в арсенале многих профессиональных художников по дереву. Благодаря использованию высококачественной стали они демонстрируют отличные показатели стойкости и прекрасно держат заточку, в том числе малые углы.

Производство: Yoshiharu, Япония
Предназначение: резьба по дереву
Материал клинка: высокоуглеродистая сталь
Материал рукояти: магнолия

Всё разнообразие резчицкого инструмента делится на три основные группы: плоские, радиусные и уголковые резцы по дереву (стамески).

Плоские прямые резцы по дереву бывают шириной от 3 до 60 мм и используются, как правило, для зачистки и выравнивания фона, снятия фасок, вырезания углублений той или иной формы, прорубки контура орнамента. Плоские резцы со скошенным лезвием (угол среза лезвия может быть от 45 и вплоть до 70 градусов) предназначаются для геометрической резьбы по дереву.

Полукруглые резцы различаются по ширине и величине радиуса окружности. Этот инструмент применяется как в классической объёмной резьбе, так и в плоскорельефной. С помощью полукруглых резцов выполняются плавные линии, скобчатые порезки, полукруглые лунки в контурной и геометрической резьбе.

Эйсмус (гейсмус) - уголковый резец, может быть разной ширины и с разной величиной угла - от 24 до 90 градусов. Он используется практически во всех видах резьбы по дереву при вырезании узких линий-канавок и нанесении контура рисунка по карандашным линиям, чтобы они не затирались при работе.

Если Вы убираете резцы на длительное хранение, смажьте их любым техническим маслом.












Набор резцов и новый, ничего не резалось не юзалось, хранилось аккуратно.
Цена за резцы 2000 руб, пересыл из Москвы отдельно

SimonF

вспомнить школьное детство чтоли?...
можн ов резерв на подумать до завтра.
переспать с мыслью так сказать?

Makaronov

Конечно