Камень бритвенный чёрный под напил

Д м и т р и й
Продам камень для выделения суспензии (слурик). Название не определено. Место добычи- горная местность в Приморском крае. При работе один об один выделяется светло-белая суспензия. Отдаю практически задарма, т.к. принадлежность и название камня пока ещё не выяснены! Также есть в наличии материал под напил, камень также чёрный, только добыт с морских берегов Приморья! На вид идентичен представленному. Цена будет аналогичной. Пишите- договоримся!
Цена 500р штука + пересыл. Пересыл порядка 350р.

Описание с тестами- смотрите на второй странице форума.

Д м и т р и й


oldTor
А для какого инструмента, из каких сталей - как себя ведёт по нерже, как по углеродке, как по инструменталкам распространённым, как по высоколегированным твёрдым сталям?
Дробится зерно или обгалтовывается, для каких этапов обработки, на каких камнях в качестве основы под суспензию пробовали?
А то получается не понятно что и для чего, и вообще, обладает ли абразивными способностями или это безабразивная штука, насколько однородна по работе, а цена как за слурик известных по свойствам и составу камней, с известным результатом их работы и известной пригодностью для конкретных этапов, сталей и инструмента.

"Задарма" - это с кулак размером цусима-куро за 500р.) А не нечто неизвестное, о чём ни единого слова конкретики.

Цена за единицу веса какая? 500р. это за сколько граммов (обычная практика, при реализации слуриков, указывать стоимость за грамм или за объём)?
Где пруфы, что это вообще пригодно для заточных задач?

Д м и т р и й
Доброго времени суток! Отвечу в РМ.
PS : друзья, всем заинтересовавшимся- информацию выложу позже. Тема открыта больше для распознания материала! По результатам информация поступит. Никого в заблуждение вводить нету задачи!!!
Д м и т р и й
Друзья, тут дело такое. Стоял выбор темы: либо чёрные морские камни, либо чёрные речные. Цель была такова: распознание материала. Возможно, и продажа. Тему можно изменить на морские чёрные. Сейчас фото постараюсь найти..
Д м и т р и й
фото


Д м и т р и й
фото


Д м и т р и й
Надеюсь, фото получилось видным всем! Не сразу удалось загрузить. В общем, данный экземпляр был изготовлен мной уже из морского чёрного камня. Японское море. Экземпляр выставлен на другом ресурсе, цену тут озвучивать пока что не стану. Да, анализ, так сказать, проведён не был. Человек брал слурик от данного экземпляра, остался доволен. Суспензию выбивал при помощи алмазного натира, по какому камню и металлу работал- не сказал. Высказал предположение, что, возможно, близко к Цусима. Но это только его предположение. Так что- тема к размышлению! Есть возможность напилить под размер из этого материала! Один нюанс- камень не опознан.
Д м и т р и й
Возможно попилить на слурики именно чёрный Морской камень. Но цену снизить не могу в виду экономической нецелесообразности!!!
Mark134
Если вы хотите что бы здесь что то продавалось и камень как то классифицировали, нужно договориться с известными здесь и в рунете мастерами заточниками, которые их (камни) смогли бы протестировать. И после своих тестов написать публичный обзор, возможно тогда кто то и заинтересуется.
Sergej_K
Mark134
Если вы хотите что бы здесь что то продавалось и камень как то классифицировали, нужно договориться с известными здесь и в рунете мастерами заточниками, которые их (камни) смогли бы протестировать. И после своих тестов написать публичный обзор, возможно тогда кто то и заинтересуется.
Да про это ТС уже говорили.Не понимает,что такой манерой продаж,даже если камни окажутся заточными,оттолкнет потенциальных клиентов.
Д м и т р и й
Один нюанс- камень не опознан.
Второй нюанс-
Д м и т р и й
Да, анализ, так сказать, проведён не был
Д м и т р и й
Mark134
Если вы хотите что бы здесь что то продавалось
Mark134 Благодарю за конструктивное пожелание, сам об этом думал. Только вот знать бы кому предлагать! Может, кто посоветует знающих людей?
Sergej_K
В Заточном создайте тему,что отправите(за свой счет)желающим камни на тесты.
Д м и т р и й
Ребят, всех благодарю за подсказки как лучше поступить в данном случае. Мне уже посоветовали двух авторитетных людей на Ганзе, кто может провести анализ. Имён называть не буду. С одним из них связывался, человек сказал, что уже не занимается этими делами, времени нет. Свяжусь с другим. А так есть у меня на другом ресурсе в продаже данный материал, там человек отзыв оставил. Брал камень под слурик, остался доволен. Если кого заинтересует- ссылку скину на емайл. А так было дело попадал на непорядочных, думаю, объяснять не надо. Одному напилил 2 штуки апекс, так он денег выслал меньше, чем я потратил на пересыл (300р.). Тут какая штука получается: бизнес тут, на сайте, если ты не компания какая-либо - вряд ли прибыльный получится, а поторговать ради интереса, как хобби- это да (как рыбалка для некоторых!). Если учесть все издержки, такие как бензин на машину (на даче занимаюсь распиловкой, езда на почтовое отделение), электроэнергия, время и прочее- то выручки - нУль! Напилить и разослать всем желающим- никак не выгодно получается. Хотя замысел и нормальный. Поэтому коли кто не хочет приобретать- не надо! А с заинтересованными всегда можно договориться, вплоть до возврата товара и денег, если чего не понравится. Да и распиливаю штучно, простой болгаркой, что уж там!
Д м и т р и й
У нас тут, в Приморье, уже ночь. Завтра спишусь с человеком, который отзыв оставлял на другом ресурсе, и с его согласия опубликую здесь текст.
Ещё раз укажу: заинтересованным могу скинуть ссылку на отзыв человека на другом ресурсе. Там он даёт своё определение камня как Цусима.
Sergej_K
Вы вышлите одному,он перешлет другому желающему,другой третьему.Одного отзыва мало.

Д м и т р и й
Завтра спишусь с человеком, который отзыв оставлял на другом ресурсе, и с его согласия опубликую здесь текст.
Если отзыв в свободном доступе в инете,то какое согласие нужно?

Савельев Александр
Это не из серии про Тигровый,помните?
Sergej_K
Тигровый был все таки абразивным
https://guns.allzip.org/topic/224/2296047.html
Д м и т р и й
скрин
Д м и т р и й
скрин
Sergej_K
Такого отзыва для продажи бруска за 8 т.р. маловато.
Д м и т р и й
Для бруска, возможно, и маловато. Человек брал именно слурик, для суспензии. Остался доволен, написал отзыв и своё мнение. Отзыв именно по небольшому отпилу от камня, а не по всему.
Д м и т р и й
Кстати, на днях отправляю два полноценных экземпляра на тесты человеку. Уже договорились. Довольно известен в кругах, имя пока что озвучивать не стану. До результатов тестов!
Sergej_K
А зачем два бруска одному чнловеку ?
Д м и т р и й
Два места добычи: морское дно и горная местность. Могут различаться. Визуально тот, что горный- немного светлее.
Sergej_K
Д м и т р и й
Довольно известен в кругах, имя пока что озвучивать не стану.
В этом деле открытость имеет большое значение .
неТёркин
Дмитрий, добрый день. Заказал слурик. Интересно. Только мое мнение объективно не будет здесь авторитетным. Но до чего доберусь - поделюсь.
Д м и т р и й
неТёркин
Дмитрий, добрый день
Василий, доброго времени суток! Да ладно, главное- чтобы Вам понравился товар. А так любое сообщение на форуме- это уже хороший плюс для меня, да и поднятие темы! С наилучшими пожеланиями!
Д м и т р и й
https://www.youtube.com/watch?v=eJeiwNtq830&t=2s
Д м и т р и й
Товарищи, всем здравия! Вот и обзор тестов подоспел под данный материал. Всем заинтересованным- к просмотру!
Д м и т р и й
Камень в процессе. Структура- чистая, без пирита. 150*85*40. Представлен в процессе изготовления, так сказать! Отдам за
4500р, с доставкой.
Д м и т р и й




Д м и т р и й
Следующий экземпляр выставляю на обозрение, структура чистая. Длина 16,3см, ширина от 5 до 5,5см. Толщина 1,3см. Цена 2800р, доставка включена. Фото ниже:
Д м и т р и й




Д м и т р и й




anubixxx
и тишина... что, новостей нету? а камни в продаже есть?