Продам недорогие клиночки для рабочих ножей

konst2
Продам недорогие клинки из мехпилы еще советского производства. Большей частью р6м5, но есть и уже чуть более поздние из HSS, что по сути то же самое.
Территориально Красноярск. Отправка Почтой России.
Для оплаты карта Сбера **** **** **** 6489 - другой нет и не планируется.
Цены почти символические - исключительно для самоокупаемости хобби и обучения в этом хобби.

При желании и необходимости могу дополнить клиночки плашками или брусочком ясеня. Это +100 руб за комплект






Ганза почему-то повернула картинки на свой вкус.

Размеры:

5. 131 мм, 30,5 мм, 111 мм


Толщина у всех порядка 2 мм.
Цену вижу в 500 руб за штуку.

PLOTb
В Красноярске где территориально? Можно контакты в РМ ?
konst2
Написал
PLOTb
Приобрел. Весьма достойно и цена очень порадовала. В общем рекомендую
rongry
Тоже интересно. Хочется еще пожелать мастеру делать плавнее скругление от тупья к хвостовику (проще - плавный переход плечиков к хвостовику), иначе в этом месте будет очень легко сломать тонкий и хрупкий клинок.
konst2
rongry, на самом деле там скруглено - на фото вроде должно быть видно.
И, как показала практика, с этим проблем пока не возникало.
rongry
konst2
на самом деле там скруглено
Извините, если вначале я неясно выразился. Представляется мне, что соотношение ширины клинка и ширины хвостовика уж очень велико. Потому и предложил ТС обдумать увеличение радиуса перехода. Ведь нет предела совершенству))!
konst2
Т.е. нужен более широкий хвостовик? Это осуществимо без проблем. Просто в продающихся больстерах ширина прорези зачастую всего 14-15 мм и подстраивался под этот параметр. Если надо шире - можно сделать и шире, это несложно. 😊
rongry
konst2
Т.е. нужен более широкий хвостовик?
Нет. Нужен ПЛАВНЫЙ переход с клинка на хвостовик. Называется - радиусный. Т.е. не под прямым углом, как у Вас, а ПЛАВНЫЙ и ОКРУГЛЫЙ. И хвостовик, по возможности, сужающийся к концу. Сначала - пошире, а затем - сужающийся. Для того, чтобы в месте перехода клинка к хвостовику сгладить резкое изменение ширины с созданием у Вас заведомо слабого места, того, где тонкий и хрупкий быстрорезовый клинок обязательно сломается. Уж и не знаю, как еще понятнее объяснить))). Ваши клинки в теперешнем виде надо тупьем погружать в больстер на глубину не менее 5 мм, чтобы это слабое место (переход от клинка к хвостовику) заглубить в рукоять и сместить место возможного излома от больстера к тыльнику. А существующая прорезь в больстерах дремелем под радиусный переход клинка в хвостовик растачивается за 5 минут.
konst2
Собственно на сей момент остались только под накладной монтаж.