Продам японские камни для заточки

skvater
ПРОДАНО 1) Японский натуральный финишный камень для финиша
Старый натуральный водный японец, наладонник, размер 135х80х13 мм, твердость 4.5, мягкий ход бритвы, приятный и информативный отклик. Хорошо подойдет для финиша бритв, но можно и хороший нож зафинишировать, в этом плане камень универсален. Поверхность готова и доведена до F1200. Есть видео о его работе, если нужен к нему слурик от мягкого японца, то + 200 руб. Цена самого камня ПРОДАНО руб.

2) Японский натуральный камень для заточки
Натуральный водный японец старой добычи, размер 135х77х25 мм, твердость 4, нагуры наводятся без проблем, с суспензией очень быстрый. Хорошо подойдет для финиша ножей или предфиниша бритв. Наклеен на текстолит эпоксидкой и промазан герметиком. Цена 5000 руб.

ПРОДАНО 3) Японский водный камень King 4000
Синтетический японский водник King, для заточки ножей и другого инструмента, зернистость 4000 по JIS, старого производства (сейчас именно такие не делают). Куплен на аукционе в Японии. Размеры 210х70х22 мм. Раскололся пополам от падения, сделал ему стяжку из оцинковки и подготовил поверхность. Трещина забьется суспензией и будет работать штатно. Есть скол одного угла и скол на одной грани, на фото видно. Связка бакелитовая, много воды не пьет, сохнет быстро. Использовал его с суспензией (ботан или синтетический слурик) после 1000 для затирания рисок, справляется за 6 - 7 минут и готовит кромку к тонким природникам или 8000 синтетику. Вообще, отличный камень, после его раскола, заменил его суитой, поэтому к нему так и не вернулся. Цена ПРОДАНО руб.

ПРОДАНО 4) Камень водный Grinderman F230
Абразивный брусок отечественного производства Grinderman C230VK, зернистость F230, карбид кремния, размер 200х75х25 мм, для предварительной грубой заточки, работает с водой, в использовании не был, новый. Цена ПРОДАНО руб.

Нахожусь в г. Владимире, отправлю почтой РФ за счет покупателя или самовывоз. Карта СБ, последние цифры :... 7496.

89О4-О34-56-51 (есть мессенджеры)
skvater-fallout@yandex(точка)ru
С Уважением, Максим

Copy
В качестве АПа. Про
2) Японский натуральный камень для заточки

Этот камень когда-то давно побывал в моих руках. Впечатления остались самые положительные. Мало суспензии, высокая скорость. Для столярки, для ножей - самое оно для окончательной заточки. Бритва? Тут всё зависит от навыка. После него вполне можно обойтись одним ремнём так как камень всё таки не самый мягкий, примерно на четвёрку по твёрдости. А если всё таки покажется грубовато, то натереть нагурку он позволит.

Паразитных включений в нём я не увидел. Тестировал его больше всего на бритвах. Мне камень понравился. Я очень, ОЧЕНЬ!!! долго раздумывал, что бы оставить его себе. В конце концов решил отказаться, так как твёрдоватых японов на тот момент было больше десятка. Но пользовался я им наверное больше полугода.

Его можно использовать как с нагурами, так и с собственной суспензией. Если использовать без ухищрений, просто как есть, то камень однозначно на самую тонкую заточку. Если есть немного опыта в заточном деле, то спокойно можно работать до самого финиша, то есть (в случае бритв) после него достатчно чистого ремня.

skvater
Copy, у меня он был как предфиниш, с медзиро. Комфортный камень, естественно без включений. Продаю только потому, что наладонники не мой размер. Мне комфортны либо полноформаты, либо узкие и длинные
skvater
Все камни проданы, кромке камня N2. Финиш для ножей и предфиниш для бритв, хороший универсальный японец
boris65
Посылка пришла. Все в лучшем виде! Спасибо !!!
skvater
boris65, спасибо за покупку и отзыв!
skvater
ПРОДАНО 5) Японский камень для бритв Озуку 4.5
Природный водный японец старой добычи, шахта предположительно Озуку, пришел из японской парикмахерской, размер 153х75х20 мм, твердость 4.5, выровнен и доведен до F1200. Идеальной формы, без дефектов, отлично работает с сетом нагур, бритвенный финиш на чистом. Тонкий и деликатный в работе, длиннее стандартных наладонников, что очень удобно. Отличная и недорогая рабочая лошадка для заточки опасных бритв, думаю что и суперфиниш ножам обеспечит. Работал на нем около 2 лет, видео прилагаю. Цена ПРОДАНО руб.
https://www.youtube.com/watch?v=yaq_XMC-vz8&t

skvater
6) Японский камень для бритв Карасу 5+
Природный водный японец старой добычи, расцветка Карасу, размер камня 195х70х10 мм, твердость 5+, идеален для окончательной доводки опасных бритв, очень тонкий камень, если сталь позволяет, то после него и ремня, волос режется в 10-15 см, выровнен и доведен до F2000. Наклеен на деревянную подставку, стыки промазаны герметиком, подставка пролачена, воды не боится. Покупался 4 года назад у Sandr (Энд) за 300 с лишним долларов и был им высоко оценен. Продаю только по причине того, что перешел на узкие абразивы, а сам камень просто шикарен, использовал его около 2 лет в качестве финишного, видео прилагаю. Цена 20000 руб.
https://www.youtube.com/watch?v=84KfrKLuIYA&t