Точилка для ножей(ножниц, свёрл) Чуча ПРО.

лис80
Продаю заточную систему Чуча ПРО. Точилка оснащена поворотным механизмом который значительно облегчает процесс заточки, дополнительным зажимом для заточки ножниц и свёрл. При помощи регулировки угла перелома направляющей, позволяет производить заточку ножей и свёрл "в линзу" различной степени "округлости".
Изготовлена из жесткого пластика PLA. Так же использованы калёные валы и латунные втулки, исключающие люфты и перекосы.
Конструкция весьма жесткая и крепкая.
Имеется крепеж для установки часового индикатора для изменения угла заточки при смене камня вплоть до 0,01 мм (на Алиэкспресс стоит около 450-550р).
На ютубе имеется детальный обзор всего устройства и демонстрация работы.(можно найти по названию).
Стоимость заточной системы 6800 руб. В честь майских праздников цена 6400р. Пересыл за счет покупателя.

Так же есть возможность приобрести набор "Собери сам". Конструктор, состоящий из деталей точилки, за исключением втулок, валов, подшипников, шпилек, винтов, гаек и стопорного кольца. Т.е. приобретение металлической фурнитуры и сборка точилки остается за Вами. Ссылки на валы, втулки и подшипники предоставлю. Остальное приобретается в ближайшем магазине крепежа и фурнитуры(список всего необходимого прилагается).
Стоимость набора "Собери сам" - 3800 руб.








Логик
PLA? Он же разлагается потихоньку.
лис80
Может и разлагается лет за 100-200. У людей, ради эксперимента, стоят детали на улице под дождями и морозами уже по 5-6 лет. Видимых изменений нету. Были даже эксперименты по закапыванию в сырую землю на улице, на 1 год. Тоже абсолютно никаких признаков изменения свойств.
brodyaga66
температура размягчения 60 по Цельсию.
лис80
brodyaga66
60 по Цельсию
Это вы с какой скоростью ножи точите, что у вас точилка может разогреться до такого состояния? 😊)) Или просто кому то ликбез решили устроить?
Я киловаттным феном детали по 3-4 минуты разогреваю, чтоб удалось втулки запрессовать. Так что, еще нужно постараться чтоб ПЛА размягчить. В кипяток если положить на несколько минут, то да, станет гибкий.
А если по делу, PLA начинает размягчаться при 70 градусах (это довольно горячо). PET-G например, при 80 градусах, а ABS от 95 до 105. Так что пользователю, фактически нету никакой разницы. Разница будет только в жесткости пластика. А у PLA она самая высокая.
лис80
brodyaga66
на подоконнике
70 градусов на подоконнике? Вы бредите там что ли? Можно экономить на электричестве в таком случае, и чайник туда ставить 😊
brodyaga66
Ну
А вот это брехня/провокация. Опыты говорят об отсутствии каких либо изменений вообще. За годы тестирования именно на предмет разложения, разрушения или на предмет изменения прочностных характеристик.
Ну и вообще, пойдите вон из моей темы. Хватит тут желчью побрызгивать и вводить в заблуждение других пользователей.
brodyaga66
Хватит тут желчью побрызгивать и вводить в заблуждение других пользователей.
желчь течет только из вас, и вводите в заблуждение других только вы. По этому и удаляете сообщения.
лис80
Кого я и где ввел в заблуждение? Я пишу только достоверную информацию. А вы пытаетесь тут грязи какой то плеснуть, да и вообще конкретную брехню отправляете, или собственное видение ситуации, которое не имеет ничего общего с действительностью. Брехней является недостоверная информация, прочитав которую, кто нибудь не подумав и не проверив, сделает не верные выводы.
Что бы убедится в этом, достаточно воспользоваться поисковой системой "гугл" которая вам выдаст десяток статей с экспериментами по долговечности PLA пластика. А то, что вы тут называете "желчь от вас", так это вполне закономерная реакция на какого то недоброжелателя, лезущего со своей собственной странной логикой и явно злонамеренной "правдой" которая правдой вовсе не является.