Японские камни для заточки.

boris65
Предложу Вашему вниманию камни японские, водные, заточные. N 1 Айзу происхождением из префектуры Фукусима. Цвет белый с характерными чёрными звездообразными следами древней органики. Для максимально раскрытия желательно замочить на 10-15 мин. Работает быстро на собственной суспензии,даёт неглубокую и однородную риску. 1000-2000 японагрит. С 50-х годов ХХ века добыча не ведётся. Наметилась небольшая трещина 30 мм,проклеил,сделал бандаж,поживет ещё. При заточке трещина кромкой никак не ощущается. Размер 130х62х20 мм. Цена 2900 руб. N 2 Кинг старинный 4000 японагрит на бакелитовой связке. Воду конечно пьёт, но не так активно и жадно как нынешние. Был расколот пополам,но склеен,обвязан бандажом,поживет ещё. Трещина кромкой не ощущается. Размер 210х70х20мм. Цена 900 руб.При покупке обоих камней пересыл по России с меня.





Urchini
О, Максовский камень.
Айзу не понравилось?
Здравствуйте, Борис!

Так, насчёт айзу. Я пользуюсь парой треснутых камней. Кроме бандажа, лучше конечно наклеить на основание. Или залить основание из эпоксы. Но это уже купивший пусть делает.

ЧТо насчт 4000?, Не понравился?

boris65
Да, Макса камень. Что то никак я с водниками не подружусь, да и в этом диапазоне две вашиты и Арк пайковский старинный. Доброго, Александр, рад слышать!!!
Urchini
Ага, вашитка значит работает)))
О, арк пайковский - это хорошо!
Эххх, если залежится, я постучусь попозжа, камни мне нра. Пока денег нет, но вы держитесь)))
Знаете что? Если импонирует больше масло, как-нибудь при возможность турка или левантийца опробуйте! А водники оставьте нам, любителям оных.