Ищу! Гриндер...

миха гаи
Итак... ищу гриндер с горизональным столиком под 610/50 ленту... с частотником и тд... задачи... не частый ремонт (пересведение) кухонных ножей, восстановление сатина на складных, ну и правка топориков и тд рубящего инструмента... Организовываю свою мастерскую, по небольшому ремонту ножейю топоров и тд инструмента... слесарить сложные клинки от начала и до финиша не собираюсь , использование не частое так как есть тормек(и не один возможно)...
Пожелания, компактность конструкции (в авто легковом возить) не сильно большой вес, работа от обычной розетки... цена видится не выше 10.000руб... ниже хорошо, выше (ну нафиг не настолько он и нужен был)))
Да еще из пожеланий , подход к ленте по бокам без всяких экранчиков и тд чтоб в линию рикассо влезать ...
sergVs
От себя бы добавил невысокую скорость ленты 5-7м.с
И работать комфортно без перегрева и накосячить сложнее.
За это очень уважаю и пользую Корвет 51 именно для ремонта и пересведения на руках в том числе и кухни.
deyn
Сегодня попадалось предложение http://arnesi.ru/viewtopic.php?f=47&t=6966
burivuch
Вот посмотри
https://guns.allzip.org/topic/189/2612734.html

------------------
С уважением. Влад.

миха гаи
Влад с горизонтальным столом! Это важно...то есть лента не вертикально , агоризонтально как на корвете именно)
kastmaster06
Тьфу-ты, показалось, ну и ник у вас....удачи в поисках 😊
миха гаи
Этому нику 12лет)))
Nesalvador
миха гаи
Это важно... то есть лента не вертикально, а горизонтально
Доброго дня. Я не продавец, ножи для меня не частое хобби.
Подскажите пожалуйста, почему важно именно горизонтально. Проще делать однородно по длине тонкое сведение ножей? Или для подготовки клинка к продольному сатину?
sergVs
Для работы на руках без приспособ (а для ремонта готовых ножей и тонких кухонных клинков это единственный рабочий вариант) горизонтальное положение рабочей площадки намного комфортнее в работе. Горизонталь тактильно и зрительно контролировать проще чем вертикать.
rongry
Nesalvador
Подскажите пожалуйста, почему важно именно горизонтально.
Также пользуюсь 51-м Корветом. Для меня горизонтальный стол удобен тем, что линия зрения параллельна плоскости ленты и легко контролируются при работе "на руках" углы наклона клинка и их соотношение с плоскостью абразива. Так же хорошо виден зазор между клинком и лентой, момент касания плоскости. Непрофессионалу в слесарке не получается полагаться только на моторику рук, а приходится контролировать процесс гринда зрением. Горизонтальное расположение ленты это позволяет. Хотя 51-й корвет еще то кривое г-но. Для качественной работы, конечно, нужен аппарат вроде того, что ищет ТС.
миха гаи
Nesalvador
Доброго дня. Я не продавец, ножи для меня не частое хобби.
Подскажите пожалуйста, почему важно именно горизонтально. Проще делать однородно по длине тонкое сведение ножей? Или для подготовки клинка к продольному сатину?

Все ответы ниже))) мне добавить нечего)))