Полоса дамаск

Сашуля

Полоса из Пакистанского дамаска, длина 29,5см, ширина 3см, толшина 5мм. Рисунок однородный, закалка 58-60. Цена 2400руб.

ПЫХ

Если в Москву отправите, то я первый. 😛РМ

nikifor66

Красиво, блин!!!

Сашуля

Спасибо всем, кто проявил интерес! Сталюка продана. Мне обещали привезти еще три штуки через 2-3 недели, т.е. к концу сентября. Все, кто хочет продолжить разговор, просьбв высылать предварительные заказы.

Borz87

пишу в РМ

ПЫХ

Спасибо всем, кто проявил интерес!

Думал зашел на барахолку, а оказалось что являюсь подопытным маркетинговых исследований.

Сашуля

Пых, при чем тут это? Мне пришло больше сообщений, чем я ожидал, мой ответ - это всего лишь вежливость. Не нужно искать в тексте того, чего там нет. Как только дамаск придет, отпишу вам первому.

ПЫХ

pps// может катается данный дамаск а не куется????

В этом как раз сомнений мало.

Isragever

Не раз слышал, что "пакистанский" дамаск - "кастрюльный" , из железа непонятного :-)

Hunt11

Основная "фенька" в том, что он как делался 100-300 лет назад, так и делается...
А рисунок один из-за сходства технологии производства. Так сказать марка пакистана 😊

Сашуля

adagash
только три проблемы... сначала попытаться эту шнягу наточить.... вторая попробывать ей что то нарезать... третья впарить кому то..
ps///в свете новых видений... может кто знает в чем запупенность именно пакистанского дамасска??
pps// может катается данный дамаск а не куется????


Неконкурентно как-то. Я видел на Клинке товарища, который делает ножи только из индийского или пакистанского дамаска. Кстати, ножик такой стоит, мягко говоря, недешево. Чтобы сделать хороший дамаск необходимы, как известно, три вещи: хорошая сталь, соблюдение ТУ и правильные руки. В мире нет ни одной страны, где производство дамаска было бы существенно лучше, чем в остальных. Есть известные фабрики в штатах, например в Далласе, есть неплохой кузнец в Германии(по крайней мере на выставках о нем иногда вспоминают), который делает первоклассный металл. Как было правильно замечено, в Пакистане производством дамаска занимаются очень давно. Может быть именно это и ценят некоторые мастера.
На счет кастрюли не знаю, но как только появиться изделие, попрошу владельца поделиться впечатлением.

дед Димон

Судя по рисунку дамаск похож на изделия от Hunt11.Его дамаск мне понравился в слесарке в перековке и в ТО.При ковке рисунок почти не изменяется есть мелкие проблемы при закалке, но к любой стали привыкнуть надо.

------------------
если работа охоте мешает нафиг такая работа нужна

ПЫХ

есть мелкие проблемы при закалке,

Дед, поделись с салагами!

ПЫХ

:P

Mris

я бы взял одну полосу
если будет - прошу иметь ввиду

Ножедел

То что пакистанский - действительно фенька, и не плохая. А рисунок видать "штемпельный", попробую повторить на досуге. На счет кастрюль это вы погорячились. Контраст хороший, надо попробовать ХВГ с У10А!