Внимание dominanta

pereira71

Здоровья всем!
Не совсем по барахолке, но с ней связано.
Есть такой участник форума, dominanta кличут. В миру Андрей Махно из Луганска. Предлагает то гриндер изготовить, то клинок на заказ сделать.
Очень не рекомендую с ним иметь дело. Сроки как таковые не существуют(мне клинок с начала апреля еще не сделан),качество отвратное. На ПМ просто не отвечает.
Камрады, аккуратней!

lil_v86

с этим вам лучше сюда http://guns.allzip.org/forum/200/

Ivan_Lopatin

странно... я у него заказывал клинки - сделал достаточно быстро вот вот должны придти. Качество посмотрю но на фото вроде все было прилично

Антон42

Чет даже не знаю! Человек то вроде не случайный и не кидала какой.
Может в отпуске? На ЗАДИ не искали его? Там вроде чаще или у Украинских коллег 😊

Ivan_Lopatin

Мне он на ПМ отвечает- вчера только написал как раз

pereira71

Камрады!
Эта эпопея длиться с начала апреля. На украинском форуме он бывает регулярно. Но на ПМ не отвечает. Звонить,разыскивать просто не хочу. Надоело слушать про больных родственников, дни рождений, командировки и прочее. Фотки я выложу на Ножике у украинских коллег. Постараюсь сфоткать ,что бы было видно то самое качество.
Дело не в потерянных деньгах и времени. Дело в порядочности. Я очень долго и терпеливо ждал, но видать доброту за слабость принимают.
Дай Бог, что бы я был единственным ,у кого так получилось с ним.

dru029

п хочу

pereira71
posted 7-8-2009 13:50

Камрады!
Эта эпопея длиться с начала апреля. На украинском форуме он бывает регулярно. Но на ПМ не отвечает. Звонить, разыскивать просто не хочу. Надоело слушать про больных родственников, дни рождений, командировки и прочее. Фотки я выложу на Ножике у украинских коллег. Постараюсь сфоткать ,что бы было видно то самое качество.
Дело не в потерянных деньгах и времени. Дело в порядочности. Я очень долго и терпеливо ждал, но видать доброту за слабость принимают.
Дай Бог, что бы я был единственным ,у кого так получилось с ним.


Truddum

dru029
Я очень долго и терпеливо ждал, но видать доброту за слабость принимают.
+1000000.Я уже несколько раз налетал на такое " доброе ожидание", иногда впоследствии даже безответное. Видимо это нормальное явление. Никого конкретно называть не стану, ибо бесполезно это, но факт есть факт. Обещанного три года ждут 😞

Mastor

Обещанного три года ждут

Тоже на такое налетал... 😞

Но с другой стороны сейчас сам попал в подобную ситуацию.
Один из камрадов нашей палаты купил и переслал мне 8,5кг стали Х12МФ под ковку, (за что ему огромнейший респект), я же по договоренности с ним должен был отковать ему три клинка/поковки из этой стали.
Как только получил сталь, была одной пластиной, в течении пары дней решил вопрос с распиловкой на заготовки под ковку, отписал о получении и о примерных сроках когда должен отковать, (сам я в кузне работаю после основной работы, да еще и уголь древесный жгу сам, так что прикинул сроки когда должно получаться).
И тут младшая жена попала в областную больницу на экстренную операцию, (сам сейчас проживаю не в Пензе, пришлось помимо работы еще в больницу в Пензу мотаться). Несмотря на работу и поездки отковал один клинок, заготовки под остальные приготовил, вытянул предварительно в полосу, надо только доковать, придать форму, оттянуть спуски и хвостовики.
Отписал камраду с фоткой поковки, (уточнял форму и толщину), уточнил когда смогу доковать, нажег еще угля и в этот же вечер, 5 дней назад, случайно рассадил себе правую руку только что наточенным в бритву ножом, по собственной дурости. 😞

Наложили швы, снимать будут 12 числа, рука заживает, сухожилия не пострадали, только кожа и сосуды, но кувалду такой рукой не возьмешь. 😞
Сегодня впервые за пять дней попробовал сесть за руль, руку до этого вниз не опускал, в первые дни кровила, нагрузка на руку чувствуется, попробовал аккуратно взять ручник 2 кг, хреново... 😞
Камраду об этом случае отписал, он воспринял с пониманием, за что ему отдельное спасибо, ну а я жду пока рука заживет.......
Слово свое всегда держу, как только смогу докую.
А самое обидное то что это у меня первый случай, когда делаю работу для сопалатника и ужасно неудобно самому за такую вот задержку...... 😞

Zuzamod

Закон подлости - как возмешь обязательства, так и начинаются всякие неприятности от тебя не зависящие.

Truddum

Mastor
А самое обидное то что это у меня первый случай, когда делаю работу для сопалатника и ужасно неудобно самому за такую вот задержку......
Скорейшего выздоровления! Сам пару лет назад полмесяца отходил с таким фэшьоном 😊 на руке(складень сложился).Но это не тот случай совершенно, ИМХО,- это как раз конкретный форсмажор, а не отмазки типа:"много работы"," ушёл в запой напарник"," свадьба по очереди у всех родственников", " я танцор и мне мешают, как водится..." 😊.Я никого не осуждаю, но, ИМХО, не хочешь или не можешь делать - скажи, все люди - поймут, но не морочь голову и не вводи в заблуждение.

Truddum

Mastor
Сегодня впервые за пять дней попробовал сесть за руль, руку до этого вниз не опускал, в первые дни кровила, нагрузка на руку чувствуется, попробовал аккуратно взять ручник 2 кг, хреново...
Первую неделю советую рукой ничего не делать и носить аккуратно, как стеклянную, - и заживёт быстрее и неметь потом не будет.

Mastor

Truddum, за пожелание и за совет спасибо, учту...

КромешНИК

Мастор-выздоравливай, пусть всё будет без последствий.
С уважением

Гадюкин

Ребяты, берегите свои золотые руки!Илья, быстрей бы зажила и главное-без последствий. Выздоравливай.

Manowar

Mastor
Но с другой стороны сейчас сам попал в подобную ситуацию.
соболезнования.
в 6-ой зашивали?

bambr22

Илья, ты это того с рукой не спеши, пусть все идет своим чередом, рука орган не репродуктивный, сейчас поспешишь потом всю жизнь маяться будешь.

pereira71

Здоровья всем!
Mastor - выздоравливайте и не торопитесь с выполнением. Заказчики хоть и больны все, но не на голову же :-) ,все поймут.
Ну а эту тему можно закрывать. На НОЖИКе виновник всей бучи обьявился, признал и..... не поверите, снова пообещал)))))))) все сделать.
Фотки по "качеству" клинков выложу там же,кому интересно, загляните.
С ув.

Mastor

в 6-ой зашивали?

Нет, я ж написал что сейчас не в Пензе живу. 😊

Камрады, еще раз спасибо за пожелания...

Scheer

Mastor выздоравливайте!

serge-vv

Илюха мля... я чай пил, а тут твоя фотка 😀 😀 😀 предупреждать надо.... не болей и руки береги, я еще ни одной железки твоей не попробовал, а ты такую фигню вытворяешь !!!
По теме... я приношу искренние извинения тем камрадам, которым что-либо обещал, и до сих пор не исполнил обещания!!! Я все помню и кому чего обещал, сделаю и отправлю, или хотя бы отпишусь об отрицательных результатах (Никита, это тебе).
А вообще, я считаю, что надо быть чуть проще и крик поднимать в случае реального кидняка, а не до выяснения причин... уверен, что гр-н Доминанта не хотел конфронтации и сможет объяснить свое молчание и нарушение сроков исполнения заказа... может у человека случилось чего...

pereira71

Ну положим крика я не поднимал. А вот без малого пять месяцев делать клин, это что по Вашему. Почту еще никто не отменял. Напиши,если реальные проблемы. Отговорок я наслушалсясамых разных. И потом тема была начата как предупреждение всем о возможных проблемах при заказе у данного человека.

serge-vv

pereira71
тема была начата как предупреждение всем о возможных проблемах при заказе у данного человека.
принял к сведению, спасибо 😊 понимаю твое возмущение... на ножике тоже отпиши, чтоб ребята в курсе были...

Nasgul

Илья поправляйся, ты нам целый нужен и дееспособный!

Кецалькоатль

"Младшая жена" - вот мужики живут. 😛

DOMINANTA

Как я уже писал на другом форуме, это временные трудности и они будут решены. А вам уважаемый перейра не ймется как я посмотрю..., очень жаль что вы так далеко живете, с удовольствием объяснился бы с вами лично... ну да ничего земля круглая...

pereira71

К Вашим услугам !
Но не надо за монитором играть мускулатурой, занятие для мужика недостойное. Есть желание - приезжайте, а до этого момента будьте любезны оплатить свои долги(и не только передо мной).