Продам sharpener ISTOR

Edik_Sebov

купил на выставке. польза от него есть, но чаще мусатом ножи свои правлю. продаю за 900рублей. Хотелось бы также отзывы о нём услышать. я новичок, просто мясник, и не шарю вэтих делах (пока-что)).

Ress75

Не комрад, в мастерской ты это не продаш((()-ибо он убийца клинков. Т.Е.снимает за счёт твердосплавной вставки стружку с РК.Не комильфо-ИМХО!!!

Edik_Sebov

Ресс75,спасибо за небольшое пояснение по предмету. Я им ваще топор огромный даже правлю. Стружка железная летит на ать-два-три. Скажите,пожалуйста, где эта вещица применима?Он реально просто "вгрызается" в ножи мои (фото моего баразла ножевого на аватаре).Прроясните, если не лень, подробнее про сей предмет. Если кому он ОЧЕНЬ нужен, то я отдам по удобной вам цене. Мн еглавное чтобы эта штучка оказалась у того, кому она НУЖНА! Я не торгаш и не барыга:увлеченных людей всегда готов поддержать (по мере своих скромных возможностей))

Ress75

Честно:для ленивых, неумех,и...для приведения в норму ножей друзей(ибо друзья у меня мало ухаживают за ножами-а иногда после их "заточки" начало РК только таким действием можно вернуть в нормальное состояние. Как вариант Грубого алмаза прорулит(у меня в своё время в кошельке похожая пластина валялась).НО....на хорошей стали или дорогом ноже использовать сей девайс-ну...варварство. Но недорогие кухонники-вполне, и даже женщина справиться. На самом деле цена нормальная(по выставкам сужу)-а для топара удобная штука(с топикстартером не знаком-просто чтоб меня в предвзятости не обвинили)

Edik_Sebov

Мы незнакомы:я ж новичок. Скоро может познакомимся))Поня вас . Вообщем грубая штуковина для "убивания" ножей. Скажите:а,бывают ножи из такой стали или сплава, как тут?

ЮЗОН

Эт там что? пластина твёрдого сплава стоит?

Edik_Sebov

ага. пластина. редкий металл какой-то на букву "н". яуже набухался и вспомнить не могу*((

Ress75

Скажите:а,бывают ножи из такой стали или сплава, как тут?
Нет, не бывают, хотя могу конечно соврать-тажа самая тонкая керамика на ножах дорогово стоит!Но эти ножи позиционируются производителем для нарезки МЯГКИХ продуктов(хлеб, сало и т.д.)

Edik_Sebov

вообщем, кому в подарок эту штучку, забирайте.отдам. мне будет приятно, что человеку нужна она и на Новый год он себе её подарит. Цена на ваше усмотрение:лишь бы мне на пиво хватило))мой тилипон +79265490005.Эдик. Очаково.

Edik_Sebov

У кого можно заточить пару ножниц парикмахерских в четверг в обмен на этот гаджет? Приеду. Ножницы "Кедаке 55".