услуги токаря

megapixel09

Не собственной выгоды ради, а исключительно с целью помочь хорошему человеку - принимаю заказы на выполнение токарных работ. Токарь хороший. Цветмет, чермет, в общем, все решаемо-обсуждаемо 😊 Пересыл возможен. В общем-то не только токарка - станочный парк есть практически полный.

Avante

хм ! а болтики/гаечки с глухой резьбой из латуни/нейзильбера/нержи для накладного монтажа возможно ? это конечно не сильно выгодная вещь но спрос думаю будет стабильный ! я б точно взял

фото приложу.

Поддержит меня кто-то ? 😊

b4r4n0ff

Поддержит меня кто-то ?
конечно

Yorsh Romanov

+1
тема нужная!

Goodzon

я за обеими руками!

АнтитерроР

Вообще предлагаю закрепить тему чтоб не искать потом когда надо будет.

Avante

да погодите закреплять 😊 сначала поапаем до первой продукции, а вот потом можно и закрепить !

PredatoR[XXL]

Интересно, особенно интересна цена. А то у меня блин есть токарь (и не только), ток вот по ценам шибко дорого выходит железки заказывать...

vespa32rus

в закладки добавил

megapixel09

самое смешное - что я его именно такие болтики точить в первую очередь и озадачил 😊 - сегодня сфоткаю первые - выложу сюда. я его зарядил пока что бронзовым прутком - латунь есть... с нейзильбером сложнее, но все-равно собирался покупать, так что тоже вполне решаемо 😊 по цене - завтра мы с ним сядем и порешаем. в принципе, на данный момент ценовые рамки принимаются - как пожелания от потенциальных покупателей 😊

Avante

:)

Бронза думаю лучше даже чем латунь. Нейзильбер вполне можно заменить неержавейкой - оно и надёжней и блястеть будет всегда )

По ценам... тут труднее - но думаю сделать такие болтиики после некоторых проб и ошибок вполне нетрудно. Поэтому у меня есть предложение ценник сделать небольшим но продавать скажем комплектами. А так меня бы 50р за один штука устроило бы. просто брать один никто не будет думаю )

b4r4n0ff

А так меня бы 50р за один штука устроило бы

меня бы устроило по 20 рублей =))

megapixel09

ну, я тоже думаю, что один комплект точно никто не будет брать - минимум, наверное, все-таки, два 😊. а с нержавейкой тоже нет проблем. в общем, завтра заряжаю его сразу много точить... у меня бронзовый комплектик готовый есть уже - только отснять смогу вечером. макрооптика дома вся 😊

megapixel09

сделаю отдельную тему в барахолке - конкретно по болтикам/гаечкам - а сюда можно другие предложения/потребности в токарке.

ЮЗОН

megapixel09
в общем, завтра заряжаю его сразу много точить.
Заряжать то можно, но сначала надо определиться с размерами и конфигурацией.
а то может получиться как в анекдоте с огурцами: что одной потолще, другой подлиннее, а третьей вообще на салат.

megapixel09

не, ну я пока под свои проекты его зарядил 😊 ща разбор полетов закончим - буду фотографировать

Avante

размер центральной части 4,6мм размер головки 6,3мм

на глаз можно определить остальные размеры. это винты что бриса для клинков Ензо продаёт.

Можно головки и потолще делать, а если есть станок чтобы под шестигранник продавить или под торкс то было бы совсем хорошо. попробую чертежик сделать

Ress75

Все верно, головка 6,3 центр 4,6.Длинна головки 8 длинна центра 8 резьба м3.Только что родной померил))))

megapixel09

у моей 6мм гоолвка - центральная часть 4. длина центральной части - 8 мм. ну как-то так, давайте, может набросаем кому что интересно? сделаем 2-3-5 стандартов и нарежем скока надо!


Avante

megapixel09

Вот таких бы как раз и взял бронзовых и нержавеющих по 5 или по 10 штук ( в зависимости от цены)

А шлиц (ну паз под отв1ртку не знаю как его назвать правильно) уже будет или надфилем поколдовать надо будет ? Если без шлица дешевле то возьму как есть !

З.Ы. насчёт паза под шестигранник всётаки подумайте думаю было бы тоже интересно.

Avante

На вид кстати очень классно ! в готовое изделие скоро отправится ? интересно как оно будет : )

megapixel09

шлиц будет обязательно - завтра еду покупать подходящей толщины фрезу просто. под шестигранник паз - если честно, не представляю даже, как это делается... мда... если кто пояснит хоть на пальцах - попробую реализовать!

Avante

угу ! просто отлично .

Шестигранник насколько я читал делается как то так: сверлится отверстие нужного диаметра, потом туда запресовывается твердосплавный пуансон нужной формы (шестигранник, торкс). впринципе можно поэкмпериментировать...

читал тут на ганзе глде то...

чёрные матовые с головкой-грибком !!! бойся онтарио-рат нашей местерской 😊

megapixel09

завтре поэкспериментируем с шестигранниками 😊 я примерно так и думал. черные матовые типа вороненые? он мне завтре из бронзы будет кобурные кнопки еще точить. о как.

Ress75

Давай Лёш,узнавай по цене и спроси на счёт титана))))

megapixel09

ежели кто пришлет мне кусочек прутка титанового - попробуем. короче, чел сейчас на пенсии - но ему меньше 50 😊 ранее работал токарем в "ящике". вот такие вот подробности. подозреваю, что и титан нам "по зубам" %)

Ress75

Могу прислать, но у меня только 16мм диаметр(метра полтора наверное порезанный на 150мм)-если возьмётся из него точить-зашлю.

megapixel09

ну... бронзу мы точим из 10-ки - тоньше бронзы у нас тут купить не получилось 😊 вообще, у нас (я теперь тоже учавствую малость в его мастерской - сварочник приволок там и все такое) - три токарника разного размера... можем точить от полуметра до миллиметров 😊 ща начинаем плоскошлифовальный и фрезер восстанавливать - и за кузню переговоры ведем - там молот есть, горн, правда, придется переделать полностью... но, для начала там неплохо...

ЮЗОН

Ress75
Могу прислать, но у меня только 16мм диаметр
титан можно и проковать до меньшего диаметра, но только окисную корку с поверхности на наждаке снять надо, а то резцы садиться будуууут.

Чимкент

Есть немного прутка нержавейки диам. 8 мм. .Могу послать под это дело.

megapixel09

проковать, увы, пока нечем. по кузнице тока переговоры пока веду... даже если молот не ушатан вусмерть и не растащен на запчасти - на его восстановление уйдет время. а горна там вообще, считай что и нету 😞 надо делать новый... в общем, подозреваю, что раньше лета ковать я толком не смогу. сегодня вечером - всиречайте по бронзе тему - мы поехали точить 😊

OVM

Теме АП! Мне тоже надо. 😊

ddf250

Думал вчера о том же, возьму надцать штук из бронзы - напомните как войдет в поток.

Алекс08

под шестигранник паз - если честно, не представляю даже, как это делается... мда... если кто пояснит хоть на пальцах - попробую реализовать!
Под шестигранник (внутренний),торкс и остальные хитрые крипежи неполучится. Это делается когда материал сильно нагрет, становится как пластелин, и выдавливается. Так же накатывается резьба, в горячем виде. Всё с учётом на усадки материала.
В этом впереди планеты всей КИТАЙЦЫ 😊 😊 😊.

AsheR

Коллега, а более пошлую вещь можно спрошу? 😊
http://forum.amadeus-project.com/uploads/monthly_05_2009/post-1-1241983310.jpg

вот такие проставки для авто, пару штук, из любой стали - во сколько обойдутся мне, любимому?