Грушу продам

Buratyno-wood

Привет всем участникам форума. Честно говоря, я здесь человек чужой, поскольку оружием совсем не интересуюсь. Но посоветовали обратиться именно сюда.
Дело такое... Работаю на мебельном производстве. Снарядили меня в лес недавно, после пожаров и их тушения должно было остаться много сваленных стволов, которые можно было бы за недорого прихватизировать. Интересовала ольха. Ольхи заготовили достаточно. Попалось несколько грушевых пней, а сами деревья кто-то куда-то уже вывез. Ради интереса поработал бензопилой, отпилил несколько отрезков. Те, что подлиннее, пошли на производство шпона, шпон получился очень красивый. Но осталось три отрезка по 15 см длиной - они слишком малы для лущильного станка, да и обрабатывать их тяжело. В общем, девать их некуда. Валяются на балконе. Может, на что-то годится. Я бы за недорого продал.
Если надо, могу сделать фото. Три пенька 25 см в диаметре.

Вот, вроде, и все...

napalm

Андрей Владимирович, город ваш укажите, пожалуйста, и цену. А также - как с пересылом в другие города, возможен ли распил (и опять же цена брусочков какая будет), ну и влажность какая у древесины. Всем этим у Вас будут интересоваться, так лучше предупредить лишние вопросы 😊 Ну, и фото сильно упростит дело, конечно - когда человек видит цвет и текстуру древесины, сразу понимает - нужно оно ему или нет...

Buratyno-wood

ОК, фото завтра сделаю. Влажность точно назвать не могу - две недели лежали в мастерской, там сухо и тепло, но для таких "блинчиков" это, видимо, маловато. Отправить можно в принципе куда угодно, почта у меня под боком. Распустить на бруски тоже реально. Распущу, пожалуй, один пенек. Цену вот вообще не представляю... Сколько вообще нормальная цена? Там, если разделать неаккуратно, брусков на 10 точно должно быть в одном пеньке, если аккуратно, то еще больше. Хотелось просто от них избавиться поскорее, вроде место занимают, а выкинуть жалко...

Buratyno-wood

Город Задонск, Черноземье.

AIS1947

Три пенька 25 см в диаметре.
Им еще года два нужно сохнуть в помещении.

Denka7

Эх... прикорневую бы зону пощупать (мечательно)

Buratyno-wood

AIS1947
Вообще-то, если на бруски самому разделать, то значительно быстрее. Пара недель и нормуль.
Распилить сегодня не получилось, очень трудно ножовка берет.

Забывчивый

Эх... прикорневую бы зону пощупать (мечательно)
Мдя... Знал бы - привез бы...
Правда не совсем комлевая, но давненько уже лежит.
если на бруски самому разделать, то значительно быстрее. Пара недель и нормуль.
А не потрескается, если торцы не обработать? 😛

AIS1947

Вообще-то, если на бруски самому разделать, то значительно быстрее. Пара недель и нормуль.
Распилить сегодня не получилось, очень трудно ножовка берет.
Это вы о чем? Если о методе Сержанта, то ошибаетесь. Варить грушу нужно было сразу же, после спила. Уверен, что трещины по торцам уже есть. В данном виде не годится такое дерево для нашего дела - теперь уже нужна нормальная естественная сушка что в полене, что в брусках с прокраской торцов, чтобы трещины не увеличивались и не распространялись по массиву.
ИМХО, не катит Ваше предложение по продаже. Не мучайтесь с распиловкой.

Buratyno-wood

Торцы, естественно, были замазаны. Трещин нет никаких.