Печка для термоформинга кориана продам

dvbart

Если будет интересно выложу фото и цены. Производство Германия ширина сантиметров 5 длины разные.

Mr.V

вы хоть бы примерный диапазон цен и каким образом формует клеит показали ...

dvbart

Для склейки кориана существует клей в цвет самого камня. Печка же предназначена для разогрева до температуры при которой камень становится похож на кусок резины если нагреть больше чем положено - поменяет цвет будет выгоревший и возможно изменит свойства, если не догреть будет трескаться. Печка соответственно нагревает его точно до нужной температуры. Представляет из себя брусок из анодированного алюминия золотистого цвета с проводом в розетку 220. Используется она в основном для изготовления хитрозагнутых кантов у столешниц. В производстве рукояток можно повторить форму руки например. у меня есть две печки по 110см одна 180см (или 220 точнее напишу) и одна 60см (ИМХО подойдет для изготовления ручек) также можно прижать к горячей пластине кориана некую слегка выпуклую форму которая отпечатается на рукояти. Гнуть сильно кориан нельзя трескается только округлые формы. Примерная цена маленькой печки около 12 тыр точнее напишу вместе с фотами раз есть интерес. Для форминга существуют вакуумные столы но в домашних условиях можно обойтись каким нибудь упругим материалом и струбцинами.

dvbart

кстати для клея нужны специальные пистолеты это тоже есть. Если будите покупать клей берите маленькие упаковки ибо для больших пистолет очень дорогой порядка 270 долларов для мелких 50-70

napalm

"Повторить форму руки" - это как? Нежно взять нагретый свыше 100С кориан в ладошку?

dvbart

ну как вариант можно и так хотя жестоко. А можно скажем гипсовую или глиняную копию использовать или просто универсальные изгибы под любую руку из деревяхи или фанеры(послойно) вырезать и вперёд. Да и для нежно взять существуют термоварежки. Вариантов полно.

Mr.V

А одеть перчатки перед формовкой на грубую? Интересно но для хобби к сожалению цена великовата((

Гадюкин

Да и смысл?Тут из кориана максимум проставки делают.

dvbart

Согласен как её (тему) прибить теперь чтобы не засорять форум

dvbart

Поскольку темы неубиваемы как я понял то по москве могу дать поюзать печку за деньги или помощь в изготовлении ручки для ножа. Дать могу под залог или приеду сам .

Mr.V

Да ладно только проставки, у меня на кухне 3 ножа рукоятями из кориана трудятся...