изучение спроса на заготовки из зуба мамонта

vladimir17

Предлагаю уже готовые заготовки для работы. Размер и рисунок виден на фото. . Заготовки стабилизированны и проклеены. При достаточном спросе могу предлагать такие заготовки регулярно.на фото ниже -пример использования зуба мамонта американцами. Просьба конкретные предложения в почту.


===============================================
24.06.2011
Решил продолжить тему. Вижу что интерес есть и как-раз получил в собственность нужное оборудование. Работать стало гораздо веселее.Результат ниже.Заготовки стабилизированны и готовы к обработке.Размер сторон указан наименьший.Сырье есть и могу напилить по индивидуальному заказу.

1. пластина 2шт 110х28х9 1500р за комплект

2 пластина 125х30х9 1500р
продано

3 пластина 2шт 120х23х7 1500р за комплект

4 брус 115х35х30 3000р

5 брус 115х35х30 3000р

6 брус 118х42х24 3700р

Ress75

Интересно!Ща без таньги,но отмечусь чтоб не потерять-через недельку наверное закажу.

ezopic

Только пластины? А бруском нельзя7

ЮЗОН

Если не секрет, то на какой основе застабилены ?

vladimir17

Пластины пролиты цианокрилатом. Зуб отличается поведением от бивня. Он более предсказуем и меньше склонен к короблению.Рекомендую грубо подогнанную накладку отложить на пару недель ,чтобы снялись остаточные напряжения. потом уже можно подгонять в чистовую.
Нарезать можно и бруском. Минус в том что высока вероятность незаполненных клеем микротрещин внутри бруска.А это приводит к снижению надежности изделия.
Ну и цена будет другая. Из хорошего зуба выходит 4-5 пластин. А таких брусков как на фото может и 2.Их обрезали от края и под углом.

геолог1


Кто пробовал пилить зуб мамонта на пластины,
пробовал 😊 работа достойна уважения! а уж цена тем более! PS если не секрет, чем пилили?

vladimir17


пробовал работа достойна уважения! а уж цена тем более! PS если не секрет, чем пилили?
это есть мой мой маленький секрет

Perl69

Идею приветствую однозначно. Я сам искал пару небольших кусочков - попробовать сделать уже из полуфабриката больстер-тыльник но так и не решился заказать. Ибо глядишь на этот кусок бивня и не можешь решить - ты его весь кончишь прежде чем что то выточишь или... Хотя может быть и зря- глаза боятся а руки делают... Размеры на пластины можно огласить?

Perl69

Сорри - угольник не заметил))

vladimir17


Пещерный Змей posted 24-1-2011 18:39 Click Here to See the Profile for Пещерный Змей пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Если в теме - а сколько бивень мамонта может стоить? кусой овальный в сечении 6х4 см, длина около 12 см. Есть немного ченых трещинок, без расслоений
по форуму достаточно предложений по бивню с ценами. Стоимость обратно пропорциональна кол-ву трещин.Существуют 4 категории сортности.Принцип таков: чем меньше отходов в производстве тем дороже сорт.

allex102

отмечусь чтоб не потерять тему.

VOtVAm

красиво

megapixel09

возьму пластинку.

Кецалькоатль

А в чём проблема распила? Любой отрезной камнерезный станок, и вперёд)))

Ножедел

Вот-жеж, блин!... Как раз думал, где-б взять!
Для пары проектов как нельзя кстати!

Вот только засада - пока все траты распланированы, свободных средств не осталось!

Если есть возможность обмена на мои изделия, то я с радостью - в ЛЮБОМ эквиваленте!

вулливорм

отрезной камнерезный станок

а ножовкой? саму пластину как пилить?
и кстати, какая стойкость к ударным нагрузкам?
отмечусь, очень красиво

vladimir17

конструктивно зуб мамонта это много сросшихся в ряд более мелких зубов. На фото видны такие светлые "элипсы"-это контуры зубной эмали. Они тверже основного тела. И являются проблемными местами . Определенные сложности при полировке и по этим границам возможно расслоение. Поэтому чаще зуб используют как накладки на рукоять.Наличие основы под пластиной делает такой дизайн практичным.Основное тело как бивень ,но не впитывает жир с рук. Алмазный инструмент при резке очень быстро забивается и горит.

Кецалькоатль

vladimir17
Алмазный инструмент при резке очень быстро забивается и горит
Вы уж простите меня, полная ерунда.

vladimir17

megapixel09
возьму пластинку.
пишите в почту

vladimir17

Кецалькоатль
Вы уж простите меня, полная ерунда.
попробуйте

vladimir17

да вот еще -зуб как и бивень можно колеровать морилками. Получается очень класно, жаль фоток нет.

Кецалькоатль

vladimir17
попробуйте
А что тут пробовать то, пилил я всё это добро и вдоль и поперёк. Отрезной алмазный круг, забить наверно можно, но у меня за 25 лет это не получилось ни разу. Алмаз в бакелите на планшайбах бывало, но там плоскость. А зуб, что зуб? Максимум что там может быть, дык это замещение арагонитом, тот же кальцит, что кстати у вас в образцах и присутствует. Может быть силикатизация, но я не видел (гуглить не хочу и не буду). Единственной проблемой может быть хрупкость самого зуба, т.е. его выветрелость (разрушенность). А рез алмазным инструментом с охлаждением лучше всяких ножовок без базара)))

vladimir17

вулливорм

а ножовкой? саму пластину как пилить?
и кстати, какая стойкость к ударным нагрузкам?
отмечусь, очень красиво

Пластину желательно приклеить к дощечке например силиконом и затем кроить . Можно ножовкой но долго, или болгаркой , быстро , но сильно воняет.

vladimir17


А что тут пробовать то, пилил я всё это добро и вдоль и поперёк
Безусловно технический прогресс лучше . Но не будем забывать что зуб не камень, а все-таки органического происхождения хотя и фосилизированный. А какой хим состав горит на диске я не исследовал.

Кецалькоатль

Как это зуб не камень?))) Фосфат, он и в африке фосфат))) Да и горит он исключительно из-за отсутствия охлаждения. Кстати об этом говорит ваш пост про запах.

Perl69

Всё равно дело хорошее... Для разовых проектов такие услуги и нужны... Я себе обязательно попозже возму пластинку - две .. Вы планируе этим заниматься дальше? И если есть выход на бивень мамонта я был бы рад если бы появились в продаже заготовки на больстеры проставки тыльники...

вулливорм

приклеить к дощечке например силиконом и затем кроить

т.е. она хрупкая?

point

отложите, пожалуйста, в резерв до завтра одну пластинку (правая на фото)

vladimir17

ок. пишите в почту

point

резерв подтверждаю, отписал на почту

vladimir17

Хочу продолжить вести тему. Но никак не могу врубиться -можно ли удалить сообщения по выполненным заказам, что-бы не вводить общественность в заблуждение. Подскажите.

Кецалькоатль

На сообщении листок с карандашом топни, остальное поймёшь.

ordos1986

отметимсю!

user1980065590

что еще осталось в продаже?