продам штыки к К-98 из под пресса.

slon68

1600р шт1+пересыл.

Долго Шёл

А что с ними делать?

slon68

кто что.некоторые просто изогнутые.их выравнивают.кто берёт на запчасти.

ДокВВ

а что это?! просветите недалекого...

AIS1947

а что это?! просветите недалекого...
Были штыками к карабину Маузер К-98

Alex 22 22

Дааа.... Скоро наверное начнем трупами с кладбища торговать. Вдруг кому то почка или сердце понадобится. А те, кто это с штыками сделали, наверно из под того же пресса вышли.Вот кому бы мозги пересадить.

slon68

по запчастям раскидать. накладки.кнопка.пружина.да и иметь такой раритет просто в колекции.

Booom

slon68
1600р шт1+пересыл
Перебор - видел год назад на барахолке новый со складского складирования - отдавали за 2,5 - не взял. Требовал 2.000

matigo

Да уж, руководство Великой страной в руках...
Не соответствующих по размеру.
Боятся всего. А когда бояться уже нечего - придумает какую-нибудь страшилку и снова бояться будут.

aleksssa

Alex 22 22
страшные бандиты, вооруженные штыками, режут людей на улицах, а милиция со своими несчастными АКСу прячется по лесам
А Вам это кажется забавным ?! А известно ли Вам, сколько по Чечне (особенно в первую, да и во вторую кампанию тоже) бродило "старого", давно снятого с вооружения оружия, причём как огнестрельного так и холодного - ТТ, Наганы и даже Маузеры, различная "древность" времен 2-й Мировой, я лично даже ППШ видел. При этом и оружие и боеприпасы явно не от "чёрных копателей", а практически в масле, с наших Российских военных арсеналов. Я не говорю уже о различных самоделках перепаянных, расточенных и скрученных проволокой. Надеюсь, не нужно уточнять на чьей стороне всё это воевало и в КОГО стреляло ? Я знаю о чём говорю, так как профессионально этим занимаюсь.
И при чём тут музейные экспонаты ? Мы говорим о миллионах тонн отслужившего хламья, до сих пор для чего-то хранящегося на складах и готового выстрелить (порезать) в любой момент, причём в нас, наших друзей или детей.
И сравнивать Россию с Японией в культуре обращения с оружием просто не этично - у нас этот один нож давно бы спиз...ли с цепи и им кого-нибудь порешили.. А про ножевую культуру индусов или непальцев вообще говорить не стоит (она на голову выше нашей).
И преступлений в нашей стране с использованием вот такого снятого с вооружения хлама совершается не меньше (а по тяжести они серьёзнее), чем с использованием кухонных ножей и вилок.
В России порой длительное хранение снятого с вооружения, устаревшего и "типа никому не нужного", но при этом СТРЕЛЯЮЩЕГО и РЕЖУЩЕГО имущества часто чревато его усушкой, утряской, испарением и иными способами проё..а.
А посему - всё хламьё под пресс и на переплавку, дабы не будоражить воображение морально неустойчивых юнцов, окрылённых криминальной романтикой и бородатых джигитов, до сих пор шастающих по горам...

sixfinger

И преступлений в нашей стране с использованием вот такого снятого с вооружения хлама совершается не меньше (а по тяжести они серьёзнее), чем с использованием кухонных ножей и вилок
____________
а можно циферки в студию, где у нас режут штык-ножами и колят штыками от винтовки Мосина к примеру сотнями и тысячами и сравнимо с обычной бытовухой?
Только армейскую статистику приводить не надо - это отдельный дурдом.

В части, что все списанное и устаревшее надо уничтожать согласен или на легальных условиях продавать населению тогда уж.

Alex 22 22

К великому сожалению в Чечне стреляло в основном оружие, состоящее на вооружении в Российской армии. И джигиты с ППШ не делали погоды. Исходя из вашей логики необходимо уничтожить оружие, находящееся прежде всего на складах МО и МВД, ведь 99% оружия оттуда.Что касается культуры владения оружием в Японии или в Индии, то она и возникла от возможности народа это самое оружие иметь. А нас как всегда призывают сначала прыгать с вышки в пустой бассейн, а потом сокрушаются, что мы разбили голову о дно.Ну не будут преступники покупать штык-нож 98к для совершения преступления.И прошу Вас не называйте оружие Второй мировой войны хламом - это неэтично по отношению к тем, кто с этими оружием воевал и кого за утерю этого "хлама" могли расстрелять.

aleksssa

orm2006
какой кошмарaleksssa вы сами то верите в то что пишите?
А Вы в это не верите ? Не буду конечно сейчас никому ничего доказывать, но такая детская наивность иногда просто умиляет...
Alex 22 22
А скажите сколько русских погибло в Чечне еще до первой и второй войн , только потому что у них не было оружия, в отличим от чеченцев
Вас послушать, так всем в России нужно раздать по штык-ножу и пулемёту,а вдруг завтра "бойки" нападут... 1917 давно прошёл, оружие раздавать пока никто не планирует (во многом именно по причине наличия людей вот с таким мнением!)
Да и зачем Вы так плохо о чеченцах, они очень приятные, добрые и гостеприимные люди. А я, говоря о "бородатых джигитах" имел ввиду не чеченцев именно, а то сборище ублюдков без национальностей, которым по-хрену с кем, против кого и за что воевать (среди которых, к стати и русские были и украинцы и хрен знает кто..) Да и Буденовск с Кизляром не совсем в Чечне находятся.
А на форуме, к стати, наверняка не одни чистокровные Русские обитают, Вы бы по-аккуратнее с национальностями !
Ладно, Господа, вооружайтесь, не буду Вам мешать, а я завтра на рыбалку с маааленьким разрешенным пуукко 😊 Честь имею.

Alex 22 22

маааленьким разрешенным пуукко
А ведь еще недавно финский нож тоже был страшным холодным оружием и за его ношение давали год колонии общего режима, причем ведущие криминалисты говорили, что финский нож по своему определению является холодным оружием и его никак нельзя нашим гражданам иметь.Вспомните сколько красноармейцев в финскую войну 1940 г. 10см. пукко порезали? А вот благодаря таким как мы Вы сегодня с пуукко на рыбалку ездите и по-видимому никакой угрозы обществу не создаете. Вот ведь как бывает: нож один и тот же, а вчера за него садили, а сегодня разрешили. Может и с другим оружием так же будет?

aleksssa

Уважаемый тёзка ! Вы наверное путаете "финку" (в понимании её "бандитского" варианта зоновского исполнения послевоенных и т.д. времён, либо так называемую "финку НКВД") с финским национальным ножом Puukko, не имеющим ни упоров, на подпальцевых выемок ни других современных атрибутов ХО. Когда это "недавно" именно за него что-то там давали, я не помню... А общаюсь я с этими замечательными ножами скорее не благодаря "таким как Вы", а благодаря финам, сохранившим до сего дня свою ножевую культуру, практически в неизменённом виде ! А Пуукко у них есть с клинком длиной и 30 см, при этом в России это НЕ ХО !
На счёт угрозы обществу... так это я её ни с пуукко, ни без него не создаю, просто потому, что не создаю и всё. А угрозу может скорее какой обкуренный урод с тупым кухонником создать, мы же с Вами не такие !! 😊 😊

Dimchik

Сидел, читал и думал, писать или не писать. В разных странах холодное оружие имеет разный смысл и предназначение: где-то это просто инструмент для того чтобы тростник рубить и через джунгли пробираться, а где-то это выражение личной чести и достоинства. Также по разному к этому относится государство: где-то очень жестко (Англия), где-то попроще (США). И все эти точки зрения имеют смысл. И имеют право на жизнь. В США намного чаще случаются инцинденты, когда школьник приходит со стволом и расстреливает весь класс. В тоже время у них значительно ниже уровень уличной преступности. Поскольку каждый гопник знает, что может получить пулю в лоб. Но все не запретишь. Лично видел переделанную под мелкашку пневму ИЖ-38, из которой сбивали пятаки с ребра на 70 метрах с открытого прицела. Если уж запрещать, то тогда и спиртное, табак, и всяческие стрессы. Поскольку самая высокая смертность - от сердечно-сосудистых заболеваний. Когда нужно выбирать, всегда приходится чем-то жертвовать...

aleksssa

Так в том-то и дело, что ШТЫКИ народ хочет, а этими.. ну может только брёвна обтёсывать.. 😊

viatka

По приобретению вопросы в Р.М.
Не могу найти откуда лом.

Zab

Территориально где? Может без пересыла обойдёмся?

МоМ

а выправить их никак нельзя? если согнули - значит, наверное, и разогнуть можно. снять обвес, раскалить в горне и потихоньку кувалдочкой. а потом закалить ещё раз?

Zab

Высказывается предположение, что клинок может быть поломан в местах удара прессом....

Dottor

Жаль, хозяин подевался. Штыки интересны.

Scunc

дык,а кто-нить купил уже,выправлять пробовал,али как?

hann

300 рублей дам для интереса

litloc

ножики еще в продаже?

kim545

Думаю торг уместен, но где продавец и как сним связаться?

megapixel09

Сегодня на ганзе продавец был... пмкнул. надеюсь, откликнется...