Топоры кованые.

wima

Изготовлю под заказ кованные топоры.Размеры:лезвие -22см,ширина -13см, ширина клинка-6см, изготовлен с легированной стали.Срок изготовления - 2 недели.Цена - 3000р.Пересыл почтой за ваш счет(топор без топорища + кожанный чехол).

wima

вот фото

kirsan_kaifat

а что им делают?

wima

предназначен для рубки леса, разделки мяса и рыбы.

Кецалькоатль

ОХХХ Ё, присоединюсь к Кириллу.

sergVs

Первый раз такое чудо вижу. Насчет разделки рыбы-мяса еще могу представить, но вот лес рубить... держите меня семеро.

wima

элементарно нарубать дровишек на костер,никто и не говорит им пеньки метровые колоть...

kirsan_kaifat

надо ролевикам "ОРКАМ" показать хД

wima

не принципиально предлагайте эскизы изготовлю по вашим...

-Олег-

Если фото этого изделия в Мастерской выставить - пару дней будет хитом по обсуждению .

Vladimum

Может быть и Ваш вариант будет востребован (хотя в этой теме вряд ли...)
А не возьметесь изготовить что-нибудь из "мирного", т.е. более привычного?
Типа вот таких (легких - 500-600 гр, средних -700-800гр , тяжелых - 1000-1200гр)
Под прямой или обратный всад.

Ну и по марке стали более конкретно хотелось бы знать.
Режим ТО тоже не плохо бы озвучить.

МоМ

классный.
под пальто такой хозбыт круто таскать. в петле под мышкой.
начинается вечером в Люблине диалог:
- дай закурить!
- не дам.
- а чо так?
- не хочу.
- а чо, проблем хотишь, не?
- слушай, поговори-ка ты с моим меньшим братом.
(достаётся девайс, все бросают курить)

wima

Vladimum
Типа вот таких (легких - 500-600 гр, средних -700-800гр , тяжелых - 1000-1200гр)
можно изготовить и такие , давайте размеры обсудим здесь или в ПМ ...

wima

МоМ
классный.
под пальто такой хозбыт круто таскать. в петле под мышкой.
начинается вечером в Люблине диалог:
- дай закурить!
- не дам.
- а чо так?
- не хочу.
- а чо, проблем хотишь, не?
- слушай, поговори-ка ты с моим меньшим братом.
(достаётся девайс, все бросают курить)
не он изготовлен рыбу и мясо разделывать на охоте и рыбалке...

wima

Vladimum

могу изготовить такие тоже...

Vladimum

...можно изготовить и такие...
Сделайте "на пробу" по 1 шт.
Дайте здесь (как в Вашем 1-ом посте)"ЕСТЬ В НАЛИЧИИ":
- фото (в 3-х ракурсах);
- размеры и вес (можно на фоне линейки, тетрадного листа, пачки сигарет);
- всад ХХХ (размеры проушины);
- сталь ХХХ;
- ТО на ХХХ HRC;
- и, например, кож. чехол, воронение, шлифовка, полировка и др. по желанию покупателя.

(Обьявите, наконец, АКЦИЮ "первым 3-м покупателям скидка 50% с условием краткого отчета о полевых испытаниях купленных топоров в этой теме". Т.е. сначала зарекомендуйте себя.)

Как то так... Мое ИМХО.

wima

все понял спасибо за советы, изготовлю на пробу и в эту тему добавлю...до скорого

wima

Здраствуйте уважаемые,как и обещал добавляю 2 своих топорика: 1.топор с изогнутым плечем южноруского типа, масса 350-400 гр, длинна лезвия 11.5 см, прекрасно сбалансирован, размеры уха 42Х20. 2 топор Владимиро -Суздальского типа,масса 450-500 гр, длинна лезвия 13см, размер уха 42Х22 см.Изготовленые из высоколегированной стали 45ХГМ.По цене для ознакомления за 1.-1800р. , 2.-2000 р.пересылку оплачивает заказчик.

wima

P.S.добавлю к вышесказанному что топоры изготавливаются мной на протяжении около 30 лет, это русские лопастные топоры времен 11-13 веков...

baggio67

Ап! послежу за развитием событий! Мастеру удачи, и расширения ассортимента!

Кирьян

... сварка рулит...

wima

baggio67
Ап! послежу за развитием событий! Мастеру удачи, и расширения ассортимента!
Спасибо, народ попробует топорики, опишет в этой теме, и будут другие модели...

ivan i

Интересно, последим.

wima

ivan i
Интересно, последим.

Welcome

simishka007

Сварка? О_о

wima

[QUOTE]Originally posted by Кирьян:
... сварка рулит...[/ представляете есть парочка аппаратов, есть и интернет,и уже туристы в космос давно летают, что из того? давайте повременим с оценками, мнениями...дождемся реального отчета про изделия...

wima

simishka007
Сварка? О_о
выше по тексту...

Атаман Митяй

Яка чудовая игрушка)))

palytche

интересные топорики, меня первый заинтересовал, жаль пересыл дорогой (Приднестровье,Молдавия)взял бы

wima

palytche
интересные топорики, меня первый заинтересовал, жаль пересыл дорогой (Приднестровье,Молдавия)взял бы

написал в ПМ

wima

Атаман Митяй
Яка чудовая игрушка)))
спасибо на добром слове...

Кирьян

wima
[QUOTE]Кирьян
[b]... сварка рулит...[/B] представляете есть парочка аппаратов, есть и интернет,и уже туристы в космос давно летают, что из того? давайте повременим с оценками, мнениями...дождемся реального отчета про изделия...[/B]
Я оценки и не даю.
Просто ваши топоры, представленные здесь, весьма далеки от кованных.
Вы сразу честно напишите: "лезвие приварено дуговой сваркой к профильной трубе..."

wima

Кирьян
Я оценки и не даю.
Просто ваши топоры, представленные здесь, весьма далеки от кованных.
Вы сразу честно напишите: "лезвие приварено дуговой сваркой к профильной трубе..."
Не пойму в чем вопрос, я уверен что мои топоры ни чем не хуже здесь представленых, интересно было бы посмотреть на ваши многоуважаемый Кирьян работы, потому что в своих изделиях по техническим характеристикам я уверен на 100%!!!Если многоуважаемому собранию данные вещи не интересны, я могу тему удалить...

baggio67

Больше и лучше хороших товаров!!! Я ничего не понимаю в кузнечном деле, но!
Можно спорить, доказывать и отстаивать свою точку зрения, ес-но в рамках приличия, но удалять ничего не надо. Народ сам определит что ему нужно.
Это я вслух подумал...
С ув.

36and6

В сварке нет ничего плохого.
у меня лучший топор(по стойкости РК) 3 ёлки(или кедра) обух сделан оборачиванием и край приварен обычной электрической сваркой.

36and6

только слово "кованный" пишется с одним Н "кованый" топор 😊

Кирьян

wima
Не пойму в чем вопрос, я уверен что мои топоры ни чем не хуже здесь представленых, интересно было бы посмотреть на ваши многоуважаемый Кирьян работы, потому что в своих изделиях по техническим характеристикам я уверен на 100%!!!Если многоуважаемому собранию данные вещи не интересны, я могу тему удалить...

Я повтарюсь - я не даю оценки вашей работы, не ругаю и не хвалю.
Просто так уж здесь заведено - описывать свой товар.
В последствии могут возникнуть всякого рода разногласия - человек думает кованный топор, а он и не кованый вовсе... народ разный.

Сварной может и не хуже, но есть все же разница.

Работы любого участника конференции можно глянуть через профиль, для примера вот http://talks.guns.ru/forummisc/images?user=4373&forum=97

wima

baggio67
Больше и лучше хороших товаров!!! Я ничего не понимаю в кузнечном деле, но!
Можно спорить, доказывать и отстаивать свою точку зрения, ес-но в рамках приличия, но удалять ничего не надо. Народ сам определит что ему нужно.
Это я вслух подумал...
С ув.
Спасибо, ну мне просто как мастеру обидно, тем более что человек не держал в руках топор, а все кому я дарил или продавал были довольны...

baggio67

Да мне то и не надо говорить спасибо! И в словах Кирьяна теперь тоже не вижу ничего предосудительного. Просто больше инфы о своих изделиях, и всё. А я рассуждаю только как потенциальный потребитель. С намёком на будущее...
Всем творческих успехов!
С ув.

ivan i

Не попробуешь, не поймешь. Понравился Владимиро -Суздальского типа. Сколько доставка до Москвы будет стоить???

wima

ivan i
Не попробуешь, не поймешь. Понравился Владимиро -Суздальского типа. Сколько доставка до Москвы будет стоить???
Не высылал еще на Россию, они с Украины высылаться будут, на почте уточню и сообщу...

ivan i

Договорились. Жду ответа.

wima

ivan i
Договорились. Жду ответа.
Звонил на почту сказала барышня, что нельзя выслать топорик почтой...может проводником с поездом передать..?

Долго Шёл

Звонил на почту сказала барышня, что нельзя выслать топорик почтой...может проводником с поездом передать..?
Эт как?! вы не указывайте ,что топор и всё.

З.Ы.
А Кирьян прав,не кованые это топоры.
Как Вы сами отнесётесь к тому,что я буду продавать клинки отслесаренные из поковки,но буду называть их коваными?!

ivan i

А они не коваНые. Они коваННые. Главное, что бы работали.А какими путями достигается результат, по моему не важно. Ковка то же не гарантия качества.

ivan i

wima
может проводником с поездом передать..?
Со временем проблемы. Могу не успеть к поезду. Подумаем.

wima

Долго Шёл
Эт как?! вы не указывайте ,что топор и всё.
З.Ы.
А Кирьян прав,не кованые это топоры.
Как Вы сами отнесётесь к тому,что я буду продавать клинки отслесаренные из поковки,но буду называть их коваными?!
для всех присутствующих: топоры откованы из стали 45XГМ на древесном угле, он очищает поковку от серы и фосфора, врагов любой стали...Твердость лезвия топоров 52 единицы по HRC.