продам шнуры цукаито и сагео

геннадий71

предлагаю шнуры для оплетки рукоятей японских клинков цукаито и сагео
ручного плетения(станок такадай) Материал хлопок и вискоза. Цвет любой по заказу. цены:
цукаито(4 метра) - 50 USD
сагео (2,2 метра) - 32 USD
фото :

cozanostra

в чём приемущество такого шнура в отличии от кросовочного ?

геннадий71

Он плотнее, жестче, лучше держит форму узлов. Плюс индивидуальный подход к цвету,ширине. Ну и Вы же понимаете,оплести рукоять на достойном изделии шнурком от кроссовка...

KNIFEMAKING.RU

Сами делаете?

геннадий71

Жену научил.

Вова_Н

геннадий71
Жену научил.
Хороший ход.

Va-78

Какая ширина шнура на рукояти, при условии натяжения "в дерево"?

геннадий71

8 мм

madamr

нужен серебрянного цвета такой шнур (или светло-серого, получается)
длина 1,5м
madamr@yandex.ru - моя почта все время на связи
если у вас есть сагэ о необычных расцветок - пришлите пожалуйста фото, если что - купим тоже)

Кирилка

чего получается за шнур 1.5кило рублика плюс доставка?

Kanemoto

Из натурального шёлка сагео делали? Интересует на заказ двухсторонние!

геннадий71

Прошу прощения,долго не заглядывал. Первое что хотел бы добавить,нахожусь в Украине, насчет доставки и ее стоимости в РФ сказать сложно. С натуральным шелком крайний напряг,сагео на фото из х\б нити. Как вариант вискоза. Двухсторонние пока не делал,не волшебник,только учусь. Необычные расцветки.
Смотря что считать необычным. Цветовая комбинация может быть любой из доступных в продаже нитей. Как-то так.

cozanostra

да с шёлком походу действительно напряг .
возвращяемся в средние века( по цене и доступности
скоро караваны будим делать х) и прокладывать шёлковый путь

Mirona

думаю будем выращивать свою плантацию шелкопрядов.

Ито Мацумото

Нужен шнур темно-синий длиной 11 метров, сроки - оплата.
Написал в ПМ и продублировал на почту.

геннадий71

Как я понимаю это цука-ито,из Х\Б нитей для длинной рукояти порядка 700-800 мм. Ширина шнура 9мм подойдет или шире?Если 9,натянется,будет 8мм.Да,и в какой город будет доставка?

геннадий71

Срок исполнения заказа около двух недель,стоимость 140 USD Оплата для меня удобнее Приватбанк,но готов рассмотреть Ваши варианты. Ваш ответ по этому поводу желателен в ближайшее время,т.к я должен планировать сроки по дальнейшим заказам. С уважением Геннадий.

Ито Мацумото

Хорошо согласен - ширина шнура 9мм, отправка в г.Киров Кировская область Россия

геннадий71

О К, катушки намотаны,процесс запущен. Ближе к окончанию, сообщу.

Ито Мацумото

Жду сигнала. Спасибо. 😊

геннадий71

Шнур готов.

Ито Мацумото

Сегодня утром денежку переведу.

МАСТЕРРР

А можно фото в студию! 😊 ))))) ???

геннадий71

можно конечно,щас дай Бог памяти,как оно тут...

качество конечно.... прошу пардону,на первом фото в теме лучше видно,другой камерой снимал.

МАСТЕРРР

Рельеф видно, продольные 5 жил.

именно то, что я хочу... буду думать какую расцветку я хочу на сагео )

Ито Мацумото

Сообщите мне, пожалуйста трекер посылки для отслеживания.

геннадий71

Отписал в РМ

Ито Мацумото

Шнур получил. Качество очень хорошее. Будем сотрудничать и дальше.

cooldragon123

a est vozmognost plesti bolee korotkie

геннадий71

Конечно можно, длина может быть любой. Чаще всего плету по 4 метра.

cooldragon123

prosto 4m mne dlja tanto mnogovato sobstveno ka i sageo takoi dlini

геннадий71

Замерьте точно длину,сделаем без проблем, хоть 10 см

МАСТЕРРР

Здравствуйте!

Созрел для заказа 😊

Нужен шнур сагео 1.8 длина для танто

цвет тёмносиний. Как у Ито, единственно, что хочется насыщенный. Но скорее всего это просто качество фотографии подвело?

По синему тону пунктиром черный Х образный рисунок. Классика.

Посчитайте цену пожалуйста и напишите на macteppp1@yandex.ru куда деньги выслать предоплатой. Сроки какие будут ?

С Уважением, Станислав.

геннадий71

А Вам как скоро нужно? У меня тут небольшой перегруз с заказами. Точнее отпишу в понедельник. С уважением Геннадий.

МАСТЕРРР

Ну в идеале если недели две-три терпимо )

геннадий71

Через 10 дней шнур готов будет, но доставка, не знаю как в Новгород, в Киров шла 3 недели. Насчет цвета,на темносинем фоне черный пунктир будет слабо виден,но тут конечно дело вкуса. Стоимость 25USD.

МАСТЕРРР

Добрый день Геннадий!

Пока смайлик рисовал, вы ответить успели! )))

Вобщем 10 дней это хорошо! Доставка от вас не зависит, это я понимаю.

Будем надеятся! )))))))))

оплату могу сделать сегодня.

МАСТЕРРР

По материалу. Голову ломал, ломал...

Хлопок наверное аутентичней будет смотрется?

Вискоза, это ближе к кросовочным шнуркам и тянется?

Я правильно предпологаю??? )

По поводу черного на синем.

Пусть Х образный рисунок будет. Если его будет видно, только при ближайшем рассмотрении, даже не плохо.

У меня широсая из эбена. Думаю так даже лучше, что не кричащая расцветка.

Отдельная просьба по поводу основного тона.

Пусть будет сочный, насыщенный, яркий цвет.

Просто бывает, что даже темно-синий блёклый.

геннадий71

Насчет хлопка Вы правы,он и аутентичнее и удобнее. Многие из моих заказчиков,
практикующие спортсмены, заказывали Х\Б шнуры взамен шелковых и вискозных, потому что Х\Б не наминает ладони и не скользит. Вискоза похожа на капрон, это да. С рисунком понятно, с эбеном должно быть неплохо. Тон нити будет как у Ито Мацумото,темнее и насыщенее просто нет. С оплатой пока рано,закончу предыдущий заказ, заряжу станок на Ваш, тогда сообщу и можно оплачивать. Пока то се, перевод пройдет , я и плести закончу.По окончании фотки сброшу, наверно лучше на e-mail, чтоб не засорять тему.

МАСТЕРРР

Значит я правильно хлопок выбрал ) Спасибо, что успокоили!

Шнур ито меня устраивает )))

Как нужно будет оплатить маякните на емейл, я оплачу.

А вот по поводу засорения темы Вы в корне не правильно считаете ! 😛

Фото готовой продукции не засоряют тему, а наоборот подогревают интерес!

Я считаю что практически Всем, кого эта тема интересует будет приятно увидеть фотографии различных шнуров, разных расцветок и орнаментов!

Так, что фотки обязательно в теме вывешивайте! ))

геннадий71

Здравствуйте МАСТЕРР!!!!! Сегодня приступаю к вашему заказу. Хотелось бы узнать САГЭО еще надо,извините за задержку.

МАСТЕРРР

Здравствуйте Геннадий!

Да темку мониторю ежедневно ! )))

НАДО ! 😊 Приступайте ! 😛 )))))

геннадий71

Шнур сегодня закончу,фото выложу вечером, если будет работать интернет. ( после сильного ливня затопило телефонные колодцы, то работает ,то нет)Дайте Ваш точный адрес.

Ито Мацумото

в качестве АПа!
Отличный шнур, рекомендую!!!

МАСТЕРРР

Шнур сегодня закончу,фото выложу вечером, если будет работать интернет. ( после сильного ливня затопило телефонные колодцы, то работает ,то нет)Дайте Ваш точный адрес.

Уррра! ))

Сейчас в ПМ скину! ))

геннадий71

Вот это рукоять! Одних скатов наверное целый косяк пошел!))) Намотано классно, использовали хисигами?

Ито Мацумото

Здесь обошелся без хисигами. Формой и геометрией рукояти сыграл чуток.

геннадий71

Здорово, ромбики ровные. У меня без хисигами ползут... не сразу , но после пары недель интенсивного пользования. На фото не видно, под узлами на ура и омотэ дерево подрезали чтоб меньше выступали?

Ито Мацумото

да,самэ-ганэ немного утапливал

BDen

Нужен ито шириной порядка 6мм длиной 4 метра. Цвет - красный. Нужна доставка в Омск. Такое возможно? Мое мыло - den.omsk@gmail.com

геннадий71

Это ширина в натянутом состоянии или в свободном? Технически - без проблем, по времени доставки должно быть не дольше чем в Киров. Хотя почта конечно штука непредсказуемая...

МАСТЕРРР

Получил сагео! 😊

Очень понравилась работа!!! )))

Всё качественно сделано! Пренепременно буду заказывать и далее!

Спасибо! )

Raskind

А сколько нитей, если не секрет, используется для плетения ИТО? И разное ли количество нитей для сагео и цука-ито?

геннадий71

Есть разные виды плетения, разная толщина нитей. От этого зависит их количество. Может быть от 15 до 55 (в ито) С сагео тоже не все однозначно.

геннадий71

Обещанное фото шнура , отправленного Мастеррру

МАСТЕРРР

Добрый день Геннадий!

На конец то я доделал широсаю эбеновую )

Намотал сагео. Так, как очень лениво было тренироватся, то как с первого раза получилось, не стал перевязывать, так и оставил! )))))))

Буду и дальше заказывать! )

геннадий71

Здорово! Классная работа. А что за клинок? По фото не совсем понятно, вроде подписной, но не из старинных. Кто то из современных мастеров?

МАСТЕРРР

Спасибо! )

А клинок Ито Мацумото )

геннадий71

Ганза ожила? РАБОТАЕТ!!!

igor gemranov

ап

aleksssa

Геннадий, приветствую, думаю заказать у Вас ито, метра 2, в натянутом состоянии ширина 8 мм. Вопрос в чем - где-то можно посмотреть палитру хлопковых ниток, Вами используемых ? ( цвет выбрать хочу)

геннадий71

ответил в е- мейл

aleksssa

Геннадий, получил от Вас комплект шнуров. Выполнено очень качественно, на мой взгляд плетение намного плотнее чем на фабричных импортных. Я рад 😊