Рейтинг покупателя на форуме. Будет полезно или нет?

Iron Mann

перемещено из отзывы о продавцах и покупателях

По аналогии с http://guns.allzip.org/topic/200/1612686.html

Вот например, некий покупатель, сделал покупку, потом в начале выносил продавцу мозг на предмет гарантийного ремонта, потом его активно обсирал. Поднятие истории по покупателю показало, что чуть ранее деятель имел аналогичный случай с другим продавцом - выломал узел отстройки параллакса у нового прицела, далее выносил продавцу мозг и обсирал его.
Второй случай. Покупатель, получил товар, всё устроило, но из-за некоторой собственной криворукости в вопросах установки и на фоне зашкаливающего ЧСВ начал выносить мозг продавцу, а потом ещё и устроил сёр в его адрес.
Примеры взяты навскидку, но у каждого продавца воспоминания о таких покупателях наверняка найдутся.

История же подобных покупателей позволит продавцам, торгующим на постоянной основе или просто активно продающим/покупающим участникам, делать осознанный выбор - иметь ли с такими покупателями дело, или нет. Конкретные предложения будут следующими:

С технической стороны, в рамках действующей реализации функции рейтинга, просто расширить её смысл до общего рейтинга, как продавца, так и покупателя. С технической точки зрения, это потребует только изменения двух текстовых полей:
1) В личном профайле чек-бокса "Рейтинг себя как продавца" на "Мой рейтинг как продавца/покупателя"
2) В странице оценок, заголовка "оставить отзыв о продавце" на "оставить отзыв о продавце/покупателе".

Далее, уже замечено, что данный рейтинг сейчас может используется как средство сведения счётов путём размещения негативных отзывов, включая подтягивание в этот процесс друзей и выставления оценок с подпольных ников-клонов. Аналогичным образом, может осуществляться и накрутка положительных отзывов продавца на самого себя. Никакого организационного и технического контроля за этим нет.
Здесь потребуется ввести модерацию оценок. И чтобы сделать эту модерацию максимально простой, в будущем вплоть до автоматизации - достаточно требовать наличия в отзыве информации о факте сделки. Любой отзыв должен будет иметь следующий вид: дата, предмет сделки, результат, комментарий. Тогда модерация, даже ручная, будет производится очень быстро - если отзыв не удовлетворяет формальным требованиям, оценка сразу удаляется. Таким образом, я хочу отметить, модерируется, к примеру, раздел купли-продажи пневматики - если описание создаваемой темы не отвечает установленным требования - тема сразу сносится. Так что, ничего по сути нового и непонятного.
От самонакрутки продавцов с помощью друзей и клонов эта мера не спасёт, но усложнит задачу, т.к. заметно вырастет количество потраченного времени на составление липового отзыва - придётся проявлять фантазию, а не писать "клёво!", "всё отлично!" и т.п.
Главный же плюс данной меры - это эффективная борьба с неадекватами и именно в этом качестве мера будет очень полезной. Неадеквату не получится просто оставить срачный комментарий, а придётся, в обязательном порядке, приводить информацию о факте сделке, достоверность которой продавец всегда может подтвердить или опровергнуть.
Что думаете?

Griggen

Неадекватов много, факт. Однако рейтинг - не панацея.

never51

А смысл? Создадут себе клонов и всего делов. Я обычно шерстить профиль покупателя (потенциального) начинаю. Если вижу, что он наставил резервов по 10 темам и везде слился, то просто отказываю в покупке. Хотя продаю свое барахло не часто.

котяра93

Просто голосовать надо разрешить только тем,кто сам рейтинг включил ,вот и уйдёт проблема

never51

котяра93
надо разрешить
Ну, допустим, я покупан, делаю разовую покупку у продавца. Какой у меня может быть рейтинг? Далее, я зарегал второй ник и у того же продавца купил другой товар. Мой рейтинг изменится?
Для продавца имя еще имеет какое-то значение, а для покупателя? Денег принес - спасибо дорогой, до встречи. Вот и все.

TYA

Что думаете?
потом в начале
Думаю, что это шиза 😊. А если серьёзно, Кирилл, без наездов, то думаю, число неадекватов имеет постоянный процент, но у меня их почему-то меньше чем у тебя, наверное это обусловлено технической сложностью изделий предлагаемых тобой.
+ твой высокомерный стиль общения, через губу. Думаю, твой апломб многим не по нутру.
Хотя и у меня они встречаются, неадекваты, к сожалению.
Написал без подколок, но иногда так и тянет вставить тебе 😊 Вспоминая твои высеры в почту и крайне говнистый склад характера(как я понял).
Ты заведи себе рейтинг, может просветление снизойдёт.

TYA

котяра93
Просто голосовать надо разрешить только тем,кто сам рейтинг включил ,вот и уйдёт проблема

Ты чего-то не понял, голосовалка включена у тех, кто имел дело с продавцом(переписка в пм), остальные идут лесом. Было дело - есть отзыв(по желанию) и всё.

михаил75

На многих сайтах есть такая штука,как репутация.На мой взгляд,полезная вещь.

Iron Mann

TYA
Думаю, что это шиза 😊. А если серьёзно, Кирилл, без наездов, то думаю, число неадекватов имеет постоянный процент, у меня их почему-то меньше чем у тебя, наверное это обусловлено технической сложностью изделий предлагаемых тобой.
Хотя и у меня они встречаются, неадекваты, к сожалению.
Процент неадекватов, по статистике, достаточно устойчивая величина. Просто у меня, судя по всему, поток клиентов в разы выше, чем у тебя, и как следует из этого - количество просочившихся чеканков побольше будет.

TYA
+ твой высокомерный стиль общения, через губу. Думаю, твой апломб многим не по нутру.
Мой стиль общения предельно лаконичен корректен и вежлив. Полностью регламентирует всё необходимое и достаточное общение с клиентом от момента заказа и до его успешного завершения. Умещён в четырёх коротких абзацах под названием "Правила заказа". Кому, например даже если взять тебя, в этом вдруг померещился апломб через губу или даже просто не понятно, что там в тексте написано, возможно, стоит просто найти себе того продавца, с кем он будет чувствовать себя на одной волне.

TYA
Написал без подколок, но иногда так и тянет вставить тебе 😊 Вспоминая твои высеры в почту и крайне говнистый склад характера(как я понял).
Ты заведи себе рейтинг, может просветление снизойдёт.
Аркаш, стопорнись - дистанция, дистанция... Вставляй своим друзьями и родственникам, или себе на худой конец. И параллельно с этими избавь, пожалуйста, свой мозг от моего присутствия в нём - тебе так легче, поверь, будет.

Iron Mann

never51
Ну, допустим, я покупан, делаю разовую покупку у продавца. Какой у меня может быть рейтинг? Далее, я зарегал второй ник и у того же продавца купил другой товар. Мой рейтинг изменится?
Для продавца имя еще имеет какое-то значение, а для покупателя? Денег принес - спасибо дорогой, до встречи. Вот и все.

Ну как какой рейтинг - покупательский, разумеется. Как говорил недавно один продавец, есть покупатели безпроблемные, а есть те, у который вторая фамилия в паспорте "Геморрой".

А второй момент, это зачем регать второй ник? Вся эта конспирация уже может говорить о том, что у человека есть проблемы.

Iron Mann

михаил75
На многих сайтах есть такая штука,как репутация.На мой взгляд,полезная вещь.
С этим трудно не согласиться.

михаил75

Вот только модераторам работы будет...
Все эти необоснованые минусы в репутации,жалобы,разборки...
Тут и с существующим рейтингом продавца никто разбираться не хочет.

almet

Любой не новичок на этом , да и не только, сайте знает кто такой айронмен, это существо у каторго срач в крови до такой степени прижился, что не какими антибиотиками не выжить.
Вот и в этом разделе, сколько по времени тем про железного небыло? Неделю или больше? Ему уже неймёться, каках хочется, увы такова кирюх твоя жизнь.

ПиСи:ты функцию то активируй, даже если старые твои недруги не отпишуться, новых ты быстро найдешь.

михаил75

Да не стоит на личности переходить.
Тему то поднял действительно не плохую.
Прикрутить рейтинг,будет всяко не хуже,чем есть.
Вот только модераторам работы...

almet

михаил75
Да не стоит на личности переходить.
Тему то поднял действительно не плохую.
Прикрутить рейтинг,будет всяко не хуже,чем есть.
Вот только модераторам работы...

Согласен, ничего в этом плохого не вижу.

михаил75

Боюсь,движок форума такую штуку не предусматривает.

Iron Mann

Вот эта функция, которая сейчас называется "Рейтинг продавца", может называться как угодно. Её фактический смысл - это возможность одного субъекта оставить отзыв о другом. К понятию "продавец", её сейчас привязывает только текущее название.

котяра93

Iron Mann
Вот эта функция, которая сейчас называется "Рейтинг продавца", может называться как угодно. Её фактический смысл - это возможность одного субъекта оставить отзыв о другом. К понятию "продавец", её сейчас привязывает только текущее название.

То есть вы говорите,что тут может быть много личного и никакого бизнеса между субьектами

TYA

много личного и никакого бизнеса
Всемирный заговор, не иначе.

михаил75

Во-о-т,много личного,и никакого бизнеса.
Банить за такие штуки надо.Может и пожизненно.
Обосрал человека не заслуженно - в сад!
Ну,это уже личное...

котяра93

михаил75
Во-о-т,много личного,и никакого бизнеса.
Банить за такие штуки надо.Может и пожизненно.
Обосрал человека не заслуженно - в сад!
Ну,это уже личное...

А как это таки выявить? Ведь начнут тупо шантажировать, регистрировать сотни клонов и опускать рейтинги за плинтус

котяра93

TYA
Всемирный заговор, не иначе.

Не надо вслух, кому надо- итак все знают

михаил75

котяра93

А как это таки выявить? Ведь начнут тупо шантажировать, регистрировать сотни клонов и опускать рейтинги за плинтус

Так вот модераторам лишняя работа.
Вот как то на других форумах это работает?

котяра93

На каких именно других? Обычно везде новичков сильно ущемляют в правах и это сильно мешает клонироваться, но все равно при некотором упрямстве можно выпестовать клонов до ветеранских седин

михаил75

Вот на нумизматических форумах репутация есть.И работает.
На Ревью,Самаре,ЦФН,Самара-Клад.
Да и просто Ганза удивляет отсутствием репутации в профайле.
Это и радует,и пугает одновременно.

михаил75

котяра93
На каких именно других? Обычно везде новичков сильно ущемляют в правах и это сильно мешает клонироваться, но все равно при некотором упрямстве можно выпестовать клонов до ветеранских седин

Вот как то нужды пока не было даже здесь клонов создавать.
Вообще то наличие клонов при продажных темах должно настораживать?

котяра93

Ну вот на тех форумах конкуренты и неадекваты в репутацию не гадят?

михаил75

Гадят.
Но там жалоба модератору,и неадеквату,в большинстве случаев,пиздец.

котяра93

А каковы критерии неадекватного?

GOD_HOUME

михаил75
Вот на нумизматических форумах репутация есть.И работает.
На Ревью,Самаре,ЦФН,Самара-Клад.
Да и просто Ганза удивляет отсутствием репутации в профайле.
Это и радует,и пугает одновременно.

верное замечание, предлагаю ввести репутацию и продавца и покупателя юзерам, кто усомнится в репутации, проверит по сообщениям. я часто продаю на Ганзе и часто покупаю, могу сказать только хорошее и о тех и о других, с кем имел дело...

михаил75

котяра93
А каковы критерии неадекватного?

Ну так и репутацию поправлять надо с комментарием.
К тому же сделки проверить просто.
За сделки в личке и репутацию трогать нельзя.
В общем,более положительная штука,чем отрицательная.

михаил75

Вот сейчас включу эту функцию,рейтинг продавца.И что мне с этим делать?
Вот ведь не продавец,как придурка наказать?

котяра93

михаил75
Вот сейчас включу эту функцию,рейтинг продавца.И что мне с этим делать?
Вот ведь не продавец,как придурка наказать?

Какого придурка?

михаил75

Во как,исправили что ли?
Спасибо модераторам.
Вот человек,не имевший со мной ни одной сделки,оставил отзыв.
Не правильно это.

михаил75

котяра93

Какого придурка?

Блин,угадай с трёх ударов...
Да ссасек же...

TYA

ссасек же...
кто таков?

михаил75

Блин,я в шоке...
Еще есть кто то,кто ссасека огарева,то бишь Великого Модератора раздела ПНО не знает?
Великова и Ужасного Демьена?
Шок,сердечный приступ,и пошол чай хлебать...

TYA

Великова и Ужасного
знаю, у него много ников, он вроде стасик. А зачем Вы с ним переписку имеете? И как Вы хотите его наказать?

михаил75

Ни чего я с этим существом не имел,слава яйцам.
Просто,когда этот рейтинг продавца сделали,я его с дуру взял и включил.
Вот не пойму,как его опять включить,чтоб всем видно было.
А наказать...
Так это модераторов работа.Моё дело пожаловаться.
Ну нельзя нам такое оружие в руки давать безнаказанно.

TYA

не имел,слава яйцам
и чего тогда так переживать? до сердечных приступов.
модераторов работа
он сам модератор вроде.

михаил75

Да я сам не понял,чё обиделся.
А оно не модератор,просто ЧМО.

котяра93

михаил75
Да я сам не понял,чё обиделся.
А оно не модератор,просто ЧМО.

Я только не пойму: зачем это чмо в модераторах держат?

михаил75

Значит это кому то нужно.

Ну вот,очередную тему зафлудили...

Iron Mann

almet
ты функцию то активируй, даже если старые твои недруги не отпишуться, новых ты быстро найдешь.
валеев, не надо быть экстрасенсом, чтобы понять, что в моём случае, первые отписавшиеся в т.н. "рейтинге продавца" будешь ты и 25 клоунов, 90% из которых даже ни каким боком не покупатели.

В этом и есть основной недостаток текущей реализации, которая в ряде случаев, являет просто возможность последнего выступления для убогих, которые перед этим измучили своей сраниной по году и более все возможные разделы форума.

В твоём же случае, публикация в Рейтинге покупателя всего лишь ДВУХ эпизодов твоей фактической покупательской активности:
1) выноса мозга продавцу после полного приведения прицела в полную негодность
2) попытки "ришить вапрос па панятиям" типовой подворотни г. Альметьевска, с мелким вымогательством денег и товаров,

закроют тебе возможность делать покупки у большинства продавцов либо других участников, которым не лень будет на твой покупательский рейтинг взглянуть.

almet

Iron Mann
валеев, не надо быть экстрасенсом, чтобы понять, что в моём случае, первые отписавшиеся в т.н. "рейтинге продавца" будешь ты и 25 клоунов, 90% из которых даже ни каким боком не покупатели.

В этом и есть основной недостаток текущей реализации, которая в ряде случаев, являет просто возможность последнего выступления для убогих, которые перед этим измучили своей сраниной по году и более все возможные разделы форума.

В твоём же случае, публикация в Рейтинге покупателя всего лишь ДВУХ эпизодов твоей фактической покупательской активности:
1) выноса мозга продавцу после полного приведения прицела в полную негодность
2) попытки "ришить вапрос па панятиям" типовой подворотни г. Альметьевска, с мелким вымогательством денег и товаров,

закроют тебе возможность делать покупки у большинства продавцов либо других участников, которым не лень будет на твой покупательский рейтинг взглянуть.

Вот слово даю что писать ничего не буду, активируй , интерестно же.

Посчёт закрытой возможности к покупкам, за два года пневмоувлечения я раз 20-25 (может и больше)покупал и продавал что-то , раза 4 мне пытались протулить либо б/у , либо откровенный брак и во всех случаях я добивался обмена или возврата денег.
Так вот если продавец будет уверен в качестве своего товара, то он спакойно мне его продаст, а если нет, то и нахер не нужно.

Iron Mann

валеев, все уже достаточно более чем начитались о сложности твоей безкомпромисной борьбы ("я не чмо, и вы об этом узнаете"). Но описанные мной выше факты имели место быть, они никуда не делись и иметь возможность выставить тебе покупательский рейтинг будет совершенно не лишним.

almet

Iron Mann
валеев, все уже достаточно более чем начитались о сложности твоей безкомпромисной борьбы ("я не чмо, и вы об этом узнаете"). Но описанные мной выше факты имели место быть, они никуда не делись и иметь возможность выставить тебе покупательский рейтинг будет совершенно не лишним.

Так я и не против.Ты наивный, думаешь если ты решил мне больше ничего не продавать, я заплачу? К радости есть не мало более адекватных и вежливых продавцов чем ты и да они общаются и в рм и в почте и терпеливо отвечают на наши глупые вопросы, а всё знаешь почему? Да патом что они нармалые люди, а ты нет.

Iron Mann

валеев, мне что твой рыд что твой смех абсолютно всё без разницы, просто, будь в своё время функция покупательского рейтинга, со ссылкой на красочно выломанный тобой барабан ввода поправок у Vector, купленный тобой у другого продавца - не ужели я вообще бы стал с тобой связываться?

almet
Да патом что они нармалые люди, а ты нет.
Правильно, валеев, полностью с тобой согласен - пусть с тобой вращаются на одной орбите только нармалые люди, такие же как и ты, очевидно. Главное - чтобы вы с этой орбиты никуда не сходили и со мной никак не пересекались. Я буду этому только безмерно рад. И многие другие продавцы, полагаю, тоже.

SLMA

Iron Mann
со ссылкой на красочно выломанный тобой барабан ввода поправок у Vector, купленный тобой у другого продавца

Это что за тема? Не слыхал... Линки есть?

Iron Mann

Если не ошибаюсь, прицел был куплен валеевым у продавца scveсtorbiz.

котяра93

Iron Mann
Если не ошибаюсь, прицел был куплен валеевым у продавца scveсtorbiz.

Нет вроде такой темы

almet

котяра93

Нет вроде такой темы

Есть , но не здесь, я там у суперкачественного прицела барабан отстройки монтировкой выломал 😊 ну и хотел возмещения.

SLMA

almet
я там у суперкачественного прицела барабан отстройки монтировкой выломал
Зачем? Такого не припомню за 5 лет...

Iron Mann

Коллега, вы часто спрашиваете сумасшедшего, почему он сумасшедший? Мне думается, смысл состоит не в том, чтобы разобраться, с какого момента детский психиатр и местный участковый проглядели неадекватные наклонности конкретно взятого для примера валеева, а в том, чтобы не создавать дальнейшие отрицательные прецеденты с ним и ему подобными. А то по незнанию, с каким-либо неадекватом нелегкая может продавца и пронесет, а может и не пронесёт: сломает товар, или покажется ему, что вы не выказали ему подобающего уважения и т.п. - начнет он свой бесконечный срач, да ещё и "возмещение" захочет.

У вас же как раз не давно тема была подвергнута атаке таких клоунов, что вы даже были вынуждены её закрыть на время, пока они не успокоятся.

birdshell

у меня идея на миллион далларов: давайте лучше алюминевую бабу модером заделаем

Iron Mann

almet
Ну смайлик же, понятно что шутка, я думаю не стоит слушать этого балтуна.
валеев, смайлик не смайлик, а факты - вещь упрямая. В качестве наглядного примера, для демонстрации причин побудивших поднять вопрос по рейтингу покупателя, ты показан уже достаточной степени. Твои предыдущие нездоровые потоки сознания, желающие могут найти самостоятельно, если захотят, конечно.

Iron Mann

birdshell
у меня идея на миллион далларов
Как изгадить очередной присланный товар? 😊
http://guns.allzip.org/topic/200/1533338.html

almet

Iron Mann
валеев, смайлик не смайлик, а факты - вещь упрямая. В качестве наглядного примера, для демонстрации причин побудивших поднять указанную тему, ты показан уже достаточной степени, а предыдущие твои нездоровые потоки сознания, желающие могут найти самостоятельно, если захотят.

Факты? Вот факты:
http://guns.allzip.org/topic/19/1611653.html
http://guns.allzip.org/topic/200/1632218.html
http://guns.allzip.org/topic/200/1423555.html
http://guns.allzip.org/topic/200/1610612.html

almet

Да и удаляя мои сообщения ты признаёш свою безпомощьность.

Iron Mann

Если и беспомощность, то разве только твоей средней общеобразовательной школы, научить тебя писать по-русски грамотно. 😊 😊

almet
Факты? Вот факты:
валеев, это не факты, это концентрированный клоунский рыд.

almet

Iron Mann
Если и беспомощность, то наверное разве твоей школы научить тебя писать по-русски грамотно. 😊 😊

Да уж куда нам до вас.

Iron Mann

валеев, ты не понимаешь, это не очередной твой бенефис, это как раз тема о том, чтобы такие как ты случайно в число клиентов не попадали.

Я понимаю, что ты поставил целью своей жизни меня разоблачить. Всё, валеев, успокойся, считай, что разоблачил. Займись чем-нибудь полезным, с детьми вместе русский язык поучи лучше.

almet

Iron Mann
валеев, ты не понимаешь, это не очередной твой бенефис, это как раз тема о том, чтобы такие как ты случайно в число клиентов не попадали.

Я понимаю, что ты поставил целью своей жизни меня разоблачить. Всё, валеев, успокойся, считай, что разоблачил. Займись чем-нибудь полезным, с детьми вместе русский язык поучи лучше.

Ок

котяра93

Четвёртая страница старого баяна, если честно, то уже и не смешно и не интересно... , Марс, найдите себе другую цель в жизни,не будьте смешным,Кирилл, забейте на него,он своими рыданиями уже всем надоел. Не тема, а диалог двух старых зануд

Iron Mann

Возвращаясь к исходной теме, вижу только пользу в введении покупательского рейтинга на ресурсе. Технически даже можно просто переназвать имеющуюся функцию "Рейтинг продавца" на просто "Покупательский рейтинг" или "Рейтинг продавца/покупателя". Конечно, текущая реализация больше похоже на "Рейтинг хорошего (плохого) парня", т.к. совершенно не контролируется и даже не ставится целью контролировать вообще факт совершения сделки. Но пусть будет "Рейтинг хорошего (плохого) парня". По крайней мере, в нём будут учитываться болтуны-резервисты, которые сливаются с резервов.

Хрусев

да ! пожалуй соглашусь - рейтинг был бы не плох , но скорей всего это будет всего лишь ещё один очередной срач.
на ганзе стараюсь в темах не общаться(кроме своих) т.к. много грязи льётся и в основном эта грязь от мало умеющих , мало знающих людей с невысоким интеллектом , как правило не отвечающих за свои слова. у которых от мужчин осталось только пописать стоя - вот у них эта бабья склочная натура вылезает без контрольно наружу в виде пасквили и оскорблений в любой адрес.
да, таких скандалистов конечно надо клеймить , чтобы другие покупатели , да и вменяемый народ знали неадекватов "в лицо"!!
изредка смотрю отзывы и вижу одних и тех же(2-3 обморока) пИсателя срущихся с Iron Mann в разных темах - не из за чего то, а просто чтоб развести бабаий лай!
из питера не раз заказывали и собирали колхоз к Iron Mann - все довольны , все смеются , никаких притензий . ну если кому то он как продавец не нравится - просто не общяйся, найди другого - это же так просто!!!
как говорил герой из моего детства: "ребята давайте жить дружно"

михаил75

Так в том и дело,что этот рейтинг ни кем не контролируется и любой дятел может написать туда всякую дрянь.
Нужен контроль модераторов что бы это действительно был рейтинг продавца/покупателя.
Написал кто либо любой отзыв,модераторы проверили,была сделка?Не было?Бан тебе,дорогой товарищ,отдохни от Ганзы.На первый раз недельку,ну а непонял - по нарастающей.
Всё же это не лайки вконтактике за всякие глупости шлепать.

Iron Mann

А оно это надо, модераторам? 😊 Как сказал уважаемый Бахадур-Сингх: "Это не ебей и не алиэкспресс".

Пусть просто будет симметричная возможность выставлять рейтинг покупателю. Тогда иной отосрант, прежде чем начать писать, от нечего делать чаще всего, какую-нибудь лабуду про продавца, будет взвешивать свои шансы на последующие покупки. Продавцы тоже люди и на рейтинг покупателя глянут при необходимости.

котяра93

Все эти рейтинги станут не объективной оценкой деятельности, а орудием личной мести

Iron Mann

Это было ясно с самого начала. Надо ещё отметить, что к "рейтингу" в его нынешней реализации, легко подтягиваются клоны и/или дружбаны, как в сторону самонакрутки продавца, так и в строну обгаживания продаваца отосрантом.

михаил75

Ну и толку тогда с такого рейтинга?
Лишний срач.

Iron Mann

Оно и сейчас по сути потенциальный срач. Но нужно просто иметь противовес.

котяра93

Самое интересное,шо срут то одни и те же,основной массе пох

Iron Mann

Срут, потому что не ощущают обратной связи. А как ощутят пару раз - один продавец после сеанса сранины вежливо лесом отправил, второй... так срать и перестанут.

михаил75

Так вот и надо делать как то,что бы отзывы как то регулировались.
Вот говорил же про свой рейтинг,вот как его теперь включать,если что то продать решу?

михаил75

Включил этот рейтинг,оставлю включеным пару дней,а то он срабатывает как то не сразу.
Кому интересно,посмотрите,и подскажите,что с ним делать?
С этим ЧМО никаких сделок не имел и иметь не собираюсь.
Один из камрадов вынес это на обсуждение в рыдальне,а толку - НОЛЬ.
Ну и накуя такой рейтинг?

svoy26

Iron Mann
Срут, потому что не ощущают обратной связи. А как ощутят пару раз - один продавец после сеанса сранины вежливо лесом отправил, второй... так срать и перестанут.

Какая обратная связь киря? Ты в каждом сраче первый номер! Ты дефицитом что ли каким торгуешь, чтоб лесом отправлять...У тебя засранца перекупа люди не знающие что ты за дер.мо, что то покупают и не дают тебе с голоду подохнуть. Про какую то дистанцию тут все пи.здишь, ты кто есть то, вошь подму.ная... Мне ни один продавец с ганзы не отказал в покупке из за того что тебя чмырю тут уже несколько лет и дело тут не во мне, а потому что все тут знают какое ты ЧМО! И все срали на тебя и на твои сеансы сранины.

Iron Mann

svoy26
Мне ни один продавец с ганзы не отказал в покупке
Я отказал. По причине твоей полной неадекватности. Предъявишь действующую справку из ПНД о своей вменяемости - можешь повторить попытку.

svoy26

Iron Mann
Я отказал. По причине твоей полной неадекватности. Предъявишь действующую справку из ПНД о своей вменяемости - можешь повторить попытку.

Кому ты, где и когда и в каких услугах отказал я не знаю...свечку не держал! У тебя лично я не куплю в голодный год буханку хлеба...А справку из ПНД для Роха неделю назад получил , тебе могу поиехать предьявить лично...

Iron Mann

Память убогая подводит? Хрон порывался купить. Был послан. За справкой. 😊 Справку тебе сейчас халтурно выдали, не секрет, что много нареканий на работу ПНД и алкодиспансеров, занимающихся выдачей указанных справок. Но всё можно исправить - достаточно твою писанину показать просто главврачу того же ПНД. Будет весело. 😊

Iron Mann

михаил75
Один из камрадов вынес это на обсуждение в рыдальне,а толку - НОЛЬ.
Ну и накуя такой рейтинг?
Существующую идею рейтинга напрочь портят различного рода неадекваты. Причём, как уже неоднократно многими замечено, одними и теми же. Возможность любому, даже отфильтрованному на этапе приёма заказа неадекватному субъекту, оставлять свои "отзывы" и ставить какие-либо оценки продавцу, делает существующую одностороннюю систему рейтинга очень необъективной. Возможность же ставить покупательский рейтинг, сделает систему более сбалансированной. По крайней мере, отфильтрованные неадекваты и просто тролли тоже будут получать соответствующую оценку и комментарий.

Iron Mann

Мнение клинических неадекватов по поднятому вопросу меня не волнует.

lexeyka

Iron Mann
Мнение клинических неадекватов
Очень часто от Вас слышны такие или аналогичные "диагнозы". Кмк, сдержаннее надобно бы...

Iron Mann

Кому?

lexeyka

Вам Кирилл, Вам.

Iron Mann

Я пока ещё ни в одном поставленном диагнозе не ошибся.

К сожалению, иной раз задумываться о том, стоило ли связываться с тем или иным законченным чеканком, приходится после анализа его форумной активности по засиранию других продавцов, но уже после того, как он приступил засирать тебя.

При этом, им сейчас дарована функция одностороннего обсирания любого продавца, который включил у себя функцию рейтинга. Я ратую за то, чтобы указанная функция была аналогично активирована и у сраля.

Интересным было бы ещё следующее решение - у оставляющего оценку кому-либо, функция его собственного рейтинга активируется автоматически.

К вопросу о засирании рейтинга с ников-клонов и/или подтягивании в засирание своих дружбанов - требовать обязательного опубликования в комментарии к оценке убедительной информации о факте сделки. У меня с этим проблем нет - каждый заказ имеет номер и дату, все ходы записаны.

Тогда функция модерации отзывов будет просто сведена к удалению похвал или высеров, не подтверждённых реальными фактами сделок. А для отзывов "я позвонил продавцу в три часа ночи, а в ответ услышал грубость - продавец хам!" - уже существует целый раздел-рыдальня.

lexeyka

Iron Mann
Я пока ещё ни в одном поставленном диагнозе не ошибся.
Высокомерие не является чертой характера, которой стоило бы гордиться.
Совсем не много на форуме лиц, которые постоянно попадают в какие-то "разборки", склоки и т.п. К сожалению, Вы один из них. Именно Ваше высокомерие является их причиной. Имхо конечно же. Никакие рейтинги с теми или иными функциями эту ситуацию не исправят, к сожалению. У многих продавцов этот рейтинг включен и что? В работе всегда есть некие моменты, из-за которых можно схлопотать "-", однако лично я, больше сомневался бы в продавце с отключенным рейтингом, чем в том, у кого есть "-", тем более, что проследить откуда взялся этот "-" в принципе не так уж и сложно. В большинстве случаев, когда ставят "-" вообще ничего не пишут или пишут что-то вроде "неадекват", хам и пр., т.е. ноль полезной информации, так какой смысл обращать на такие оценки внимание?

Iron Mann

Мы уходим от исходной постановки вопроса. Обсуждение сейчас скатывается в колею "недостатки действующей системы рейтинга", а я не ставлю целью это обсуждать, недостатки достаточно очевидны и ясны.

Поднятый вопрос темы звучит так - давайте распространим действующую систему рейтинга и на покупателей тоже. Т.е. по сути - сделаем общую систему рейтинга, как продавца, так и покупателя. Для этого, достаточно чисто технически изменить существующее название опции "Рейтинг продавца" на "Рейтинг продавца/покупателя" и добавить совсем немного дисциплины в формирование отзывов.

У меня есть несколько вполне конкретных предложений, как сделать данный рейтинг более приближенным к исходной идее и уменьшить влияние на него мстительных неадекватов.

Хотелось бы, чтобы продавцы как-то более активно поучаствовали в обсуждении.

lexeyka

Iron Mann
Поднятый вопрос темы звучит так - давайте распространим действующую систему рейтинга и на покупателей тоже.
Вы пытаетесь обзавестись возможностью "мстить". Это путь в никуда. Посмотрите на форуме рейтинги наиболее крупных продавцов, Вы там видите "-"?
Повторюсь, что по моему мнению, все дело в Вас. Повернитесь к своим покупателем лицом, станьте менее категоричным и более расположенным к покупателю и все проблемы исчезнут. Вы же не думаете, что все , по Вашему мнению "неадекваты" и пр., обитают исключительно в Ваших темах, они что, у других продавцов ничего не покупают? Почему там у них нет проблем?

svoy26

Iron Mann

Хотелось бы, чтобы продавцы как-то более активно поучаствовали в обсуждении.

Да срать они хотели на твои обсуждения, какой рейтинг покупателя, че несешь полоумный... Ты себе уже такой рейтинг создал,что для меня вообще остается загадкой как себя надо не уважать чтоб покупать у тебя что то... То что ты пытаешься от своей обосранной со всех сторон репутации барыги лавочника отвести глаза, создав эту тему "ни о чем" это всем ясно...Вроде как: Ооо, какой кирюха молодец, какой генияльный мысль задумал "рейтинг покупателя", все то вокруг недоумки, а кирюнтиль сцука гЕний... 😀

svoy26

lexeyka
Вы пытаетесь обзавестись возможностью "мстить". Это путь в никуда. Посмотрите на форуме рейтинги наиболее крупных продавцов, Вы там видите "-"?
Повторюсь, что по моему мнению, все дело в Вас. Повернитесь к своим покупателем лицом, станьте менее категоричным и более расположенным к покупателю и все проблемы исчезнут. Вы же не думаете, что все , по Вашему мнению "неадекваты" и пр., обитают исключительно в Ваших темах, они что, у других продавцов ничего не покупают? Почему там у них нет проблем?

Есть отзывы о продавцах, там у нормальных людей десятки страниц отзывов покупателей годами сохраняются, а у кирюньтиля десятки тем закрытых модератором и все с содержанием сранины...какой рейтинг еще нужен?

lexeyka

Вы думаете что Ваше хамство по отношению к участнику делает Вам честь? Отнюдь.

svoy26

lexeyka
Вы думаете что Ваше хамство по отношению к участнику делает Вам честь? Отнюдь.

Понятие слова честь конкретно этому участнику неведомо...так что я спокоен, не переживайте за меня! Дисскутируйте дальше сударь, извините что влез в ваш диалог!

lexeyka

Хамить тоже надо вежливо.

TYA

послежу.

BTKO

Гм.
Только сейчас заметил, что у бабы Иры не включен рейтинг. С чего бы это?

Iron Mann

lexeyka
Не-не-не, позвольте возразить.

Специально сейчас посмотрел - у моих основных конкурентов рейтинг выключен. Здесь-то точно дело не во мне. 😊 Почему, думается, у них рейтинг выключен? А думаю вот, что по этому - http://guns.allzip.org/topic/19/1581395.html

Далее, мои покупатели, сделаем акцент именно на этом слове, оставляют отзывы в моих темах. Если бы я стоял к ним не лицом, как вы пытаетесь это представить, было-бы у меня столько страниц в темах? 😊 Гадят же реальные неадекваты. Большинство из них даже не являются моими покупателями. Какой, простите, смысл мне получать "оценку" от некого субъекта, который даже не является моим заказчиком?

Вы неверно истолковываете моё предложение о дополнении механизма рейтинга. Это дополнение сделает общую систему более сбалансированной. Один-два-три отрицательных отзыва о неадеквате от разных продавцов и он реально ощутит взаимосвязь между желанием посрать ради хохмы на продавца и удовлетворением своего желания покупать товары по низким ценам у продавцов на ресурсе.

lexeyka

Согласен, в разделах по купле-продаже оптики рейтинг ни у кого не включён, я просто ориентировался по запчастями и схожим разделам. Но сути это не меняет. Пример с Дэмьеном и его многочисленными никами неудачен, т.к. этого клоуна знают все и внимание на него не обращают. Почему я и написал, что такие отзывы в рейтинге никакого вреда не наносят.

Iron Mann

lexeyka
Согласен, в разделах по купле-продаже оптики рейтинг ни у кого не включён ... такие отзывы в рейтинге никакого вреда не наносят.
Как вы сами видите, ваши аргументы указанных продавцов не сильно убеждают. Вам самому, чего хочется-то? Чтобы все продавцы рейтинг включили? А почему тогда не хотите, чтобы у покупателей тоже рейтинг был?

Непушист

Iron Mann
А почему тогда не хотите, чтобы у покупателей тоже рейтинг был?
Потому что это глупость, Кирюша. И нужно это только тебе - для игры в ловлю вшей. Очень тебе хочется побегать по профилям недругов, которые справедливо и заслуженно тебя ругают, не уважают и гнобят, и понаставить им минусов. Ради этой мелочно-эгоистичной мурни ты и тему открыл, и ничто тебя больше не волнует, плевать тебе на все, кроме возможности гадить на людей безнаказанно. Дуля тебе, а не рейтинг покупателей - никого попаболь склочников и скандалистов не интересует, это твоя проблема, ты ее в себе изничтожай, в одиночку - большой уже мальчик, чужие денежки считать научился и даже с клоунами "дружить против" пытаешься.
Кстати если ты даже откроешь рейтинг себя-любимого, можешь быть уверен, лично я о твои минусики пачкаться не стану. Зачем? Детский сад. И потом, тебя и так все знают, что может прибавить лишний минус к твоей репутации...
А Крелби молодец, да. Действительно, многое ему за это простится. Потому и чисто у него на ресурсе, что там всяких свиновеных, свинокрадовых и фанерных ир выпиливают в секунды.

Iron Mann

Авт..дилов, ты уже совсем с катушек видать съехал, писать одновременно соседние посты с двух своих клоновских ников. Эмоции что ли переполняют?

Объясни, раз уж вылез, о каком Туке и какой защите идёт речь (пруф желательно) и что за шизоидный бред ты мне в личку несколькими днями раньше запостил.

lexeyka

Iron Mann
Как вы сами видите, ваши аргументы указанных продавцов не сильно убеждают. Вам самому, чего хочется-то? Чтобы все продавцы рейтинг включили? А почему тогда не хотите, чтобы у покупателей тоже рейтинг был?
Я не высказывался ни за, ни против. У тех продавцов нет такой армии "поклонников" как у Вас. Рейтинг же помогает в некоторой степени ориентироваться новичкам, сторожилы все знают и так.
Включать или нет рейтинг, дело сугубо индивидуальное, т.е. мне все равно.

Iron Mann

На основании какой информации вы делаете выводы об армии поклонников, моей и тех продавцов?

И опять же, вы мне делаете тонкие как бревно намёки на включение рейтинга, в котором сто двадцать пятая писанина одних и тех же, отмороженных на всю голову, клоунов будет помогать ориентироваться новичкам? 😊 Вам самому не смешно от этого?

Карб0ф0с

Iron Mann
И опять же, вы мне делаете тонкие как бревно намёки на включение рейтинга, в котором сто двадцать пятая писанина одних и тех же, отмороженных на всю голову, клоунов будет помогать ориентироваться новичкам?
Странно-то как, да?
Кирюш, почему только у тебя, да еще пары таких же барыг с заскоками типа jr8 такая толпа поклонников, аж в 125 клоунов? Почему у остальных нету такого количества? Дело не в бобине, явно не в ней.

Iron Mann

Гоша, читай внимательнее. Имеется в виду не 125 клоунов, а однообразный рыд, который один клоун может исполнить бесчисленное число раз. 😊 Плюс ещё поставить оценку в рейтинге и оформить свой финальный срык там.

Вот, к примеру, скоро исполнится год, как безутешный валеев создает про меня одну за другой темы. Его как считать, как одного, как десять, или ещё какое число клоунов?

И это, не превращай в тему в очередное донесение до меня вашей мысли о том, какой я плохой. Для вас, да, я плохой. Ну не нравятся мне неадекваты, это моё право. Если снова вернуться в канву темы, я правильно понимаю, что на вопрос "Рейтинг покупателя на форуме. Будет полезно или нет?" все неадекваты дружно говорят категорическое "НЕТ"?

котяра93

Полезного не будет ничего ,ибо любой покупатель перерегится перед покупкой и всё, многие так и делают ,что бы не светить личные данные ,а самые умные пишут на мыло и всё или на телефон и вообще никаких следов на Ганзе не оставляют

Iron Mann

Если кто-то так делает, это уже заставляет задуматься о мутности личности покупателя. О мутности самой сделки/предмета сделки я не говорю, т.к. изначально подразумевается, что всё законно. Если же кто-то осуществляет сделку через личку, из желания не засветить себя как покупателя, то будьте уверены - при негативном сценарии развития сделки, он и из сумрака если надо выйдет и тему разгромную создаст.

Iron Mann

В общем, подведя некоторые итоги своих размышлений и приняв во внимание информацию, предоставленную активно оппонирующими мне здесь ряду неадекватных персонажей (как же без них), я решил сформулировать конкретные предложения по доработке действующей системы рейтинга:

С технической стороны, в рамках действующей реализации функции рейтинга, просто расширить её смысл до общего рейтинга, как продавца, так и покупателя. С технической точки зрения, это потребует только изменения двух текстовых полей:
1) В личном профайле чек-бокса "Рейтинг себя как продавца" на "Мой рейтинг как продавца/покупателя"
2) В странице оценок, заголовка "оставить отзыв о продавце" на "оставить отзыв о продавце/покупателе".

Далее, уже замечено, что данный рейтинг сейчас может используется как средство сведения счётов путём размещения негативных отзывов, включая подтягивание в этот процесс друзей и выставления оценок с подпольных ников-клонов. Аналогичным образом, может осуществляться и накрутка положительных отзывов продавца на самого себя. Никакого организационного и технического контроля за этим нет.
Здесь потребуется ввести модерацию оценок. И чтобы сделать эту модерацию максимально простой, в будущем вплоть до автоматизации - достаточно требовать наличия в отзыве информации о факте сделки. Любой отзыв должен будет иметь следующий вид: дата, предмет сделки, результат, комментарий. Тогда модерация, даже ручная, будет производится очень быстро - если отзыв не удовлетворяет формальным требованиям, оценка сразу удаляется. Таким образом, я хочу отметить, модерируется, к примеру, раздел купли-продажи пневматики - если описание создаваемой темы не отвечает установленным требования - тема сразу сносится. Так что, ничего по сути нового и непонятного.
От самонакрутки продавцов с помощью друзей и клонов эта мера не спасёт, но усложнит задачу, т.к. заметно вырастет количество потраченного времени на составление липового отзыва - придётся проявлять фантазию, а не писать "клёво!", "всё отлично!" и т.п.
Главный же плюс данной меры - это эффективная борьба с неадекватами и именно в этом качестве мера будет очень полезной. Неадеквату не получится просто оставить срачный комментарий, а придётся, в обязательном порядке, приводить информацию о факте сделке, достоверность которой продавец всегда может подтвердить или опровергнуть.

В первое сообщение темы список предложений внёс, чтобы подключающиеся к обсуждению могли сразу в курс дела войти.

SLMA

"Рейтинг участника" или просто "рейтинг". Зачем заужать "продавца/покупателя", ведь обычные люди то же друг другу помогают советом на форуме.
Я вот только одного не понимаю, ты принимаешь заказы только на емейл. Многие также. Т.е. я вижу человека в почтовой программе, а не на ганзе, и как там называется конкретный клиент на ганзе - лично мне дела нет никакого, и тем более "пробивать" его на порядочность мне просто времени нет. Тем более что заявки сыпятся с нескольких сайтов. Я выставляю счет и перехожу к следующей заявке. Дальше задача самому косяк не допустить. Ведь если у меня все чисто, и за душой и в товаре - мне неадекваты не страшны. Им просто предъявить нечего. А если за мной косяк - сам виноват, дал повод за что зацепиться.
Как ты планируешь "пробивать" людей? Выпытывать ник ганзы и паспорт??? Зачем? 😊
Резюме - рейтинг просто участника - в целом полезная вещь. Продавцов я бы не стал выделять.
Однако, продавцы станут заложниками недовольных, т.к. довольный получил и забыл, а отзывы пишут только недовольные обычно. Конкретный пример - мой рейтинг. Включил его давно, как только он заработал. И много ли там отписавшихся? 😊 Вот.
К тому же в "отзывах о ..." срачные темы удаляются, а если тебе в "душу", т.е. в рейтинг из мести насрут - хрен удалишь, даже если с клиентом помирился.

PS Я вообще не сторонник торговли на форумах. Не для этого они. Есть магазины на улицах, в интернете их еще больше, конкуренция, законодательство, контроль и т.д. и т.п. ... А тут разделы торговли все больше напоминают мышей, поедающих кактусы... 😊

Iron Mann

Давай лучше сейчас заузим именно до "продавца/покупателя", т.к. эту область отношений субъектов можно формализовать достаточно чётко.

Рейтинг продавца:
1) + "10.06.2015. Купил у продавца кастомное ложе для Rem 700 с пересылом. Отправка была на следующий день после оплаты, посылка пришла, товар понравился, продавцом доволен".
2) + "Всё клёво!".
3) - "Продавец м..к".

Что из перечисленных вариантов, тебе, как потенциальному покупателю, даст больше информации для принятия решения?

Рейтинг покупателя:
1) + "12.06.2015. Продал данному человеку прицел самовывозом. Приехал в назначенное время, вопросы были короткие и по делу. Ответственный покупатель".
2) + "Зачод!".
3) - "Ты гнида".

Что из перечисленных вариантов тебе даст больше информации как продавцу, о потенциальном клиенте?

SLMA
Ведь если у меня все чисто, и за душой и в товаре - мне неадекваты не страшны. Им просто предъявить нечего.
К сожалению, это только прекрасные высокие слова, а не деле, может получиться вот так: http://guns.allzip.org/topic/19/1581395.html

SLMA
Однако, продавцы станут заложниками недовольных, т.к. довольный получил и забыл, а отзывы пишут только недовольные обычно.
В этом я с тобой согласен. Но здесь тогда должен быть включён принцип - недоволен, обоснуй. Подкрепи своё недовольство фактами. Рыдальню же вроде не закрывают? Вот к отзыву отрицательному можно и ссылку в рыдальню прикрепить, для большей конкретики. И это будет правильно.

SLMA
Конкретный пример - мой рейтинг. Включил его давно, как только он заработал. И много ли там отписавшихся? 😊
Кстати, ты рейтинг включил до атаки клоунов на твою тему, или после?

BTKO

Кирюша, а зачем тебе рейтинг покупателя?
http://guns.allzip.org/topic/100/524258.html

"Для того, чтобы заказ был принят и поступил в работу, его необходимо правильно оформить. Правильно оформленный заказ должен содержать:
1) Полные Фамилия Имя Отчество получателя.
2) Контактный телефон получателя.
3) Ник на ресурсе (по желанию), не зарегистрированные читатели пишут "не зарегистрирован".
4) Способ доставки: почта РФ, ЕМС, курьер (по Москве), самовывоз. Если способ доставки не указан - по умолчанию принимается почта РФ, без страхования. Транспортными компаниями (ТК) заказы я не отправляю.
5) Индекс и полный почтовый адрес места назначения.
6) Точное наименование и количество заказываемых позиций."

"Оформленный надлежащим образом заказ направляется по электронной почте на адрес: iron-mann@yandex.ru
Обращайте особое внимание на правильное написание адреса электронной почты или переносите адрес посредством выделения/копирования (copy/paste).
Ещё раз напоминаю: указанный почтовый ящик работает ТОЛЬКО НА ПРИЁМ ЗАКАЗОВ. Письма, не содержащие правильно оформленные заказы, не рассматриваются. Все вопросы, консультации, уточнение наличия, цены, прикидочные расчёты и т.п.- спрашиваются и обсуждаются ТОЛЬКО В ТЕМЕ.

Я не веду переписку через P.M. (П.М., личку), не шлю из лички писем и не отвечаю на сообщения в личку."

SLMA
Я вот только одного не понимаю, ты принимаешь заказы только на емейл. Многие также. Т.е. я вижу человека в почтовой программе, а не на ганзе, и как там называется конкретный клиент на ганзе - лично мне дела нет никакого, и тем более "пробивать" его на порядочность мне просто времени нет. Тем более что заявки сыпятся с нескольких сайтов. Я выставляю счет и перехожу к следующей заявке. Дальше задача самому косяк не допустить. Ведь если у меня все чисто, и за душой и в товаре - мне неадекваты не страшны. Им просто предъявить нечего. А если за мной косяк - сам виноват, дал повод за что зацепиться.
Отлично сказано.

BTKO

Iron Mann
Я не веду переписку через P.M. (П.М., личку), не шлю из лички писем и не отвечаю на сообщения в личку."
О том, как ты не общаешься в личку - тут многие наслышаны. 😀
Если дать такую же возможность "не писать отзывы о покупателях" - я представляю, что ты там понапишешь. 😊

котяра93

Мне вот интересно,зачем покупателю иметь рейтинг? Неужели наличия у него денег недостаточно?

SLMA

котяра93
зачем покупателю иметь рейтинг?

Вот и мне кажется, если уж рейтинг - так всем или никому, нечего делить на красных и белых...

котяра93

Просто в большинстве своём покупатель обезличен ,а продавец публичен и ему рейтинг и репутация важны ,а мне как покупателю даже сотня минусов пох: напишу вам на электронку ,перечислю деньги и вынесу мозги если что не так

Iron Mann

BTKO
Кирюша, а зачем тебе рейтинг покупателя?
Дениска (так тебя кажется), мне рейтинг покупателя нужен для того, чтобы разные неадекваты ко мне не просачивались. Примеры в первом сообщении темы, и проблему лучше предупредить, чем лечить.
Конкретно ты, можешь продолжать свистеть и гонять себе дальше спокойно - ты никогда не был и точно не будешь в числе моих покупателей. Считай, что это результат работы по выявлению потенциально проблемных персонажей. А с покупательским рейтингом это будет делать гораздо проще.

Замысел, с которым ты постил ссылку на мои правила заказа и дёргал из них куски - не раскрыт.

BTKO
Если дать такую же возможность "не писать отзывы о покупателях" - я представляю, что ты там понапишешь. 😊
Если дать возможность не писать, то ты там понапишешь... Ты можешь объяснить смысл этой великой фразы?

Iron Mann

котяра93
Мне вот интересно,зачем покупателю иметь рейтинг? Неужели наличия у него денег недостаточно?
При наличии пары-тройки отрицательных отзывов от заслуживающих моего доверия продавцов, наличие денег у персонажа не будет играть для меня ни какой роли.

Iron Mann

котяра93
Просто в большинстве своём покупатель обезличен ,а продавец публичен и ему рейтинг и репутация важны ,а мне как покупателю даже сотня минусов пох: напишу вам на электронку ,перечислю деньги и вынесу мозги если что не так
Ваша мысль понятна. Если принять мои дополнения к системе рейтинга, в плане требований к оформлению отзыва, то по отзыву будет вычислен сам заказ и соответственно покупатель. Если покупатель будет использовать однодневные ники и при этом постоянно чудить, то всё равно рано или поздно он отметится у нескольких продавцов в достаточной степени, чтобы стать героем и быть увековеченным в деанонимизированном виде в какой-нибудь теме. ФИО и свой город он же не будет менять для каждой новой покупки.

BTKO

Iron Mann
ты никогда не был и точно не будешь в числе моих покупателей.
Кирюша, даже если ты станешь единственным и ИКСКлюзивным продавцом Бушнелей и ЖСБ - ты не станешь продавцом к которому я пойду.
Iron Mann
Ты можешь объяснить смысл этой великой фразы?

Стыдно для человека претендующего на лавры короля ГП не быть знакомым с азами формальной логики. Хотя, да, чего я хочу если ты собирался с исками в прокуратуру гонять.

котяра93

Iron Mann
Ваша мысль понятна. Если принять мои дополнения к системе рейтинга, в плане требований к оформлению отзыва, то по отзыву будет вычислен сам заказ и соответственно покупатель. Если покупатель будет использовать однодневные ники и при этом постоянно чудить, то всё равно рано или поздно он отметится у нескольких продавцов в достаточной степени, чтобы стать героем и быть увековеченным в деанонимизированном виде в какой-нибудь теме. ФИО и свой город он же не будет менять для каждой новой покупки.

Как то это Наивно, даже ваш заклятый друг альмет легко может заказать у вас товар на адрес друга,подруги или родни или вы весь Альметьевск будете игнорировать?

lexeyka

Iron Mann

Ваша мысль понятна. Если принять мои дополнения к системе рейтинга, в плане требований к оформлению отзыва,

А кто Вам сказал что люди захотят писать о том, что они купили? Вы снова проецируете все на себя.
Вы также неправды когда говорите что я хочу чтобы Вы включили свой рейтинг - мне без разницы. Есть круг продавцов у которых я покупаю, а есть продавцы у которых я покупать не буду, вот и все. И это не зависит от их рейтинга. Но это я и те, кто на ресурсе не первый год, уже писалось об этом. Да и сколько найдётся на Ганзе покупателей, которые конфликтуют со многими продавцами? Единицы. Так что никакой рейтинг не нужен.

lexeyka

Iron Mann
мне рейтинг покупателя нужен для того, чтобы разные неадекваты ко мне не просачивались
Вот она - причина Вашего "кипиша". Отметившихся продавцов здесь более нет. Видимо, им это совсем не интересно, да и правильно.

Iron Mann

Эта причина, защита от неадекватов, по моему, с первого поста достаточно ясно формулируется. Если вы только сейчас это поняли, я вас искренне поздравляю. 😊

Давайте так, вы же продаете чего-нибудь? Открывайте ваш "рейтинг", а я туда поднасру как следует. Я вас знать не знаю и знать не хочу, меня друг Вася попросил, говорит, не нравитесь вы ему. Чего вам беспокоиться? Это же рейтинг просто так! Поможет ориентироваться новичкам... А потом дальше продолжим беседу в философском ключе.

lexeyka

Мне рейтинг ни к чему, я не являюсь постоянным продавцом какой-либо продукции. Вы путаете единичные продажи своих, но по каким то причинам не пригодившихся вещей и продавцов, которые живут за счёт продаж товара, т.е. работают на постоянной основе. Вам то рейтинг к чему? Повысить продажи? Ну так перестаньте общаться, пускай даже и с храмами, по-хамски, отвечайте вежливо, без "диагнозов". И тогда не придётся подгонять единые для всех условия под Вас лично. За сим, тему покидаю.

Iron Mann

котяра93
Как то это Наивно, даже ваш заклятый друг альмет легко может заказать у вас товар на адрес друга,подруги или родни или вы весь Альметьевск будете игнорировать?
Вы думаете, Америку открыли? 😊 Такое уже есть и давно. Я называю это "заказ через бабу Глашу". Мне подобные заказы даже доставляют определённый фан. Такой заказчик унижает сам себя - в начале он принципиально срётся со мной, а потом тихо и осторожно шуршит, пытаясь конспиративно купить у меня товар. Потом, вы только представьте себе, что какой-то ник со статусом "новый", проходящий по заказу как баба Глаша из Альметьевска, начинает мощнейший сёр в духе "я не чмо, и вы об этом узнаете", с характерной грамматикой. Это же просто цирк! Важнейшее из искусств...

котяра93

Так вам цирк интересен или продажи?

Iron Mann

Мне интересны продажи, но в них, к сожалению, руководствуясь мотивами одним им известной личной мести периодически пытаются лезть и мешать клоуны. Поэтому, стоит задача отделения мух от котлет - дать возможность оставлять отзывы только реальным покупателям, с реальными и обоснованными похвалами или претензиями, а просто клоунов оставить на арене цирка.

Iron Mann

BTKO
даже если ты станешь единственным и ИКСКлюзивным продавцом Бушнелей и ЖСБ - ты не станешь продавцом к которому я пойду.
Ты, вероятно, не понял - ты не станешь моим покупателем не потому, что так решил ты, а потому, что так решил я.

Iron Mann

Всё, друг, твоё конструктивное мнение внимательно выслушано, с твоей стороны пошёл в очередной раз бред, гонять ты можешь в других темах. 😊

тренер покемонов

Iron Mann
При наличии пары-тройки отрицательных отзывов от заслуживающих моего доверия продавцов, наличие денег у персонажа не будет играть для меня ни какой роли.
А, если, отрицательный отзыв оставлен из личной неприязни?

котяра93

Других мотивов просто не будет,продавцам пох на покупателей ,лишь бы бабки платили

almet

Чё-то я не пойму, рейтинг покупателя уже ввели? А то кирька на почте слёзно меня просит активировать его, что бы первым написать отзыв.

Iron Mann

котяра93
Других мотивов просто не будет,продавцам пох на покупателей ,лишь бы бабки платили
Мне не пох. Я, наверное, романтик - хочу работать с нормальными людьми и для нормальных людей. 😊 Если бабки тебе заплатил какой-нибудь законченный придурок, может получиться так, что ты потом сто раз пожалеешь, что вместо сделки не отправил его гулять лесом.

тренер покемонов

Iron Mann
Я, наверное, романтик - хочу работать с нормальными людьми и для нормальных людей.
Работать?

Iron Mann

Да, торговля - это работа с покупателями.

тренер покемонов

Iron Mann
Да, торговля - это работа с покупателями.
Это, Ваш хлеб?

Iron Mann

Несомненно.

тренер покемонов

Тогда- да...

almet

Iron Mann
Мне не пох. Я, наверное, романтик - хочу работать с нормальными людьми и для нормальных людей. 😊 Если бабки тебе заплатил какой-нибудь законченный придурок, может получиться так, что ты потом сто раз пожалеешь, что вместо сделки не отправил его гулять лесом.

Бедненький, как же тебе тяжело 😞 прям слеза навернулась

Iron Mann

Это твоим родственникам тяжело - в доме душевнобольной. 😊

Давай так, я ссылочку на твой героический подвиг дам, чтобы кто ещё не знает, каким может быть типичный мстительный ганзовый шизик - почитают. Там всё изложено предельно кратко и понятно.
http://guns.allzip.org/topic/200/1492408.html
А чтобы ты данную тему не загадил, аккуратно буду кнопочкой "Стереть" твои последующие высеры в данной теме ликвидировать. Не хочу давать тебе очередную, со счёта уже сбился какую, площадку для твоего самовыражения. Достаточно уже, имхо. Скоро годовщина уже будет, конца твоим страданиям пока не видно. Просто надеюсь, число сторонников рейтинга покупателя, после более близкого ознакомления с твоей персоной, вырастет.

котяра93

Судя по разговору, все эти рейтинги создаются что бы нагадить одному персонажу...

Iron Mann

Какому?

Mexic0

Исчезла под ником человека строчка с рейтингом, не поблагодарить, причем походу у всех у кого была пропала.

Iron Mann

Может, почему собственно нет, готовится к релизу вариант рейтинга, с учётом озвученных мной в первом сообщении темы пожеланий? Т.е. чтобы рейтинг отражал оценку именно оценки проведённых сделок, а не был просто рейтингом "хорошего/плохого парня".

котяра93

А оценка: просто мудак,там в рейтинге будет?

Iron Mann

Обязательно.

котяра93

Iron Mann
Обязательно.

Немало людей её заслуживают

Iron Mann

Задача стоит не поставить оценку неадеквату, а сделать так, чтобы он не просочился и оценку ему ставить вообще не пришлось.

тренер покемонов

Iron Mann
Задача стоит не поставить оценку неадеквату, а сделать так, чтобы он не просочился и оценку ему ставить вообще не пришлось.
Критерии неадекватности будут каноничными? Или у каждого свои?

Iron Mann

Это каждый пусть сам для себя решает. Я уже писал - мне будет достаточно отзыва одного, максимум двух продавцов, чьё мнение я нахожу заслуживающим доверия, чтобы тот или иной субъект был занесён в мой чёрный список, без необходимости проверять его адекватность мной лично.

svoy26

Iron Mann
Это каждый пусть сам для себя решает. Я уже писал - мне будет достаточно отзыва одного, максимум двух продавцов, чьё мнение я нахожу заслуживающим доверия, чтобы тот или иной субъект был занесён в мой чёрный список, без необходимости проверять его адекватность мной лично.

Ржу нимагу...И это заявляет продавец резиновых колечек для мальчиков пневматистов! Кирюнь, вот из за таких нездоровых людей как ты все беды на земле, потому, как только такие шизойды чуть приподнимаются по жизни, нибд над их головой появляется моментально, а если не дай бог власть в руки, то резьбу срывает окончательно и безповоротно...

тренер покемонов

Iron Mann
Такой рейтинг не будет иметь, даже, намёка на объективность...
Вы слишком серьёзно относитесь к тому, чего нет...

котяра93

тренер покемонов
Такой рейтинг не будет иметь, даже, намёка на объективность...
Вы слишком серьёзно относитесь к тому, чего нет...

А тут ничего объективного и нет, обычная местечковая разборка

Iron Mann

Я думаю, вам следует перечитать первый пост темы.

тренер покемонов

Iron Mann
Я думаю, вам следует перечитать первый пост темы.
Отрицательный отзыв в моём рейтинге продавца оставилен человеком, вероятно, попавшем в трудную жизненную ситуацию и излишне эмоционально воспринимающим окружающую действительность. Причём, отзыв обо мне оставлен, именно, как о покупателе! Он(отзыв), совершенно, не справедлив, ибо, покупатель должен иметь возможность ознакомиться со всеми характеристиками приобретаемого товара.
Именно такую эмоциональную неустойчивость я бы, вообще, рассматривал, как препятствие к получению водительского удостоверения, не говоря уже о владении какими либо видами оружия!
Но, мой рейтинг продавца уже подпорчен! Как быть?

Iron Mann

Я изложил в данной теме здравые и в достаточной степени формализованные предложения по улучшению действующей системы рейтинга. Стержневые идеи следующие, если вкратце:
1) Сделать систему равновесной, т.е. реализовать возможность оценивать всех участников сделки, а не только продавцов.
2) Сделать систему не абстрактной "что я думаю о", а вполне конкретной оценка - выставляется по факту конкретной сделки.
3) Ввести по предложенным, формализованным обязательным к заполнению параметрам отзыва, модерацию, которая позволит быстро отсекать эмоциональные вопли от обоснованных претензий.

На ваш вопрос "как быть", ответ сейчас - никак. В существующей реализации, полная свобода действий неадекватов, это главная и неразрешимая проблема.

almet

Iron Mann
Я изложил в данной теме здравые и в достаточной степени формализованные предложения по улучшению действующей системы рейтинга. Стержневые идеи следующие, если вкратце:
1) Сделать систему равновесной, т.е. реализовать возможность оценивать всех участников сделки, а не только продавцов.
2) Сделать систему не абстрактной "что я думаю о", а вполне конкретной оценка - выставляется по факту конкретной сделки.
3) Ввести по предложенным, формализованным обязательным к заполнению параметрам отзыва, модерацию, которая позволит быстро отсекать эмоциональные вопли от обоснованных претензий.

На ваш вопрос "как быть", ответ сейчас - никак. В существующей реализации, полная свобода действий неадекватов, это главная и неразрешимая проблема.

Ну как? Получилось на форуме порядок навести? Может с себя начнёшь?

PROTECTOR

Я думаю сие будет полезно, главное не перемудрить что б хуже не стало.

котяра93

PROTECTOR
Я думаю сие будет полезно, главное не перемудрить что б хуже не стало.

Лучше не будет однозначно

PROTECTOR

пессимист какой...

котяра93

PROTECTOR
пессимист какой...

Реалист...

FireTRON

Здравствуйте.

Поясните, пожалуйста.

AlexPlane

http://forum.guns.ru/forummisc...rname=AlexPlane

http://vk.cc/4EsL3b

купил фонарь похожий на мой, у другого продавца, он у него не работает толком,
он написал мне в P.M. сообщение с названием
"добрый день, в теме не стал писать антирекламу)":

в котором потребовал объяснить почему не работает его фонарь.

Я ему ответил,что не знаю, так как китайские фонари - это только корпус в которые ставят разные драйвера, диоды, кнопки и т.п.
И что к фонарям, которые я продаю таких претензий нет.

За что это ... поставило мне минус в репутации, так как будто покупало у меня товар.

Но он ничего не покупал у меня а просто нагадил мне, просто так.

Как такое возможно?
Можно ли удалить этот его минус?

Переписку с ним из P.M. могу предоставить

Griggen

FireTRON
Здравствуйте.

Поясните, пожалуйста.

AlexPlane

http://forum.guns.ru/forummisc...rname=AlexPlane

http://vk.cc/4EsL3b

купил фонарь похожий на мой, у другого продавца, он у него не работает толком,
он написал мне в P.M. сообщение с названием
"добрый день, в теме не стал писать антирекламу)":

в котором потребовал объяснить почему не работает его фонарь.

Я ему ответил,что не знаю, так как китайские фонари - это только корпус в которые ставят разные драйвера, диоды, кнопки и т.п.
И что к фонарям, которые я продаю таких претензий нет.

За что это ... поставило мне минус в репутации, так как будто покупало у меня товар.

Но он ничего не покупал у меня а просто нагадил мне, просто так.

Как такое возможно?
Можно ли удалить этот его минус?

Переписку с ним из P.M. могу предоставить

Все эти рейтинги суть бессмыслица. Ибо никак на форуме факт сделки не регистрируется, это не ебей или алиэкспресс.
Например зайду в вашу тему, позвоню вам и закажу горелку, получу ее и в рейтинге обменяемся оценками. Недоброжелатели сразу напишут что мы рейтинг накручиваем друг другу, т.к. следов сделки на форуме нет 😊