Поисковый отряд

Gringo 0.9
Барнаульцы - есть такая тема, как поиск потерявшихся людей. Подробно всё описано тут: https://guns.allzip.org/topic/21/850782.html Думаю, нужно создать аналогичный поисковый отряд и у нас. Уже зарегистрировался на сайте Лиза-алерт, но у них в основном идут сообщения о пропавших людях в центральной части страны. В ближайшее время создам тему на региональной ветке и группу во вконтакте. Приясоединяйтесь все, кому это близко.
Gringo 0.9
PS:Посылайте свои данные в личку.
MiSHUtkA
Лучше отряд по поиску пропавших должников 😊
Gringo 0.9
MiSHUtkA
Лучше отряд по поиску пропавших должников
Каждому своё, но лучше не шутить так в этой теме - стоит подумать, что близкие люди есть почти у всех и каждый может оказаться в таком положении. Если не интересно - просто проходите мимо.
MiSHUtkA
Не совсем понял смысла замута.
Какие еще отряды? Где и кого искать? В лесу или в городе?

Тут на форуме тусуются немало рыбаков и охотников.
Достаточно разместить информацию о конкретном пропавшем человеке с местом обстоятельствами и фото и люди обратят внимание.

Это просто декларация намерений или ктото конкретно пропал в наших краях?

Gringo 0.9
MiSHUtkA
Не совсем понял смысла замута.
Просто поиск волонтеров на свободной основе желающих принимать участие в поиске пропавших людей - группа по типу Лиза-алерт. Прочтите ссылку вначале, сходите на сайт группы. В том-то и дело, что опыт рыбаков и охотников очень может помочь при розыске пропавших (даже в городе). Смысл в том, что люди оставляют свои координаты, а когда кто-то пропал - их информируют о человеке, районах поиска и месте сбора. Приезжают те, кто может.
MiSHUtkA
Вызывает подозрение то что только что зарегистрировавшийся на форуме человек просит посылать свои данные ему в личку.
Особенно как в ссылке данные о наличие автотранспорта, спецсредств и снаряжения.
Агащаззз 😊 Гдето я уже это видел 😊
Gringo 0.9
MiSHUtkA
Агащаззз
Ну вообще-то я давно зарегился на форуме - просто профиль немного дополнил и сохранил сегодня. В любом случае - я никого не заставляю. Если есть сомнения - ничего писать не нужно. Личный выбор. В любом случае я эту тему бросать не собираюсь - если возникнет желание поучаствовать, то никогда не поздно.
Дмитрий_С
... и первый же пункт в корне противоречит моему мировозрению-"Не тратьте время на самостоятельные поиски" ага, щазз... сяду на жопу ровно и буду ждать... год назад мои родители с племянником заблудились в лесу... ходили пол дня кругами, пока не вымотались, потом отец всётаки позвонил мне... через час я был в районе поиска, ещё через час они сидели в моей машине... так что поиски ночью, в незнакомом лесу- всё выполнимо, надо просто встать и сделать...
Gringo 0.9
Дмитрий_С
"Не тратьте время на самостоятельные поиски"
Смысл в том, как я понимаю, что люди готовы помочь и вместо того, чтоб их искать в одиночку - дайте знать и приедет много народу. Самим искать при этом никто не запрещает же. Просто чем больше людей ищет - тем лучше.
SETH
MiSHUtkA
Лучше отряд по поиску пропавших должников 😊

Что, Миша, тебе деньги задолжали? 😛

SprinterBRN
Слать свои данные никуда не буду.
Если смогу- и так помогу, прочитав тему на форуме.
Если не могу в данный момент- мои личные данные и список моего снаряжения никому ничем не помогут.
Gringo 0.9

UPD: Найден, жив.
Gringo 0.9
Решил возобновить тему. Отряд работает, появились отделения в Бийске и Рубцовске. Как обычно, очень нужны люди со снаряжением и готовностью участвовать. Как я понимаю, тут не любят оставлять свои контакты, поэтому можете записать с ориентировки контакты координатора Барнаул-Алай, если решите помочь - связываться надо по этому номеру.
Gringo 0.9

Gringo 0.9
Бийское отделение собирает группу на прочес местности. Звоните по телефонам координаторов в ориентировке.
Gringo 0.9

SprinterBRN
Вообще, тема нужная.
Выкладывайте ориентировки, может кто увидит потеряшку, а кто-то и принять участие сможет.

Потеряшки дело такое, сложное. Один из примеров:
Осенью выехал после работы в Затон, подышал воздухом, пособирал шиповник. Возвращаясь в город, заметил на обочине тело (перед мостиком у поворота, рядом со стелой на выезде). Уже холодно было, так что примерзнуть к утру вполне можно было. Остановился, попытался разбудить. Бесполезно. Остановил попытки с десятой еще машину, спрашиваю местный или нет. Мужик, похоже с рыбалки ехал, в болотниках вылез из Короллки белой, добудился.
На вопрос как он в Затоне под Барнаулом оказался, разбуженный обалдел. По его словам, он из Шипуново в село Шипуновского района ехал...

Gringo 0.9
SprinterBRN
Вообще, тема нужная.
Выкладывайте ориентировки, может кто увидит потеряшку, а кто-то и принять участие сможет.

Потеряшки дело такое, сложное. Один из примеров:
Осенью выехал после работы в Затон, подышал воздухом, пособирал шиповник. Возвращаясь в город, заметил на обочине тело (перед мостиком у поворота, рядом со стелой на выезде). Уже холодно было, так что примерзнуть к утру вполне можно было. Остановился, попытался разбудить. Бесполезно. Остановил попытки с десятой еще машину, спрашиваю местный или нет. Мужик, похоже с рыбалки ехал, в болотниках вылез из Короллки белой, добудился.
На вопрос как он в Затоне под Барнаулом оказался, разбуженный обалдел. По его словам, он из Шипуново в село Шипуновского района ехал...

Ок, обязательно продолжу выкладывать.

SprinterBRN
В Новоалтайске ищут пропавшую девочку.
http://vk.com/wall-42497144_1862
http://forums.drom.ru/altai/t1152083160.html

Чем помочь?