Забрали игрушку, нужен совет.

N1kolaBRN

Здравствуйте. В общем ситуация такова жил был Я , и у этого Я был друг (обозначим Д) Д был рас**ем и по подал в некоторые не хорошие ситуации, и вот как-то раз Д пришёл ко мне и говорит дай мол пистолет(654 у меня был), ну я и дал...вернул он мне его через пару дней, и забыл я об этом благополучно не вникая в подробности. Проходит месяца 3 и в это прекрасное февральской воскресенье стучат мне в дверь дяденьки с ксивами, далее состоится диалог что-то типо "вы такой-то такой-то ? С нами пройдемте" ну я и проехал в отделение, там мне объяснили сложившуюся ситуацию, а именно разбойное нападение с моим пистолетом на паренька и "добыча с его помощью мобильного телефона", объяснили что вот из-за таких друзей вы сидите сейчас здесь и т.д и т.п. после всех этих душевных разговоров оформили изъятие пистолетика и сказали что вернут после суда(чему я не очень то поверил , зная как работают(ничего личного к обитателям)). Через пару месяцев суд , все дела...звоню...говорят "передали куда-то там , в течении 10 дней вам позвонят", проходит месяц звонка нет. Так вот собственно вопрос...мне ждать до последнего и верить в добросовестность нашей полиции или заяву в прокуратуру на них накатать мол спи**ли игрушку?
Спасибо за внимание, надеюсь на помощь(не зря ведь я все это с телефона набирал)!

Наум

именно разбойное нападение с моим пистолетом на паренька и "добыча с его помощью мобильного телефона"
Как установили что это был ваш пистолет? Ваш товаришЬ давал потерпевшему "номера" с него переписать для полиции?
мне ждать до последнего и верить в добросовестность нашей полиции или заяву в прокуратуру на них накатать мол спи**ли игрушку?
Вы всерьез надеетесь что вам его вернут? Скорее всего остальное оружие отберут . (Это если принять за правду 😊вашу писанину).

N1kolaBRN

Наум
Как установили что это был ваш пистолет? Ваш товаришЬ давал потерпевшему "номера" с него переписать для полиции
Ну да, по этому поводу с ними можно было поспорить...мой косяк, но уже поздно об этом говорить.
Наум
Вы всерьез надеетесь что вам его вернут? Скорее всего остальное оружие отберут
Каких либо нарушений закона с моей стороны нет (поправьте если ошибаюсь), так что для конфискации нет оснований.
Наум
Это если принять за правду вашу писанину
Вы серьезно думаете что я вам сказки рассказывать пришел? Мне нужен совет, поэтому врать я вам не собираюсь.