Земляки подмогнете советом новичку?)

vano_brn

Приветствую! я здесь недавно и чукча больше читатель)

Загорелся я получить лицензию на гладкоствол, хочу прикупить сайгу 410, прокатился в барс в трофей и алтиж, ну в общем Барнаул как всегда ассортимента нет, и продаем бэушку чуть дешевле чем новое.
Зашел на сайт новосибирский нашел то что хочу http://www.rybohot.ru/catalog/item/146 и как мне это приобрести? получать лицензию в лро и ехать в сиб за ней, а там как быть? впервые сталкиваюсь с этим и даже не знаю как вопрос то в поисковик забить.
Еще хочу спросить, вот получаю я справку на о том что не дурак и поручить такой инструмент мне можно, а потом куда идти? понимаю что в лро по месту прописки, но чтобы не бегать тысячу раз может подскажите что нужно собрать из бумажек итд.

с уважением, Иван!

А.К.Алейск

давай по порядку:первый раз будешь покупать?(т.е. в первый раз будешь обращаться в ЛРО?)
жду ответа.

vano_brn

Юрий, доброго дня! да все верно до сих пор никогда не имел никакого оружия.

А.К.Алейск

http://gunterra.ru/index.php/l...pon-walkthrough
УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ+денег на справки 5-10т.
меня су-а тоже отправил в наркодиспансер за справкой,стаж 15 лет.

vano_brn

спасибо, сейчас почитаю!

vano_brn

Не совсем понял про охотобщества, если я не собираюсь охотиться а только спортивная стрельба, то всеравно нужно вступать?
Тоесть получение охотбиллета обязательно или нет даже если в случае не применени оружия не в целях охоты?

А.К.Алейск

все равно нужен охотбилет,без него выносить из дома нельзя ружье.(выдадут быстро--нужно написать заявление+фото).

А.К.Алейск

п.с ни куда вступать не надо обратись
http://gosuch.ru/company/altaykrayokhotupravlenie-164342

SETH

А.К.Алейск
http://gunterra.ru/index.php/l...pon-walkthrough
УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ+денег на справки 5-10т.
меня су-а тоже отправил в наркодиспансер за справкой,стаж 15 лет.

А кто отправил? Который побольше и старлей, или который поменьше и капитан?

Ну и по ценам, загон, конечно.
Охот. билет - бесплатно, 046 - тысячу, примерно. фотки - 2 сотни,
еще тысяча "пописать в баночку, 110 рублей еще пошлина. Там кое-как на три тысячи набирается.
Самое х..е это ловить участкового, они там, похоже, в школе ниндя стажировку проходят - хер поймаешь 😀

efim084

Согласно закону 'Об оружии', право на приобретение газового, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного или охотничьего оружия имеют только совершеннолетние граждане Российской Федерации.
Документы для получения разрешения на оружие - Мед. справка формы 046-1
Требуется медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией. Такую справку можно получить в поликлинике по месту жительства, посетив терапевта, нарколога, психотерапевта, офтальмолога. Также гражданину необходимо подтвердить, что он не состоит на учете наркологического и психоневрологического диспансеров по месту жительства, предоставив справки оттуда.
С 24 июля 2015 года вступила в силу новая поправка в Закон 'Об оружии', обязывающая предоставлять 'медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов...'. Таким образом, кроме медицинской справки, форма ? 046, справок из психоневрологического и наркологического диспансеров, заявителю необходимо будет также представить медицинское заключение об отсутствии в организме вышеперечисленных веществ.
Документы для получения разрешения на оружие - Паспорт и фотографии
На всех этапах потребуются паспорт и его копия, а также фотографии 3 на 4 (шесть штук).
Документы для получения разрешения на оружие - Охотничий билет
Охотничий билет предоставляется для получения разрешения на охотничье длинноствольное гладкоствольное оружие. Это обязательный документ для охотника, без него нельзя законно охотиться и приобрести оружие. С 2014 года оформить охотничий билет можно через многофункциональные центры предоставления государственных услуг (МФЦ), а подать заявку также можно через единый портал госуслуг.
Документы для получения разрешения на оружие - Свидетельство о сдаче экзамена на безопасное обращение с оружием.
Документы о прохождении подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием нужно будет предоставить для получения лицензии на приобретение и охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия, и огнестрельного оружия ограниченного поражения. Сдать экзамен и получить такое свидетельство об окончании школы безопасного обращения с оружием можно в лицензированных центрах обучения. Само обучение и экзамен обычно занимает день, поэтому в школу надо приходить уже с медсправкой, паспортом и фотографиями. Для подготовки можно заранее изучить законодательство, например, закон РФ 'Об оружии'.
Заявление с пакетом документов можно подать лично или онлайн.
Обеспечением деятельности по лицензированию и контролю за оборотом гражданского и служебного оружия занимается Центр лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Алтайскому краю. Также жители могут обратиться в отделы лицензионно-разрешительной работы в своем районе. Узнать, куда обращаться, можно на сайте МВД.
Кроме того, подать заявление и пакет документов можно на едином портале госуслуг, предварительно зарегистрировавшись. Для регистрации на портале понадобится номер пенсионного удостоверения (СНИЛС), контактные данные (обязательно - E-mail и мобильный телефон). После заполнения всех форм для завершения регистрации необходимо 'подтвердить личность' - активировать учетную запись на странице авторизации или странице регистрации. Получить код активации можно через Почту России, будет отправлено регистрируемое почтовое отправление с кодом на указанный почтовый адрес. Также получить свой код активации можно лично в центрах продаж и обслуживания клиентов ОАО 'Ростелеком'.
Как показала практика с вероятностью 99% разрешитель направит Вас регистрироваться через портал госуслуг.
Единовременный сбор за выдачу лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия или оружия ограниченного поражения составит 100 рублей. Выдача лицензии или принятие решения об отказе осуществляется в срок не более 30 дней со дня регистрации заявления.
Кстати, основанием для отказа может послужить отсутствие условий хранения оружия, поэтому необходимо заранее приобрести и установить специальный сейф.
После получения лицензии в течение шести месяцев можно будет купить соответствующее оружие. Оружие необходимо в течение двух недель после покупки зарегистрировать в отделе лицензионно-разрешительной работы.
Заявление о выдаче разрешения на хранение и ношение огнестрельного, пневматического охотничьего или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему можно подать как лично в районный отдел лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Алтайскому краю, так и на портале госуслуг. Для этого нужно будет предоставить копию лицензии на приобретение оружия с отметкой юридического лица - поставщика о его продаже. Кроме того, надо будет приложить паспорт и две фотографии 3х4. Выдача разрешения либо принятие решения об отказе в выдаче разрешения осуществляются в срок не более 14 дней со дня регистрации заявления.
Почему могут не выдать разрешение
Основанием для отказа в выдаче лицензии или разрешения на оружие может стать наличие судимости, возраст - до 18 лет, отсутствие постоянного места жительства. Также оружие не доверят тем, кто состоит на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании, а также тем, кто не предоставил весь необходимый пакет документов.
Подробнее об это ВСЁМ вы прочитаете в законе 'Об оружии'. И возьмите на заметку закон 'Об оружии' должен быть для Вас второй библией, ибо исключит неприятности в этой сфере в дальнейшем.
С уважением efim084.

vano_brn

а участкового зачем нужно вылавливать?

граждане вот еще какой вопрос, в наркологичке и психушке спрашивают военник это хрен с ним, в самой лро итд его не требуют?

efim084

Если что забыл написать, уважаемые комрады добавте!))

efim084

Участковый нужен для того что бы он пришёл по месту Вашей прописки и проверил условия хранения оружия,(то есть наличие сейфа, так же может опросить ваших родственников которые живут вместе с вами).

А.К.Алейск

SETH

А кто отправил? Который побольше и старлей, или который поменьше и капитан?

старлей Ивлев С.Н. без этой справки х-й.
по цене-----а обучение владением оружия от 5000 было.
наркодисп 650
мед спр.800
сейф от 5000
фото
бензин
100
10
...........
участковый придет после заявления через госуслуги(обязательно),по направлению ЛРО.
военник в ЛРО не нужен.
п.с.но если Вы военный там ДРУГОЙ РАСКЛАД (ЛРО)

efim084

В психушке и наркологичке спрашивают ВОЕННЫЙ БИЛЕТ, а вот в ЛРО еге не требуют, ибо им это нафиг не интересно)))). Они Вас и так по своим базам пробивать будут, и что нужно им узнают))

efim084

Когда получите 'зелененькую' едите в Новосибирс, там покупаете свою 'мечту' и обязательно чехол под оружие. Возвращаетесь с зачехленным оружием в Барнаул, ложите оружие в сейф, прячете ключи от родственников))))))). После в течении 14 дней идете к своему разрешителю в ЛРО с зачехленным оружием и отомкнутым магазином для постановки оружия на учет.

А.К.Алейск

efim084
Когда получите 'зелененькую' едите в Новосибирс, там покупаете свою 'мечту' и обязательно чехол под оружие. Возвращаетесь с зачехленным оружием в Барнаул, ложите оружие в сейф, прячете ключи от родственников))))))). После в течении 14 дней идете к своему разрешителю в ЛРО с зачехленным оружием и отомкнутым магазином для постановки оружия на учет.

с такими правилами ему еще ходить и ходить до этого СЧАСТЬЯ!

efim084

vano_brn
Не совсем понял про охотобщества, если я не собираюсь охотиться а только спортивная стрельба, то всеравно нужно вступать?
Тоесть получение охотбиллета обязательно или нет даже если в случае не применени оружия не в целях охоты?

Без 'общероссийского охотбилета' у вас будет только право на ХРАНЕНИЕ оружия, а с охотбилетом право на ХРАНЕИЕ и НОШЕНИЕ. То есть без охотбилета вы не сможете вынести своё оружие за пределы вашей квартиры.

efim084

А.К.Алейск

с такими правилами ему еще ходить и ходить до этого СЧАСТЬЯ!

Ну ни чё!!!)) ВЫХОДИТ!)))) Мы же все прошли через это, и живы все, здоровы!)))))))

efim084

Уважаемый Иван! Скажите а для каких целей вам Сайга-410? Если для спорта, то с 10 метров слону в задницу с неё не попасть. Сколько знаю людей кто владел данным аппаратом, поплевались, и продали сразу, да еще и рады были как дети что продали. На мой взгляд самое бесполезное изделие, да и патроны на неё пиздос как дорогие, особенно пулевые. Если хотите заниматься спортом то за эту цену уж лучше купить МР-153 или 155. Но как говорится, на вкус и цвет товарищей нет!)))

vano_brn

efim084 да есть такое мнение про сайгу у людей, сайга 410 на любителя, у отца такая была, да подкусывает иногда патроны, с парадоксом кстати весьма неплохо била, самый главный плюс сайги конкретно для меня в ее габаритах, в относительной мелкокалиберности, охотой я никогда не занимался и не буду, спортом наверное громко сказано, но в лесу или где нибудь в овраге пострелять по мешени для меня самое оно, иными словами был бы у нас легален короткоствол то без сомнений купил бы пистолет но увы и ах) поэтому пяток лет поработать с 410 и с чистой совестью купить 9 сайгу под люгера.
Ружье как оно есть в привычном для нас понимании не хочу точно, так как это уже другие цели и предназначения, против ружья у меня доводы в том что большая длинна вес на мой взгляд и большая отдача и очень громкий звук выстрела.
Как новичок в этом деле рассуждаю так, если что не верно поправьте.

efim084

Да верно все уважаемый Иван, как я уже говорил, на вкус и цвет товарищей нет!))))) Только ели задумаете всё таки стрелять в лесу или овраге или еще где на природе, то без охотбилета и путевки на зверька, это чревато проблемами в области нашего любимого и весёлого законодательства. А если хотите стрелять так сказать для души, по мишеням и т.д., то тогда только на стрельбище, правда не за бесплатно. В нашей округе без проблем можно пострелять на стрельбище БПЗ, что в с. Шадрино, Калманского района. Но платно!))))) Если интересно, вот ссылка на сайт : http://www.strelok22.com Вот ссылка 'в контакте' https://vk.com/ipsc22rus Никакой рекламы! Просто рекомендательная информация))))) Кто периодически посещает данное стрельбище, тот сам всё знает!))) А вот вам как новичку, думаю будет и полезно и интересно! С уважением efim084.

vano_brn

efim084
Да верно все уважаемый Иван, как я уже говорил, на вкус и цвет товарищей нет!))))) Только ели задумаете всё таки стрелять в лесу или овраге или еще где на природе, то без охотбилета и путевки на зверька, это чревато проблемами в области нашего любимого и весёлого законодательства. А если хотите стрелять так сказать для души, по мишеням и т.д., то тогда только на стрельбище, правда не за бесплатно. В нашей округе без проблем можно пострелять на стрельбище БПЗ, что в с. Шадрино, Калманского района. Но платно!))))) Если интересно, вот ссылка на сайт : http://www.strelok22.com Вот ссылка 'в контакте' https://vk.com/ipsc22rus Никакой рекламы! Просто рекомендательная информация))))) Кто периодически посещает данное стрельбище, тот сам всё знает!))) А вот вам как новичку, думаю будет и полезно и интересно! С уважением efim084.

Благодарю Вас за столь подробные разъяснения, теперь все досконально понятно! С новой недели начну заниматься оформлением!
с уважением, Иван.

А.К.Алейск

держи в курсе.

efim084

Удачи Иван! И ждем результатов.

AlexR11

Не путайте человека, ношение может и не разрешено, а вот "транспортировка" вполне. Забыли рассказать про обучение безопасному обращению с оружием и сдачу экзаменов. Все это дело платное, и сейчас разницы нет - гладкоствол или ОООП, лицензия одинаковая.
ЗЫ Вот на курсах как раз и про законодательство расскажут и еще многое другое.

Kronid

Насчет обучения я из Новосибирской области к вам ездил, в Барнаул. т.к. у вас дешевле. 1800р. обучение и экзамен. ТСу желаю удачи и терпения, не отступайся, это с виду много бумажек и волокиты, на деле же все проще.

efim084

AlexR11
Не путайте человека, ношение может и не разрешено, а вот "транспортировка" вполне. Забыли рассказать про обучение безопасному обращению с оружием и сдачу экзаменов. Все это дело платное, и сейчас разницы нет - гладкоствол или ОООП, лицензия одинаковая.
ЗЫ Вот на курсах как раз и про законодательство расскажут и еще многое другое.

Уважаемый AlexR11! Да вроде не забыли, я в посте выше писал об этом, там вроде все понятно написано про это)))))
....Документы для получения разрешения на оружие - Свидетельство о сдаче экзамена на безопасное обращение с оружием.
Документы о прохождении подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием нужно будет предоставить для получения лицензии на приобретение и охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия, и огнестрельного оружия ограниченного поражения. Сдать экзамен и получить такое свидетельство об окончании школы безопасного обращения с оружием можно в лицензированных центрах обучения. Само обучение и экзамен обычно занимает день, поэтому в школу надо приходить уже с медсправкой, паспортом и фотографиями. Для подготовки можно заранее изучить законодательство, например, закон РФ 'Об оружии'.....

efim084

Пост ?10. Там вроде все написано!)))))

AlexR11

efim084

Уважаемый AlexR11! Да вроде не забыли, я в посте выше писал об этом, там вроде все понятно написано про это)))))
....Документы для получения разрешения на оружие - Свидетельство о сдаче экзамена на безопасное обращение с оружием.
Документы о прохождении подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием нужно будет предоставить для получения лицензии на приобретение и охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия, и огнестрельного оружия ограниченного поражения. Сдать экзамен и получить такое свидетельство об окончании школы безопасного обращения с оружием можно в лицензированных центрах обучения. Само обучение и экзамен обычно занимает день, поэтому в школу надо приходить уже с медсправкой, паспортом и фотографиями. Для подготовки можно заранее изучить законодательство, например, закон РФ 'Об оружии'.....

Извиняюсь, не дочитал, ну хуже не будет. Обучают в бывшем ДОССАФе на Ленинском, вот какая цена забыл, да и изменилась она за год наверное.

vano_brn

Вести с полей, может кому будет в дальнейшем полезно.

Охотничий билет можно получить с помощью МФЦ, нужны две фотографии 25х35мм и в самом мфц сделать ксерокопию страниц паспорта (всех страниц, даже пустых) потом подписать заявление и в течении 5 рабочих дней билет придет по адресу мфц, позвонят скажут что готово.
В мфц эта услуга бесплатная.

Сходил на динамо (никитина 55) обучение и практика 1200 рублей, все делается одним днем, нужна фотография 2х3

Продолжение следует...

vano_brn

тут еще вот какой вопрос появился, есть у меня сейф дома его еще батя делал, сейф замурован в стену, горизонтального исполнения, имеет откидную дверь и два замка но не имеет отдела под патроны, как поступить? это строгая норма чтобы был отдел под патроны или я могу сказать что не собираюсь хранить оружие с патронами а патроны буду покупать непосредственно перед использованием и использовать их до последнего?))

efim084

1-й вариант. Вы приобретаете отдельный небольшой сейф только под патроны.
2-й вариант. Находите подходящего размера металлический короб с дверкой, вставляете его внутрь вашего сейфа, закрепляете на саморезы или на заклепки и вешаете на дверцу маленький навесной замок. В общем задумка понятна, реализовать можете как душа ляжет и руки как выросли)))))))
3-й вариант. Купить в магазине готовый оружейный сейф со всеми внутренними прибамбасами или сварить у знакомого сварщика за 'воду огненную' сейф своей мечты!)))))))
В общем, варианты есть, выбор за ВАМИ!))

efim084

Что то Иван пропал. Как дела Иван, движутся в правильном направлении?

vano_brn

efim084
Что то Иван пропал. Как дела Иван, движутся в правильном направлении?
Приветствую!!!

Растянулось это дело у меня на два года аж, в 16 году получил охотничий билет и на этом дело встало, то одно то другое потом ремонт в квартире который до сих пор делается к слову, у меня сейф был в стене, но в связи с перепланировкой сейф установил только на днях вертикальный классического типа.
Расскажу про документы и порядок всего в новом 18 году, может что то изменилось.

Первым делом пошел в психоневрологический диспансер, справка стоит 300 рублей, нужен паспорт, говорят иногда спрашивают военный билет.
Порядок получения предельно простой, зашел в кабинет, спросили зачем ружье, бился ли головой и терял ли сознание после полученных ответов дали справку и все.
Следующим был визит в наркодиспансер, сразу советую идти с самого утра чтобы получить все результаты сразу, там в регистратуре говорим для чего справка, получаем бланк идем в 39 кабинет где писаем в баночку и получаем еще одну бумажку, с ними идем на кассу и платим 300 рублей за справку и 650 за анализ на токсины и прочую дурь и чеки несем обратно в 39 показать там говорят в какое время придти в 21 кабинет где в свою очередь выдадут справку и ее заверенную копию.
Теперь можно идти в либо в поликлинику по месту жительства либо в любой мед центр, я выбрал мед центр по понятной причине, АлтайМед на строителей почти напротив гостиницы Барнаул, цена справки 500 рублей, окулист, терапевт и справка на руках.
Обучение проходил на динамо за 1200 рублей, с 9 до 14-15 проходило обучение и стрельбы, Андрей Геннадьевич Малахов очень интересный человек, с удовольствием послушал его.
При себе иметь два фото и ксерокопии паспорта 2-3 страница и прописка.
Заранее чтобы не терять время подсуетился и с чеком и паспортом на сейф предварительно его сфотографировав со всех сторон и как он прикручен и на всякий свою морду на фоне сейфа отправился к участковому за актом, побеседовали на предмет хранения ключей, доступа третьих лиц итд.
Ну и предзаключительным этапом на госуслугах подал заявку на получение лицензии на гладкоствольное, указал все данный но запутался в последнем списке там нужно выбрать ГЛРР ОП 1,2,3 и так далее, разобрался что мое территориальное ОП 4 и выбрал его.
На следующий день позвонили и пригласили в отдел национальной гвардии на шевченко 170 кабиней 504
Госпошлина 1400 рублей если платить картой через госуслуги.
При себе иметь 3 фото и ксерокопии всех полученых документов.

Жду похода в нацгвардию, потом отпишусь)

efim084

Ждёмс...))

А.К.Алейск

:P

А.К.Алейск

а я в декабре еще 2 купил.
понадобилась только мед справка.
зачем?-пригодятся.

SETH

А.К.Алейск
а я в декабре еще 2 купил.
понадобилась только мед справка.
зачем?-пригодятся.

Юрий, кто в разрешиловке алейской рулит сейчас? Ивлев, так же? Или кого-то другого посадили?

А.К.Алейск

он.
и дали еще одного нового капитана.
пока он был в отгулах,тот мне 2 лицензии сделал за 4 дня,и разрешения за день.
но через звонок. 😛

SETH

Благодарю.
Капитан нарезным заведует?

А.К.Алейск

наверное нет,я не в курсе.
у меня нет.
думаю просто помощник.

vano_brn

В общем сходил на Шевченко 170 в гвардию эту, все документы приняли и такие говорят типа приходите через месяц будет готово, ну можете недельки через три позвонить спросить готово или нет, я вот думаю там какие то процедуры проводятся или как всегда какому нибудь дяде лень делать свою работу и он только в конце месяца поставит свою драгоценную закорючку на документах?

А.К.Алейск

так всегда без блата.
лицензия месяц.
разрешение 2 недели.
им не охота с одним тобой возиться.
наберут человек 10-20 и сделают всем сразу.

vano_brn

как и предполагал короче) ленивые государевы работники, ну буду ждать значит, нет никого знакомых там.

vano_brn

А подскажите по поводу путевок, хочу без проблем пострелять по всякому барахлу поэтому взять путевку мол пристреливаю и все дела, на зайца кончилась уже, вроде до 1 апреля на ондатру, где у нас на нее охотятся и почем путевка?

А.К.Алейск

vano_brn
А подскажите по поводу путевок, хочу без проблем пострелять по всякому барахлу поэтому взять путевку мол пристреливаю и все дела, на зайца кончилась уже, вроде до 1 апреля на ондатру, где у нас на нее охотятся и почем путевка?

Возле поселка Комсомольский, клуб Магнум. Набери в дубль гис.
тренируйся там.
а зверей тебе еще рано портить.
да и зачем.

vano_brn

А.К.Алейск

Возле поселка Комсомольский, клуб Магнум. Набери в дубль гис.
тренируйся там.
а зверей тебе еще рано портить.
да и зачем.

Вы не поняли меня, я не охотник и не собираюсь, просто на обучении сказали что просто так в поле стрелять нельзя, а если хочется то берется любая путевка и стреляй сколько угодно в охотугодьях, законом края не запрещена пристрелка оружия в охотугодьях при наличии путевки.
Посмотрел календарь охоты по краю и увидел что на ондатру идет до 1 апреля.

Стрелковый клуб хорошо, но овраги интереснее.

vano_brn

сегодня чудо чудное произошло с утра телефон в приложении госуслуги пропиликал, что заявка выполнена, позвонил в гвардию и правда готова моя бумажка на покупку, в пятницу пойду забирать.

А.К.Алейск

тем более.
в стрелковый клуб будет и проще,и дешевле.
там могут подсказать если что.

А.К.Алейск

быстро.
а что брать планируешь?

White27

Да как так то... я сам 26 января сдал доки, вчера тоже пропиликало, что услуга готова, сегодня прочитал твой пост - звоню на шевченко - ан нет, ждите исчо.
Счастливчик ты, срочно покупай русское лото, стопудова че нить сорвешь

vano_brn

White27
Да как так то... я сам 26 января сдал доки, вчера тоже пропиликало, что услуга готова, сегодня прочитал твой пост - звоню на шевченко - ан нет, ждите исчо.
Счастливчик ты, срочно покупай русское лото, стопудова че нить сорвешь

Белый здарова) я 22 числа доки сдал, а госуслуги пропищали 30 а дата в госуслугах стояла задним числом 27 января.

vano_brn

А.К.Алейск
быстро.
а что брать планируешь?

я посмотрел сайт этого клуба, мало того что там ценник конь так еще и по тарелочкам бахают, не нашел там никакой инфы про пулевую стрельбу по гонгам к примеру.

Брать как и пару лет назад хотел 410 сайгу, потом вроде захотелось в 366 калибре, почитал посмотрел, патроны слишком дорогие а релоад гемор сплошной, решил все же остановиться на 410, для пострелух мне подходит, и релоад у нее копеечный и снаряжать можно чем хочешь, куча всяких пуль, картечь и прочее.

efim084

Хочешь пострелять по гонгам и не только, тогда тебе сюда https://www.strelok22.com
Инструктора отличные, всё тебе расскажут и покажут. Телефон и Прайс-лист на сайте есть. Но лучше предварительно позвонить.
НЕ РЕКЛАМА))))))

White27

Ваня привет.
410 не бери, лучше сайгу или вепря 12.
Стрелять в Шадрино, НЕ РЕКЛАМА)))
И пацаны расскажут и покажут и т.д

Тактик-1960

[QUOTE]Изначально написано vano_brn:
[B]

решил все же остановиться на 410, для пострелух мне подходит,

НЕ совсем верное решение, если для СПОРТА нужен как минимум 20к. 410 не пойдет( замучаетесь с ним),а лучше 12. (п.автомат. помпа) Правильно советуют обратиться а Алт.стрелок. 😛

я_последний

на 410 ваши патроны такое чудо чудное)барнаульские я имею в виду)я их беру можно сказать из-за гильз