Посоветуйте организацию по обучению безопасному обращению с оружием

Бари Алибасов
Уважаемые знатоки!

Может быть вы или ваши знакомые проходили курсы по обращению с гражданским оружием в Барнауле? Что можете рассказать о курсах и организациях, которые их проводят?

Дело собственно вот в чём:

Ходил на днях учиться обращению с оружием в Динамо-Центр на Никитина. Про теоретический экзамен писать не буду, там все нормально. Когда группа пошла в тир, инструктор дважды показал нам как обращаться с пистолетом (до этого практически никто не знал как это нужно делать) а потом сказал: "Все, ребята, идите сдавайте экзамен полицескому, по очереди , и у каждого из вас одна попытка". Естесственно, практически все завалили экзамен, так как каждый держал этот пистолет в руках практически первый раз. Сдало 2 человека из 11. Если Вы не сдали экзамен - приходите отдавайте еще 500 рублей, а потом вы завалите экзамен на ружье и принесете еще 500.

Дополнительно позаниматься нельзя, ни за деньги, ни как-либо ещё. То есть на пересдаче будет такая же ситуация. А как она может быть другой если оружие не дают? Так вот и "учат".

Сайт МВД говорит, что в Барнауле есть ещё две конторы у которых есть лицензии на эти курсы: Охранник-Б и Факультет, отзывов на них либо нет, либо старые, либо явно видно что написано самой организацией (сплошной мёд).

Чтобы ситуация не повторилась хотелось бы знать как там учат? Дают ли пострелять до экзамена? Можно ли например оплатить дополнительно час в тире и отточить все упражнения, чтобы точно сдать?

Заранее спасибо.

AlexR11
Учился в Охранник-Б, нормальные мужики, на занятии показывали как обращаться, как держать, объясняли за что могут завалить на экзамене, у нас вся группа сдала насколько я помню.
alex288
А Вам сдать или научиться?)
vaneks12
я в 15 году учился в динамо, вообще проблемы не было. недавно товарищ там уже учился в апреле месяце, с первого раза сдал, но говорит чуть меньше половины не сдали. говорит все понятно и быстро показали что и как. Народ валился на стрельбе, кто то не той рукой пм взял, кто то крутить им во все строны начал, кто то сразу палец на курок. вообщем внимательнее быть нужно. кто действительно хотел тот и сдал. тем более цена на обучение демократичная 1200 рублей всего. Если цель получить бумажку то динамо само то. а если нужно действительно научится то стоит действительно поискать что то другое. вроде где то есть тир где можно с пм пострелять, можно туда сходить.
efim084
Уважаемый ТС если Вы действительно хотите научится отлично стрелять то Вас научат тут http://www.strelok22.com
Уж после этих курсов Вы сдадите любые нормативы.

PS. Не реклама!)))) Кто знает, тот в курсе.