Орден тамплиеров в барнауле

exlibris
Ктонибудь в курсе, что это такое:

http://www.beauseant.ru/ordobrn.shtml
http://community.livejournal.com/ordo_barnaul/10829.html#cutid1
http://community.livejournal.com/ordo_barnaul/

Мечи, луки, арбалеты и всякая железная снаряга.
Интересно, серьёзная контора или ряженые толкиенисты?




andrey_vb
Реинкарнация толкинистов.
Oswald22
Доброго времени суток!
Это Алтайская краевая молодёжная общественная организация «Общество исторической реконструкции <Барнаульская командория ОСХ»
Орден Северного Храма (ОСХ) - международное военно-историчекое объединение, реконструирующее материальную и духовную культуру периода XII, XIII и начала XIV веков, в частности реконструирующее военную структуру, вооружение и снаряжение ордена Бедных Рыцарей Храма Соломонова (Тамплиеров), было образовано в 1994 году в Минске.
В настоящее время в объединение входит более 20 клубов из городов Белоруссии, России, Украины, Польши и Литвы.
Барнаульская командория Ордена Северного Храма организована в 2007 году. Командория занимается развитием и популяризацией исторической реконструкции в Алтайском Крае и является самостоятельным клубом, имеющим в своём распоряжении все ресурсы и возможности, необходимые для выполнения своих задач.
Основное направление деятельности клуба воссоздание комплекса ремесленных искусств. Таких как кузнечное дело, швейное и кожевенное производство, реконструкция быта одежды и вооружения война-тамплиера, а также самовоспитание, дисциплина и достижение хорошей физической подготовки всех членов клуба.
В командории проводятся тренировки по средневековым боевым искусствам, таким как групповой бой (бугурт), фехтование на различных типах оружия, характерных для 13 века, строевая подготовка. Для желающих проходит обучение элементам средневековых ремесел, стрельбе из лука, кавалерийской подготовке.
Барнаульская Командория ОСХ активно участвует в общественной жизни города, проводя тематические выставки, показательные выступления, исторические инсталляции.
Деятельность Командории достаточно полно отражена на приведённой вами ссылке http://community.livejournal.com/ordo_barnaul/
На фотографиях по ссылке http://community.livejournal.com/ordo_barnaul/10829.html#cutid1 фотомонтаж (если кто не понял:0)) Остальные фотографии достоверны.
По ссылке http://www.beauseant.ru/ordobrn.shtml информация устарела. Количество людей больше и сейчас переезжаем в другое помещение.
К вопросу «серьёзная контора или ряженые толкиенисты?»
Серьёзная контора у нас в городе одна. На Ленина 30. И к ней мы ни какого отношения не имеем. :0) Кроме того, я, как и некоторые члены клуба, с уважением отношусь к творчеству Дж. Р.Р. Толкиена, и в клубе нет ни одного нудиста или эксбициониста. :0)
Ролевыми играми командория не занимается. (Если суть вопроса была в этом)
С уважением Oswald.
exlibris
Ну теперь всё понятно. Обидел ежели - извиняюсь.

Просто любопытно, что за прикол реконструировать быт и дух крестоносцев

Oswald22
объединение, реконструирующее материальную и духовную культуру периода
основная цель коих мочить неверных. Надеюсь эта идея не донесена до сих дней. Папа Иоанн Павел2 шибко звинялся за походы за головами нехристей.

Oswald22
Доброго времени суток!

Должен сразу сказать, что ОСХ вообще и Барнаульская Командория в частности, не религиозная организация и естественно не призывает к какому либо «джихаду».

Реконструкция духовной культуры включает в себя перевод источников, адаптация и исполнение музыкальных произведений и тому подобное (в нашей командории пока слабо отражённое).
И зная, как в средневековье всё было «на самом деле», командория берёт за образец «идеализированные» рыцарские идеалы, адаптированные к сегодняшним условиям.

В чём прикол? Вы видели когда-нибудь конный рыцарский турнир? Через некоторое время в Барнауле его можно будет увидеть! А для участника клуба, можно будет выбить противника из седла копьём, под крики толпы (ну или вылететь из седла, под крики :0) ). Уже сейчас члены клуба ездят на военно-исторические фестивали, где участвуют в пеших турнирах, как одиночных, так и в массовых (бугуртах), которые (бугурты) могут собирать до 400 бойцов с каждой стороны.

Ну, это то, что относится к теме форума. В шитье, ковке, работе по коже и дереву, есть тоже своё удовольствие. :0)

С уважением Oswald.

exlibris
Ну если
Oswald22
перевод источников, адаптация и исполнение музыкальных произведений
Oswald22
шитье, ковке, работе по коже и дереву
то нормально.

Oswald22
Вы видели когда-нибудь конный рыцарский турнир?
Пригласите нас, посмотрим.


Насколько серьёзно поставленно кузнечное дело? Интересно.

Arthas
Oswald22
<джихаду
У мусульман война против неверных называется "газават". "Джихад" это любое доброе дело на пути к истине.