Пострелушки в Барнауле.

Олег-Алтай
Друзья, а не замутить ли нам пострелушки из нарезного. Метров на 200 или лучше 300. Москвичи постреливают, общаются, завидно. Мы то чем хуже. Если будет принципиальное согласие-готов разработать правила соревнований, согласуем время и место. Нужна перекличка, кто готов в принципе. определиться у кого какой калибр, дабы разбить по группам, т.к. нельзя одинаково судить 223 и 300,375 калибры. Ну, что у кого какие мысли на данный счет. ???
Олег-Алтай
Соревнования преследуют 10 Пи***тых целей: Познакомиться, Пообщаться, Попить Пивавотки, Посмотреть друг на друга, Поделиться впечатлениями об охоте, Похвастаться оружием, трофеями, Пострелять, Поучаствовать в соревнованиях, Получить призы, премии, Порадоваться за победивших товарищей по оружию.
Bulat
Я за общение 😊 Но пока гладкоствольщик. Могу на пострелушках "в зачёт" выполнять какую-нибудь организационную работу 😊
Олег-Алтай
Ну чет, народ то не шибко заходит.
Но пока гладкоствольщик.
А это ничего. Можно и гладкое включить в программу. Сделать рубежа 3. 50, 75, 100 м. Хотя нет, чего это я, не все ж снайперы. 35, 50, 65. Пулями. От это будет потеха.
Bulat
Олег-Алтай
Ну чет, народ то не шибко заходит.
А это ничего. Можно и гладкое включить в программу. Сделать рубежа 3. 50, 75, 100 м. Хотя нет, чего это я, не все ж снайперы. 35, 50, 65. Пулями. От это будет потеха.

Можно и так. В общем, я только за 😊

РЕА
Все бы хорошо, но как все это узаконить. (в прямом смысле)
Олег-Алтай
Все бы хорошо, но как все это узаконить. (в прямом смысле)
Какой вы, голубчик, законопослушный.
В позапрошлую субботу с товарищем ездили пристреливать нарезные. На Казенную заимку. Ни у кого разрешения не спрашивали. А вы чего, собираетесь прессу и телевидение приглашать. ?
Тогда ничего не получится. Стрельбища на Каззаимке не существует по документам. Даже если мы решим собраться в поле, попить пива, и придем в администрацию района, кому это поле принадлежит, за разрешением, нам его не дадут.
В прошлые годы, в хорошую погоду, в один из моих выездов на упомянутую территорию, там случайно собралось до 5 разных команд. Общей численность больше 20 человек. Примерно половина была друг с другом знакома. Там был и Витя из Алтижа с каким то боссом с челядью, и Вова из Скаута с вованами в золотых цепях, толще чем у моей гончей строгий ошейник, пристреливали Блазер Р93 в калибре 375. Все приехали по отдельности, каждая команда сама по себе и ни у кого разрешения не спрашивала. Все пристреливали оружие, согласовывая осмотр мишеней с другими компаниями. Никто никому не мешал. И если бы нам тогда вдруг пришла идея проверить у кого винтовка точнее стреляет, никто бы этому не смог помешать.
https://guns.allzip.org/topic/173/316152.html пост N 17. в позапрошлые выходные.
Bulat
Ни разу не слышал, чтобы к стрелкам на Казёнки были какие-то претензии.
Можно там стрелять без вопросов 😊
fefelov
Не вопрос, Гладкое...
Олег-Алтай
Малавата будет.
Дмитрий_С
Чёта идея с пострелушками заглохла... А тем временем Новоисбирцы уже 3 найфовки за лето провели... непорядок, товарищи... организовывЦо надо.
Олег-Алтай
Не с кем. Товарищев нету. Все похоже только вирутуально стеряют.
Дмитрий_С
я реально стреляю, причём именно там... ) Вот в прошлую субботу на двух винтах кронштейна резьбу сорвало... так что эти выходные без бабахинга- буду крон переставлять.
exlibris
Товарищи гладкострельщики!

Предлагаю всем проявить сознательность и организоваться снова поехать на пострелюшки! Например в вокресение если не будет дождя.

Прошу высказываться.

Олег-Алтай
О-о-о-о!!! Опомнился. Нет, брат. теперь пострелушки до следующей весны - лета откладываются. Лично я по охотам до февраля месяца. С 7 сентября в отпуске. Уеду в тайгу за рябчиками. А после - все выходыне по разным охотам. Так что извиняйте, без меня.
MiSHUtkA
Господа!

Кто собирается на пострелушки в эти выходные?
В прошлый раз получилось очень здорово и весело 😊
Особенно если вспомнить ворон 😀

Я вот сижу патрончеги кручу...

exlibris
Я собираюсь, ежели кто на борт примет..
exlibris

MiSHUtkA
В прошлый раз получилось очень здорово и весело Особенно если вспомнить ворон

Ищщё дождь и грязь!

exlibris
Ещё будут желающие? Давайте зафтра.
MiSHUtkA
И снова ставлю вопрос о пострелушках на эти выходные!
Кто за?

Неужели нас так мало любителей пострелять в городе?

exlibris
Чёт я уже не верю..
Но вапще я за.
Bulat
У меня дела на машинке 😞 Не могу 😞
zaleshin
я всегда за!!! то чтоб пострелять
Олег-Алтай
Ребята, сейчас на охоте надо стрелять. Уток, гусей, рябчиков. Потом зайцы, лисы начнутся. Потом копытные откроются. Давайте до весны отложим.
exlibris
Ещё на тарелки поедем?
Bulat
Я пока пас. Денек нету 😞 Зато затарился приспособой для закрутки и расходниками на патроны 😊
ivan1691
здравствуйте уважаемые! может для ваших целей кому потребуется сей девайс http://fishing-altai.ru/forum/index.php?s=bb79b8aeefa8963e0b5bd795a67e88c5&showtopic=2118 дальномер JCS602(Испания). Сейчас попробую отдельно темку подвесить на этом форуме с картинкой.