Помогите в выборе спальника

evgen.pautov
Старые в утиль, а скоро ожидается мин 10 дневное житье в палатке - можно ли подобрать цена-качество
SprinterBRN
Эксплуатирую пару (левый и правый, состегиваются вместе) Нордвей Юкон. К самой марке (нордвей) отношусь не очень, но спальниками доволен вполне. Брал в Спортмастере, какие-то там бонусы позволили взять дешевле.
Дмитрий_С
уже лет 5 пользую Freetime Micropak 900, аутдор и командировки, выбирался по соотношению вес/температурный режим/цена, 0,9кг/экстримальный режим -5 / 1500р вроде... брал в ТриалСпорте. резюме- доволен, единственный минус- коконы весьма компактны, и спать приходится "солдатиком" 😊
Глеб22
У меня Bask Pacific, спал в нём в -20 в палатке, вообще отлично. Ложился мокрый от пота, проснулся сухой а спальник снаружи сантиметровым слоем инея покрыт, встряхнул, и иней слетел. От пухового отказался потому что зимой его не просушишь, если намокнет.
GIRA
Тоже интерессссно, хочется что-то оптимальное и не шибко дорогое.
Глеб22
Из бюджетных "Alexika". У них широкая линейка по температурам, и состегнуть два спальника тоже можно. Главное при хранении не стягивать компрессионный мешок, иначе через год хранения утеплитель слёживается и спальник перестаёт греть. Я вообще храню спальники расчехлёнными. В "Робинзоне" большой выбор был.
evgen.pautov
Спасибо огромное