Где купить причиный топор!

kiraX23

Созрел для покупки топора!, съездил в Карауту и на фрунзенский рынок один Китай типа стеера или все пытаются в парить Fiskars за 2000-2500р, так получилось что на праздниках был в гостях у знакомого и очень понравился у него топор!, в руку берешь чувствуешь что вещь http://www.cadeaux.ru/collecti...topor-800-gramm , это собственно он, http://www.standardtools.ru/ru/tornado/axes/ сайт производителя, другу достался от родственника который покупал в Москве, в Туле такое добро в продаже видел кто? не хочется ездить в жару по магазинам с инструментами!)

gsw-hunter

Сегодня был в Мясново в новом магазине инструментов(забыл как называется)напротив Балтики. Там висят отечественные кованные по 500 руб. за килограмовый, правда рукоять....
Ну а если глянулись именно эти(тем более держали в руках), что мешает через этот же интернет магазин и купить? Думаете в магазине будет дешевле?

nekol

Где купить причиный топор!  
А что такое "причиный"топор?И,извините,но Вам правильно советовали Фискарс.Отличные топоры!А за 500 р. нормальный топор не купишь........хотя Вы попробуйте,может повезет.

qwert26-2

nekol
Вам правильно советовали Фискарс
вискас нормальный иструмент делает, я бы присмотрелся, а вот к деревянной ручке я уже не вернусь - один гемор с ней - теперь только фибергласс или другая хрень...
kiraX23
Fiskars за 2000-2500р
меня тоже жаба дико душит, но маленький фискарс где-то валяется...

kiraX23

nekol
А что такое "причиный"топор?И,извините,но Вам правильно советовали Фискарс.Отличные топоры!А за 500 р. нормальный топор не купишь........хотя Вы попробуйте,может повезет.
Я про 500р не чего и не писал если что 😊, "приличный" я имел в виду те топоры которые используют наши Камрады может кто что посоветует!, вот я зашел в первый попавшийся магазин смотрю что висит порнография на витрине, а тот словакский топор прям мне понравился в руке сидит как литой, да и рукоять очень хорошо обработана, фискарс ну в руках я подержал в карауте мне не понравилась пластиковая ручка! не знаю почему, вроде смотришь все качественно подогнано так прям красиво все, но в инструкции я прочитал что обухом уже гвоздик нельзя забить вылететь может из рукояти, да и вот qwert26-2 абсолютно правильно написал жаба душит. не по моему бюджету покупать топоры за такие суммы.

qwert26-2

kiraX23
но в инструкции я прочитал что обухом уже гвоздик нельзя забить вылететь может из рукояти
на самом деле по этому топору можно камазом ездить и он выдержит, а вот за деревом глаз нужен, чтоб не рассохлось и т.д.
Драть за топоры 3-5тр конечно дофига, но с другой стороны какие-нибудь ножечки начинаются от 2-3 т.р.
Ну а с третьей стороны взглянуть - kiraX23, я посмотрел по профайлу Вам 25 лет, Вы что топор на 2-3 года покупаете? Я вот пришёл к тому, что некоторые инструменты уж можно себе позволить и купить что-то более кошерное - чтоб прям само в руки просилось и чувствовалось, что вещь, а не хрень китайская с облоем и подтёками, и чтоб можно внукам оставить было без стеснения...

kiraX23

Порылся дома, нашёл туристический топор 1945 года, подарочный в честь окончания ВОВ, состояние на твердую 4ку, немного ссохлась рукоять.. ну ничего пропилю вставлю клин с марлей и эпоксидкой, выложу фотки попозже, кстати нашёл фискрас X7-1790p, X10-2290р, Х11-2290p цена нормальная. =)

qwert26-2

kiraX23
кстати нашёл фискрас X7-1790p, X10-2290р, Х11-2290p цена нормальная. =)
где?

Foma

все топоры свои потихоньку поменял на разные модели Фискарс....доволен. Отличные топоры. маленький топорик нашел применение на кухне...мясо разделывать просто удовольствие им.

qwert26-2

kiraX23
нашёл туристический топор 1945 года, подарочный в честь окончания ВОВ, состояние на твердую 4ку, немного ссохлась рукоять.. ну ничего пропилю вставлю клин с марлей и эпоксидкой,
раритет? яб не стал тревожить... или там особо опознавательных знаков нет?

kiraX23

http://www.enter.ru/catalog/do...sort=price-desc Нормальные цены ( магазин нашол через официальный сайт фискарс, не подделка думаю) В карауте Х7-2190, Х10-2890, В Метро Х7-1799р, Х10-2299р. Опозновательные знаки есть.

qwert26-2

по Вискасу этому яб ещё себе лопат бы понабрал - и зимних и летних... кто-нибудь видел может акции какие-нибудь на снеговые лопаты?

kiraX23
В Метро Х7-1799р, Х10-2299р.
давно туда собираюсь... надо бы наведаться...

Субарист

http://www.husqvarna.com/ru/fo...usqvarna-19206/
рекомендую.был небольшой как второй сверху, куплен года 2 назад тыщи за 1,5 в Туле.успешно проё...

Anatoll

Поддерживаю!У меня таких несколько(для разного вида работ)) и охотничий тож есть от них.Как раз кошерные топорики))но...нужно искать по магазинам старые версии (более качественные железки у них)где то здесь на форуме проскакивал топик на эту тему...

kiraX23

http://www.vseinstrumenti.ru/s...ice&asc=&page=0 Вот еще нашёл сайт! цены на топоры даже лучше чем в найденных мной до этого магазинах, пункт выдачи находиться у 11 школы, доставка бесплатная. Кстати еще продают топоры "Труд Вача", "Husqvarna" и вообще полазил на сайте продают складные пилы Bahco, Fiskarsа вообще полный ассортимент: лопаты, секаторы, точилки, пилы и т.п. так что есть на что денежку копить, всякие битки, отвертки Торксовые поштучно продают, короче есть что посмотреть, так же небольшой ассортимент Mora http://www.vseinstrumenti.ru/s...ice&asc=&page=0 , Мужики может у кого есть скидка в этом инет магазине??? отпишитесь!!!

gsw-hunter

Мужики может у кого есть скидка в этом инет магазине???
Когда я у них заказывал, они сказали, что скидок нет ценник будет как на сайте 😞

qwert26-2

gsw-hunter
Когда я у них заказывал, они сказали, что скидок нет ценник будет как на сайте
аналогично

kiraX23

да без скидоса грустно 😞

kiraX23

Называется сглазил!!! сегодня захожу во все инструменты цены на топоры фискарс с какого то хрена поднялись на 300 рублей, вот тебе и на @_@ 😞 😞 😞

serszh 71

Свой розелли покупал здесь http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&gid=6&sgid=8&page=6
Работает 3 год.
Если не горит ,при оказии закажу.