Ружьё для новичка

вадим71-979

Добрый день , уважаемые земляки. Прошу не судить строго и не посылать в ГУГЛ(уже опух мозг от чтива). На дня получаю свою первую "зелёнку". Отсюда и вопрос по первому ружью-что купить (кое-какие мысли есть,но всё же хочу и Вас послушать). Использование не частое:уточка, зайчик и стрельбище. Как то так . Бюджет видится до 30 т.р.

A. Ed

А П/А или двустволка?

Суринам

вадим71-979
Использование не частое:уточка, зайчик и стрельбище. Как то так . Бюджет видится до 30 т.р.

1. Про использование: самое логичное купить классическое двуствольное ружьё, при этом для стенда предпочтительнее вертикальное расположение стволов.
2. Про бюджет: руководствуясь п. 1 - любое классическое охотничье ружьё, укладывающееся в бюджет. Здесь трудно что-либо посоветовать, поскольку он здорово ограничен.
3. Покупать полуавтоматы, АКМоиды и всё такое прочее я бы вам не рекомендовал.

вадим71-979

Думаю вертикалку. По бюджету- готов выслушать советы 😀. Пока поглядываю на ТОЗ-34(не новодел). Пристреляться, обвыкнуться. Может кто из земляков поможет правильно оценить( шат, дерево, стволы) или посоветует где присмотреть. Какие мысли будут - выслушаю с удовольствием!

Porn-King

вадим71-979
Думаю вертикалку.
Хочу предложить рассмотреть.
Бекас полуавтомат
Бекас-М Авто РС-12М
http://molot.biz/index.php?rou...4&product_id=99

http://gou.tiu.ru/p309440-ruzhe-bekas-12m.html
5 патронов, газоовод, делают качественно. В Тульской ветке есть владелец одного.

Алекс 71**

Пока поглядываю на ТОЗ-34(не новодел)
Почему не новое?Не поддавайтесь внушению ортодоксальных старьёвщиков.
Если в планах стенд-покупайте вертикалку с одним спуском и сменными чоками.
Будет вполне универсальное ружьё.
Если стрельбище другого плана-ствол нужен другой.

A. Ed

По своему опыту выбора вертикалки могу посоветовать внимательно осмотреть блок стволов. Особое внимание уделить переходной ступеньке от дульного сужения (сменного) к каналу ствола, зачастую ступенька несимметрична что говорит о возможной несоосности канала и дульного сужения. Второй момент - сменные дульные сужения ввинченнные дульные сужения и ствол должны иметь по кольцу одинаковую толщину, зачастую резьбы оказываются слишком прослаблены и насадка может вкручиваться со смещением. В двустволке нужно посмотреть оба ли ствола ровные бывает так что нижний ствол допустим идеален а верхний поведен. В даннй ценовой категории лучше смотреть ружье особенно внимательно.
А на турков совсем не смотрите?

вадим71-979

Проехал сегодня по ОрМагам- ничего не зацепило. Совсем. Cz-? По туркам вообще не в курсе-есть что то стоящее?

gsw-hunter

Cz-?
не обольщайтесь, это тоже турция.....

A. Ed

Cz, Favorite, Huglu. Cz подороже будет производит турция контроль качества вроде чехия. Фаворит сам эксплуатировал простенькое но как мне показалось очень добротное ружье, да и приятное на вид.

Суринам

вадим71-979
Думаю вертикалку. По бюджету- готов выслушать советы 😀.

Тогда ещё немного.
1. Расставьте для себя приоритеты: если стенд - это просто хобби для не частых пострелушек, а охота - основное и как говориться для души, то тогда имеем следующее:
1.1. Вертикальное расположение стволов - не обязательное условие. Горизонталка - классика охотничьего оружия. Стрелять на стенде из горизонталки (в объёмах и приоритетах, описанных в п.1) - вполне приемлемо и нормально.
1.2. Сменные дульные сужения и односпусковой механизм вам не нужны - ружьё со стандартными дульными сужениями и двуспусковым механизмом вас вполне устроит.
2. Про бюджет. 30000руб это 600USD по существующему курсу. Нормальную импортную двустволку за такие деньги не купишь. Под нормальной импортной двустволкой я понимаю модели, начиная от Beretta 686 и далее по списку. Но цены на них - это несколько ваших бюджетов:
http://www.kolchuga.ru/interne...EMENT_ID=513131
3. В рамках вашего бюджета покупать ТОЗ-34 или ИЖ-27 я бы не стал - попробовал бы поискать ТОЗ-БМ. Но это исключительно моё мнение.
4. На Туле при покупке ружья свет клином не сошёлся. Есть Москва и есть Климовск - посмотрите каталог Темпгана.

qwert26-2

зайти на сайт usedguns и doska, поискать в объявах по Туле - за 15-20тр взять тоз 34 или иж 27 или ещё чего и остается ещё на сейф, патроны, чехол, ремень...

а ещё можно найти те же двустволки из под деда за 10-20тр вместе с сейфом, приблудами для снаряги патронов и тп... взять, понять оно или нет и потом уже тратится на иномары или брать п/а или вообще не заморачиваться...

Алекс 71**

или вообще не заморачиваться...
Ну да.Охотить в ближайщих окресностях осталось только ворон а на них гладкое не нужно.Остаётся стенд и бутылкинг)))
Вертикалку 12 к для пробы недорогую взять а если стенд затянет-стоимость ружья на фоне прочих расходов станет ничтожной.
Кто завтра в Климовск?Феттер 28/7,5 по 13 рэ.Я еду,если часам к трём всё не выгребут.На крайняк восьмёрка тоже подойдёт.24 гр по 12,60 тоже в наличии.

вадим71-979


...."ещё можно найти те же двустволки из под деда за 10-20тр вместе с сейфом, приблудами для снаряги патронов и тп... взять, понять оно или нет и потом уже тратится на иномары или брать п/а или вообще не заморачиваться..." вот и у меня такие же мысли, но с другой стороны 30 т.р (http://www.tempgun.ru/catalog/3316/58125/) и новое, пусть и Турция. Уважаемые одноклубники, если не возражаете, буду выкладывать сюда приглянувшиеся мне варианты и буду благодарен в оценке цены и кач-ва - дороНахи и "весло" приветствуются!
Думаю, что скоро тему можно будет переименовывать в " Куплю ТОЗ-34" или "Помогите с выбором ".

qwert26-2

вадим71-979
но с другой стороны 30 т.р
Алекс 71**
Кто завтра в Климовск?
Лучше с камрадом скатайтесь и купите разных патриков тыщ на 5-7 - пули, картечь, разной дроби и много спортинга (пару коробасов), а ещё тарелок, например (или отложить денюжку на стельбище)...

Алекс 71**

Лучше с камрадом скатайтесь и купите разных патриков тыщ на 5-7
Я тысячу буду брать,взял бы больше,но могут одним днём не продать,вот и шукаю попутчиков с РОХой на 12 к.

qwert26-2

Алекс 71**
вот и шукаю попутчиков с РОХой на 12 к.
так нужны РОХи или попутчики с РОХой ? 😛

Алекс 71**

Попутчики с РОХой.Там три поста по ходу,геморроя не хочется.Да и крупные ормаги не особо любят РОХи без хозяев))).

tulak

Гаишникам пофиг сколько ты патронов везешь, если есть разрешение, ибо если штрафовать то надо полицию вызывать, а это лишний геморой, да и полицейские котырые приедут "большое спасибо" гаишникам скажут, ибо бумаги им из за этого много переводить придется.
Так что я бы не боялся постов гаи.

Алекс 71**

Так что я бы не боялся постов гаи.
Я и не боялся.Просто думал что 2 000 одним днём не продадут.
Продали,просили заезжать ещё)))

вадим71-979

Сегодня заходил в разрешиловку и дед при мне Тоз-34 принес, хотел брать бумагу на комиссию , 92 года выпуска в заводской бумаге. Я губы раскатали только, а там парень с зеленкой его оказывается уже уболтал за 10000. Обидно, блин, опередил. Ну вот так.

qwert26-2

вадим71-979
Сегодня заходил в разрешиловку
помониторь объявы пару месяцев,
а в разрешиловке оставь магарыч со своим телефоном, и опиши свои хотелки, что если кто придёт с хорошим предложение - звонить тебе...

вадим71-979




вадим71-979

Добрый день. Сегодня увидел такой ТОЗ-34, год выпуска я не понял. Его продают , но думаю дорого. Я здесь человек новый , по этому прошу помощи у знатоков. Какова его реальная цена ?

qwert26-2

вадим71-979
Его продают , но думаю дорого.
и почём?
а для помощи знатоков фоток и инфы мало...

вадим71-979



вадим71-979

20, фото только эти и те на телефон. Не понял год какой? Адрес продавца в разрешиловке дали (достались по наследству). реальная цена думаю 15 потолок.

white71

Добрый день, вроде на ганзе была тема где по номеру могут подсказать год выпуска хотя бы примерный, из тех фото что вы предложили сохран не плохой, прогаров на лбу нет, да и сильного набития на лбу ствольной коробки от капсуля и патрона нет, но фоток стволов нет. Самый простой способ в патронник вставить гильзу без капсуля и посмотреть в нее, кольца должны быть без искажения ну и пайку стволов проверить ровно ли все, фоток правда мало. Ну и шат стволов и шат цевья, как открывается закрывается, состояние дерева.

white71

ДА, забыл еще конечно в стволах сохран хрома, раковины и подутия, тоже надо обратить внимание. Я не хочу вас ввести в заблуждение, могу ошибиться, не эксперт, но ш в номере возможно штучное (не утверждаю могу ошибаться), если я прав(тогда дерево должно быть не береза а орех например) и все моменты что я перечислил без замечаний, то для штучного 20 нормально, но если простое рядовое и в хорошем состоянии то 10-12 цена максимум. Все написанное мое скромное мнение.

вадим71-979

Всем спасибо за советы! Конструктивно и принято к сведению! Покупка данного экземпляра отменяется в связи с заклинившим выталкивателем нижнего ствола и неготовностью продавца к снижению цены.
Нашёл ещё один любопытный экземпляр Т-34 с двумя парами стволов :цилиндры и чок/получок. Номера стволов одинаковые. Выложу на обсуждение после выходных.

Просто Дятел

Фото чего-то не грузится, но могу выслать на электронку. Есть вертикалка CZ - состояние нулёвое, всё работает, 1 спуск, эжектор. Только сейчас и только за 30 т.р. На стволах есть гордая надпись сделано в чешской республике.
953-431-30-70 stasermak@mail.ru

Porn-King

вадим71-979
Т-34 с двумя парами стволов :цилиндры и чок/получок.
Занятно.

вадим71-979

Принимайте. Куплено Тоз-34 91 Г. В. Без Настрела. Куплено в разрешительной. Кому интересно Тоз с двумя парами стволов с Хохломой , резьбой по дереву и гравировкой могу посодействовать . Ценник вроде 25.

qwert26-2

вадим71-979
Ценник вроде 25.
если с двумя парами, то огонь! такой агрегат беречь надо...

вадим71-979

Да ,куплено за 13, всё в идеале. Согласен по поводу "двух "стволки. Понравилось ружьё, но в лес с ним жалко ходить, оно в сейфе должно стоять и радовать.

Морзе

вадим71-979
Куплено Тоз-34 91 Г. В. Без Настрела.

Рисковый год, кончилась перестройка, работники были на нервах, завод лихорадило.


Вполне процветающее на протяжении многих лет предприятие ТОЗ оказалось с изменением политической ситуации в стране в нелегком положении. Пришлось прикладывать большие усилия, чтобы выжить в современных экономических условиях. Первое испытание относится к 1991 году, когда ТОЗ был брошен на произвол судьбы, в связи с конверсией военного производства. Второй удар...


Во время 'великого хапка' 1990-х отсутствие госзаказа, а также безграмотный и хищнический менеджмент разорили не одно предприятие ОПК. Печальная участь постигла знаменитый Тульский оружейный завод (ТОЗ), бывший Императорский. Степень его разорения...

qwert26-2

Морзе
Рисковый год
у меня такого же года... не знаю что можно сделать с тозиком, чтоб он не стрелял... как правило уж совсем кривость обнаруживается визуально сразу... ну а то что финиш сделан драчёвым напильником, так это извините цена - 10 тр... да, не голанд-голанд, но стреляет-попадает, да и по кустам не жалко...

Морзе

Пока есть 8x года 😊 Правда их быстро разбирают 😊

Морзе

В нём нет души 😊

qwert26-2

Не Иж, конечно тоже та ещё поделка, но для туляка ТОЗ - это маст хэв...

Lis-biker

иж-18 шедевральное ружжо.

qwert26-2

Lis-biker
иж-18 шедевральное ружжо
взял бы в 223 задёшево 😛

Морзе

qwert26-2
взял бы в 223 задёшево
Рядом с темпганом магазин фетр, говорят там есть. У тебя на руках бумажка?
Щас нету
http://fettershop.ru/weapon/ri...sp-bereza-mn-18

Lis-biker
иж-18 шедевральное ружжо.
Ты не поверишь! Я хочу его как "снайперское" (загоник), на болт а темболее Тигр денег нету.

Lis-biker

ну.. я подумываю о 12 и 54R есть такие комплекты.

вадим71-979

91 Рисковый год или не рисковый, как сейчас разобрать. ТОЗ выбран как ПЕРВОЁ ружьё . А вдруг не понравится эта затея с оружием и будет оно пылиться в сейфе ? Посему принято решение купить недорогое - посмотреть , пощупать так сказать , а вдруг не моё! А если затянет , то можно и что то и ещё посмотреть и приобрести (благо закон позволяет не одну единицу иметь). Да, сумма отданная мной за Тоз изменилась (благодаря бонусам (реализованным на Ганзе) отданным мне прошлым владельцем) и составила 13 тыс (что вполне в рамкам разумного). Жара немного спадёт , поеду в Цитадель -постреляю. По итогам -мини отчёт.

Морзе

вадим71-979
и составила 13 тыс (что вполне в рамкам разумного)
дык всё бы было правильно еслибы не написанное в личку ранее 😊

вадим71-979

так я о резерве и не просил.

Морзе

я бы до 8 упал с допами 😊

qwert26-2

Морзе
я бы до 8 упал с допами
поезд dblbvj ушёл...
Морзе
Ты не поверишь! Я хочу его как "снайперское" (загоник)
в каком калибре?
Lis-biker
я подумываю о 12 и 54R есть такие комплекты.
я подумываю о 12+223+308 (в идеале 20 вместо 12), но гладя на камрадов, у которых есть - цены конские, да и ждали они их по пол-года-год без особой надежды... (слышал в мск были комплектухи с 5 стволами и самое главное, что всё это по одной корке 😛)
а 54 и выше не слишком ли лихой калибр для такого ружжа?

Морзе

qwert26-2
в каком калибре?
А мне всеравно, и даже .243 и .300 😊
Но я не хотел бы брать комплект, как правило они дороже.

qwert26-2

Морзе
Рядом с темпганом магазин фетр
ещё можно новообнинск покурить...
Морзе
Но я не хотел бы брать комплект, как правило они дороже.
а если есть в нём второй нарезной, а цена на 30% всего выше?

Морзе

qwert26-2
ещё можно новообнинск покурить..
у меня медленная машина, но до юга Москвы доедем 😊
qwert26-2
а цена на 30% всего выше?
Не встречал. Но там в комплекте гладкий ствол, и ценник уже ближе к ПА в 308 на что у меня нет лишних $.
А завод выпускает только вот такие
http://www.baikalinc.ru/ru/company/34.html
Ответ на стальные комплекты - нет сертификата.
Видимо поэтому цена за сборные БУ на одной розовой больше чем по одному стволу брать.

Lis-biker

нормальный калибр, а вот 223 не уверен, разве что по банкам.