Подскажите, где можно обновить прошивку в GPS навигаторе?

AlekseiP

Может кто подскажет фирму или частника, занимающегося навигаторами в Новомосковске или где-нибудь рядом? Нужно освежить прошивку в стареньком Garmin Etrex, а то мало спутников видеть стал, старая прошива аж с 2006 года в нём, самому неохота заморачиваться, самая большая проблема для меня - отсутствие кабеля со специфическим разъёмом, нет никакого желания ради однократной перепрошивки покупать его либо самому колхозить, уж лучше человеку денежку заплатить, чтобы сделал всё по уму.

тов.Берия

На одном новомосковском форуме были объявления о таких услугах.
А так, навскидку, SVservice, АВСсервис, ИнфоСервис (Инфотек) и какая-то контора на Комсомольской, рядом с центральной площадью.

Porn-King

если Garmin Etrex 20 сделаю.

AlekseiP

Всем спасибо, справился с заменой прошивки самостоятельно, пришлось таки колхозить разъём для подключения СОМ кабеля к навигатору, в инет-магазинах просят за него цену, превышающую оную на барахолках за сам навигатор... В качестве доноров были использованы половинка СОМ дата-кабеля с 9 пин "мамой" от какого-то бесперебойника, 3 контакта от USB разъёма "папа", кусочек клубной карты "Спортмастера" для основы, пара кабельных стяжек для крепления кабеля к ней, немного чёрной изоленты и "Поксипол" для крепления контактов к основанию. Всё это нашлось в "закромах", затраты - 0 рублей.

Porn-King

фигасе закрома =)))), самоделкин.

AlekseiP

Porn-King
самоделкин
Есть такое дело. Сейчас сходил с навигатором на улицу - совсем другое дело, стал хорошо видеть спутники, точность нормальная.