Поступило предложение - собраться)

Боевая подруга

Уважаемые туляки и гости нашего края! Поступило предложение от камрадов, собраться на встречу в начале июля. Принимаются и рассматриваются любые предложения))))

Kalina

я за и (думаю всё пневманутое общество нас поддержит!!!, все вопросы решим вместе 😊.)

Джонсон

я за и (думаю всё пневманутое общество нас поддержит!!!, все вопросы решим вместе .)
Заодно и веников заготовим.

Kalina

Джонсон
Заодно и веников заготовим.
и пачпорт получишь! 😊

Джонсон

и пачпорт получишь!
В торжественной обстановке, кстати в эти выходные в Тулу не едешь?
пс хотелось бы ещё знать-всётаки какие вопросы будут решаться.

Holg

Боевая подруга
Принимаются и рассматриваются любые предложения))))
Джонсон
пс хотелось бы ещё знать-всётаки какие вопросы будут решаться.
И какое место с каким проездом предлагать... а то ж предложу по простоте душевной... гм... 😉

Foma

меня к сожалению до 14 июля не будет 😞

Боевая подруга

Ну так я не поняла... мы собираться то будем?

Джонсон

И какое место с каким проездом предлагать... а то ж предложу по простоте душевной... гм
Без проблем. У пневманутых тож транспорт имеется, останется только шнорхеля пристягнуть.

Holg

Боевая подруга
Ну так я не поняла... мы собираться то будем?
Так это топикстартера надо бы попытать 😛

Мои предложения... с учётом специфики форума
1. Любое воскресенье июля, деревня Замарино, база УИН. И постреляем из гладкоствола и пневмы и пообчаемся и шашлычок найдем где сварганить...
2. Любая суббота июля - около 30 км от Тулы, N54 13,9253 E37 12,3493 от такая красотень

Цепляем шнорхеля пневманутым - и вперед... но пострелять там не полуцца ибо егеря бдЯть...

Джонсон

Цепляем шнорхеля пневманутым - и вперед... но пострелять там не полуцца ибо егеря бдЯть...
edit log
#9 IP
P.M. Ц
У нас оно тихо стреляет, а как же Светлана со семьёй,у неё наверное шнорхеля нету?

proba999

Приветствую.

Я готов присединиться, хоть к шашлыкам хоть к пострелушкам. Кто занимается орг. вопросами? 😊

vorobei

Я кроме "вот этого ближайшего" воскресенья (21.06) в принципе свободен. В июле пока не знаю, там у нас компания для "выезда на природу" на пару уик-эндов и неделю между ними наверняка соберётся, но пока не знаю когда - скорее всего вторая половина июля. Надеюсь, мы всё же раньше выберемся.

Предварительно - готов и на пострелушки, и на шашлыки, и просто искупаться/позагорать. Если что, и пневматика (простенькая) тоже есть.

Вот только я "безлошадный", так что в смысле транспорта обязательно кому-нибудь "на хвост"...

Боевая подруга

Шнорхеля оно конечно нету... и поедем мы естественно всей семьей плюс собака.
Но. Мы должны определиться с мероприятием.
1. пострелять - это практически под Тулой. И это на один день.
2. выезд подальше за Тулу с палатками - оно интереснее в плане того, что с ночевкой, но пострелять там не факт что получится.

У кого какие приоритеты?
я с 1 июля в отпуске, так что оргвопросами займусь не раньше первого.
Продолжаю собирать предложения.
😊

C-ff

Приветствую и присоединяюсь.

Боевая подруга

Привет, новенькому)))
Насчет безлошадности. Мы из Тулы можем взять двоих. С небольшим багажом и условии, что сзади им в затылок будет дышать крупная (но дресированная 😛) собака)))

proba999

Боевая подруга
Насчет безлошадности. Мы из Тулы можем взять двоих. С небольшим багажом и условии, что сзади им в затылок будет дышать крупная (но дресированная ) собака)))

Так либо рюкзачок будет среднего размера, либо ружжо и маленький рюкзачёк. И то, и то небольшое. На меня 1 местечко 😊

Боевая подруга
У кого какие приоритеты?

Если честно, просто пообщаться с людьми Тульскими.

Боевая подруга

proba999, считай - место забито 😛

Holg

Боевая подруга
1. пострелять - это практически под Тулой. И это на один день.
2. выезд подальше за Тулу с палатками - оно интереснее в плане того, что с ночевкой, но пострелять там не факт что получится. 😊
А кто нам мешает скрестить ужа и ежа ?? Выезжаем к примеру 4 июля с палатками и стволами, отдыхаем, ночуем(место подобрать в сторону Дубны/Калуги), 5 июля - возвращаемся через стрельбище...
По датам - 17-19 июля я на http://guns.allzip.org/topic/78/434686.html 11-12 - свадьба у племянника, так что мы с Галиной можем участвовать 4-5 или 25-26... Если нужно - пойдем в 2 борта, по паре человек на каждый сможем взять...

Джонсон

Без ночёвки с пострелушками и шашлыками-я.Пока с остальными мутно-все по сменам. Транспорт у нас у всех, не проблем-места будут. По дате не знаю-буду отслеживать Вас.

proba999

Holg
А кто нам мешает скрестить ужа и ежа ??

А действительно 😊

Murakami

Если отдыхать не уеду, то я скорее всего я с вами.

Боевая подруга

подождем когда подтянутся остальные желающие... и начнем заниматься селекцией и генетикой (это я в плне ужа-ежа) 😛

Holg

А чтоб евгеникой не с нуля заниматся в качестве разминки приглашаю
http://forum.gold-rush4x4.ru/viewtopic.php?f=3&t=90
http://forum.gold-rush4x4.ru/viewtopic.php?f=3&t=98&start=0
можно на трассу, можно и просто поглазеть...

Murakami

Интересно..... А где все происходить будет?

Holg

Под Алешней - см. по первой ссылке последнюю мессагу, там схема проезда...

Боевая подруга

Есть еще вариант - Осетр, Веневский район, скальник, пещеры и очень красивые места))) Я фотки как то выкладывала в 151-ой

C-ff

Боевая подруга
Есть еще вариант - Осетр, Веневский район, скальник, пещеры и очень красивые места)))
действительно красивые места - и отличаются от обычных среднеевропейских равнин.

Holg

Боевая подруга
Есть еще вариант - Осетр, Веневский район, скальник, пещеры и очень красивые места)))

Плавали знаем... причем в прямом смысле

это я как раз проплываю мимо Бордуково 😛 😀 Так что категорически поддерживаю и этот вариант...
Скальник какой имеется ввиду - в районе Богоявленки или Махринка ?

Kalina

Holg
Не успеваем с постройкой 😞 очень хотел выступить! впервые 😊.

Holg

Ну... мои соболезнования, слиток в твоем классе уехал в мАськву ;(... думаю к осенней Лихорадке то достроите ? Ориентировочно - октябрь...

Kalina

Построим!!! раньшеее может, к сбору успеем 😊...
Мне понравилось, жаль что зрителям точки не дали засад 😞
Но мы нашли, где засадится 😀

Murakami

Ну... мои соболезнования, слиток в твоем классе уехал в мАськву ;(... думаю к осенней Лихорадке то достроите ? Ориентировочно - октябрь...
А где отчетик посмотреть можно было бы?

Kalina

Holg, а на квадриках ребята как откатали??!

Holg

Так вона чей красный чемодан был 😀

Kalina
Мне понравилось, жаль что зрителям точки не дали засад 😞
Эт почему ж ? Точки КП через час после старта всем желающим в лагере давали... или ко мне на старте Фругонов подошел бы - красный чирок же там стоял... где веселуха будет - как угадаешь... от тут мона было и кардана не замочить а рОбяты вишь как исхитрились

а на некоторых точках где мы даже эвакуаторы ставили загодя - ни один ни сел ;(

Впечатления с фотами пока найболее полно шниваводы выложили - смотреть отсюда примерно http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=34728&postdays=0&postorder=asc&start=720
Наш отчет и по квадрам в том числе будет к концу недели, обрабатываем еще - отснято фотматериалов за 8 гигов и видео 4 минидивикассеты... по готовности - дам ссылку.

vorobei

Это всё, конечно, интересно и познавательно.

Но вот собираться мы таки будем, или как? Как "безлошадный" я своих вариантов не предлагаю, но присоединиться готов -- особливо ежели заранее о том известно, а не "давайте вот прям завтра с утра"...

Holg

vorobei
Но вот собираться мы таки будем, или как?
Дык ето....
Боевая подруга
я с 1 июля в отпуске, так что оргвопросами займусь не раньше первого.
Продолжаю собирать предложения.
😊
...ждемс первой звезды... тьфу ты первого числа типа 😀

vorobei

Дык эта как бы уже завтра...

Боевая подруга

Значица так)))
Предлагаю 10 вечером отправиться на место. Место будет на реке Осетр, у границы с Московской областью. Там 11-го, и 12-го домой.
Место встречи - город Венев. Площадь там одна - не ошибется никто. Москвичи могут подъехать со стороны дороги, что через Серебрянные пруды идет. Туляки, соответственно - со стороны Веневской трассы. От Тулы время подъезда к Веневу - 40-50 мин. До лагеря будет еще километров 20, но уже по грунтовке.

Я на созвоне и в личке.
Надо определиться с количеством народа, машин и еды))))

Вот это место. Съемка - 1 мая этого года.

Murakami

Дааа! Красиво! но наверное 10 я как раз и уеду :-(((

Holg

Боевая подруга
Значица так)))
Предлагаю 10 вечером отправиться на место.
Holg
[B]По датам - 11-12 - свадьба у племянника,
😞 ... без нааас 😞 а жаль, на иншутинку я бы с удовольствием 😞

Боевая подруга

Ну тогда давайте еще на неделю сдвинем)))

Murakami

Ну тогда давайте еще на неделю сдвинем)))
:-((( Еще через неделю меня точно не будет

Боевая подруга

короче...
предлагайте даты)))
хотелось бы по максимуму народа собрать)))

Holg

Дык што предлагать то... их и остается всего 18.07 да 25.07 ... в любой из них - всегда ! 😛

kaschey -1

10-12/07/09

Murakami

Дык што предлагать то... их и остается всего 18.07 да 25.07 ... в любой из них - всегда !
На 25 может успею))))

Боевая подруга

тогда давайте на 24-26. А в промежутке я пока отдохнуть съезжу.
Никто не против? 😛

Murakami

А в промежутке я пока отдохнуть съезжу.
Вот вот и я тудаже)))))

Murakami

Вопрос ко всем! Кроме Уважаемой Боевой подруги, на нашем мероприятии дамы будут?
Просто жена думает поехать со мной, а к оружейной тематике она не имеет ни какого отношения, по этому не знаю стоит ли ее брать (да и сама она не может определиться)?

Holg

Думаю Галина + Чебурах будут... ежели конечно не скажет "Нафиг, вези мну на Бронеходе"...

Murakami

Думаю Галина + Чебурах будут... ежели конечно не скажет "Нафиг, вези мну на Бронеходе"...
То есть вы с парой..... так кто еще?

Боевая подруга

ну вообщето я тоже буду с семьей)))

Holg

Murakami
То есть вы с парой
Свят, свят... мне и одной то иной раз много 😉 а ты "с парой"... инет лагнул и ссылка сдублилась...

Murakami

Свят, свят... мне и одной то иной раз много а ты "с парой"... инет лагнул и ссылка сдублилась...
)))))))

kaschey -1

АП!!

vorobei

Я с друзьями 23-го выезжаю на Жиздру, до понедельника...

kaschey -1

Так кто поедет ?

Боевая подруга

Итак, в поход в эту (24.07) пятницу вечером едем в Венев. Потом от туда на Осетр, на скальник возле старого городища.

Список тех, кто точно будет:

Я + 2 человека и собака
Banter Paradox + 1 человек
kaschey -1 +?

Кто еще - записывайтесь, плиз)))

kaschey -1

Подтверждаю!
Бедный студент 😊 Кащей будет.
Что брать ?
Снаряга есть. Ночевать не под открытым небом буду.
Вот с едой непонятки. Вроде шашлык планировался? Я мясо точно не возьму из санитарных соображений.
+ под вопросом.

Banter PARADOX

Так точно! Буду я +1

оружие из соображений законности брать не буду, и вам не желаю

буду брать - палатку, 2 трапика, 2 спальника, всякую хрень типа лопаты, пилы, котелка, чайника, тарелок и кружек...

из еды - ес-но тушёнка и крупы! а как ещё???

kaschey -1

Каны ктонить берет ?

Banter PARADOX

кого???

kaschey -1

Ну такие здоровые котелки для чаеф, кашек

kaschey -1

Ориентировочное время рибытия 22.00 встретите ?

Ультс

Господа организаторы!
Вы бы выложили точку на карте, куда ехать, может еще народ сможет подтянуться этак числа 25 на своем транспорте

Banter PARADOX

насчёт здоровых котелков - наверняка у каждого параноика есть персональный, но маленький - предлагаю эту идею отодвинуть

kaschey -1

у каждого параноика есть персональный
Конечно есть, но если соберется много народу, тогда каждому прийдется варить персонально для себя.
Время прыбытия становится очень не определенным пока.

Боевая подруга

У нас котелок большой на 4 литра есть, ну и маленький тоже есть.
Насчет точки на карте - постараюсь завтра ночером выложить, если получится. Но все же лучше встретиться на площади в Веневе или у поворота на Прудищи, это по дороге от Венева на Серебряные Пруды.
Что касается 22.00 - вообщето поздновато. Там есть несколько мест ухабисто-овражистых, которые лучше при свете солнышка проезжать. Хоть и на внедорожнике. Но, думаю, разберемся. Ежели что - подтянем подмогу на уазике из Прудищ 😛
Теперь насчет еды и снаряги.
Еду берем исходя из времени пребывания. Кто-то с пятницы по воскресенье будет, кто-то - в субботу убудет. Тушенка, крупа, макароны, баранки-сухарики, чай-кофе-потанцуем и все такое.
Спальные места, думается, тоже у каждого с собой. Палатки... Если не будет дождя то можно и без палаток. Оно на природе завсегда приятнее. Мы берем палатку, плюс в машине пара спальных мест будет.
Для развлечений: рыбалка, стрелялка, металлодетектор. Если кто захочет - там пещеры не исследованные есть. Фонарями запаситесь помощнее.
Еще раз повторюсь - более подробные вопросы в личку плиз. Можно и по телефону. но после РМ.

kaschey -1

Че так народу мало ???? Подходите и записывайтесь

Murakami

Всем привет! Вот и я приехал! В кратце если можно: где встречается весь народ, во сколько, на чем проехать туда можно будет (новоиспеченный внедорожник еще не готов так что я на лаче),чем будем заниматься (что с собой брать)?

Боевая подруга

Встречаемся на площади в Веневе. Во сколько - решаем сегодня вечером.
С собой брать спальное место, еду, "коня", руки и голову. Река, пещера, скальник, старое городище. Занятий хватит всем)))

Foma

а вы водку берете? 😊

kaschey -1

А як жыж без вотки ?????

Foma

фуууууу.... а то я запереживал 😊)))

Banter PARADOX

И всё же! Давайте уже решать со временем? А то получается что ждём абстрактных "кто приедет"...

Banter PARADOX

бай зе вей, мы на том же месте будем? стало быть родник там есть? али воду с собой прихватывать?

Banter PARADOX

Я вот ещё подумал, что из развлечений там будет - выдёргивание на внедорожниках гольфа и лачетти из говен.

Foma

Вов 😊 пока мы тут с тобой разговариваем все уже поехали наверное.... пневму возьми по бутылкам постреляешь

Banter PARADOX

не. нифига. я держу руку на пульсе. Света с Сашей выезжают ещё днём, а я с Мураками после 18. если кому надо - присоединяйтесь!

а насчёт пневмы:
а) один нехороший человек сел моему котссану на приклад и сломал его нахрен - кстати, есть мысли как его лечить?
б) бить бутылки на природе надо об головы тех, кто стреляет по бутылкам...

kaschey -1

бить бутылки на природе надо об головы тех, кто стреляет по бутылкам...
+1

Foma

:)))))) бутылки майн френд бывают разные..... некоторые даже пластиковые ...поэтому пластиковую бутылку об голову разбить сложно 😊

Foma

ладно все больше не подначиваю... 😊 хорошо отдохнуть!

kaschey -1

Нипонил.
Foma не приедете?

Foma

нет у меня не получается 😞 можеть быть завтра но очень неуверен!
это я тут просто пофлудил немного... зная Вовкино отношение к спиртному и неправильным пострелушкам ...

Banter PARADOX

«тут должен быть смайлик с красными щёчками»

kaschey -1

Так сколько человек в итоге будет?
Кто не пьет вотку ?

Banter PARADOX

человек будет:
Боевая подруга +2
Я +1
Мураками

я и моя +1 не пьём вотку. в составе боевой подруги будет несовершеннолетний ребёнок, я так полагаю что она тоже не пьёт 😊

Holg

Упс... стоит токо на неделю командироваться - а тута уже все и уехали ;(
Дайте плс точку на карте или GPS координаты лагеря хоть сюда хоть смской на 89101571742... или хучь на словах расскажите где именно на городище лагерь...
Сегодня уже никак не успеем выехать а вот завтра есть шанс...

Боевая подруга

Мы вернулись. Вроде бы все. Вроде бы обошлись без жертв. Настроение отличное, только вот спать все еще хочется. Ну и здоровье поправить малость надо)))
Фотки выложу завтра.
Были:
Боевая подруга + 2 + собака
ЛакиБакс
Кащей1
Бентер Парадокс +1
Мураками
Холг+1 (присоединялся на 1 день)
Местное знакомое сочувствующее (и подвозившее огненную воду) население (3 человека)

Foma

Какие высокодуховные лица у народа 😊 Завидую вам! Зато меня с Днем ВМФ 😊 На 5 фотке... У гуманоида посередине... красивые блондинистые локоны!!! 😛

Murakami

Зато меня с Днем ВМФ
Значит ты моряк!!! Тогда мои поздравления!!!

Foma

Значит да 😊 Спасибо!

Боевая подруга

C праздником, Ром))))

Foma

Спасибо Светик 😊

Foma

кстати че нашли хоть?

Snowfox

Во молодцы какие! И лица какие-то знакомые... Где-то я их уже видел! 😊

kaschey -1

Корпоративный стандарт 😊 Мутация от чрезмерного употребления майонеза 😊

Васёк

Да, лица маянезные! 😊 Молодцы!

Боевая подруга

кстати че нашли хоть?
обломок стрелы. Мураками пусть докладает. Она у него осталась)))

Foma

Боевая подруга
обломок стрелы. Мураками пусть докладает. Она у него осталась)))

я так понимаю нашли стрелу...... попали в Мураками... и обломили 😊 теперь у Мураками остался обломок стрелы 😊 на самом деле молодцы... хорошо отдохнули

Murakami

)))) как сфоткаю выложу.... только вот когда не знаю, у меня в Абхазии фотик сперли((( Ну и надо бы определиться что это за осколок, а то "стрела!!!Стрела!!!" а это банка окажется)))

Banter PARADOX

Нууу типа немного фоток:
1. Местные жители развлекаются
2. Кому-то не понравилась рыбалка
3. Кипящая гречка... мммм...
4. Флора и фауна

Banter PARADOX

Въезжаем в секретный город

Сосёнка

Целое поле хренов!

Шведский стол

Синяя колючка

Banter PARADOX

Часть следующая
Какие-то люди и автомобили

На самом деле белокаменная москва это ТУТ

Пещерка

Вид на лагерь издали

заетс-оборотень

Banter PARADOX

Часть заключительная
Как пели Nocturnal Mortum - горят кресты и купола церквей 😊

Аццкое пламя

Могилка мусора

Murakami

))) Увлекательно....

v1ct0r

Отличные фото-отчёты у вас! Молодцы! ...Привет из Ростова-папы. :-)

Banter PARADOX

э-эх. а вам бы по М4 прям по прямой - вжик и тама

Воин света

блиииин не представляете как обидно ,это место у местных кличется каменная гора(бывал там несколько лет назад),так вот мне от деревни до неё ехать ну минут 40 (на скутере или машине не имеет значения) и про сходку я знал ,но сцуко без колёс остался =(

LuckyBaks

Эээ, слегка запоздало и я выложу

Сегодня на нашей дискотеке у пулеметчика Ганса новые диски!

LuckyBaks

Скажи мне, друг, каково оно - бегать на четырех ногах?

LuckyBaks

Водка кончилась, костер потух... хоть книжку почитаю

LuckyBaks

Щас бы бахнуть вон по той белой из гранатомета... да мама заругает

Foma

а костер не слишком близко к палатке?