Вопрос про стрельбище и не только

Provance

Привет народ я ту новенький знаю немного,поэтому у меня 2 вопроса
1.есть ли у нас в Туле стрельбище где можно не задорого пострелять из гладкоствола если есть то где 2.Когда открываються сезоны охоты есть какие то определенные числа или всегда по разному,и когда ближайший.Заранее благодарю за ответы.


PS
Также был бы не против познакомиться с охотниками,и примкнуть к группе съездить куда нибудь хотя бы поглядеть как все это выглядит,ато в прошлый год шатался один как дурак по всей области а толку чуть в арсенале имеются,сайга 12,авто нексия,не вездеход конечно но с бездорожьем дружит.

Falcon_R

Provance
Нужно навестить охотобщество и там узнать, когда и на что открывается сезон охоты.

А чтобы спокойно устроить стрельбище, взять путёвочку на каких-нибудь сусликов. 😛

PS К сожалению, о существовании полноценного стрельбища в Туле мне пока не известно. Мож щас народ и подскажет. 😊

Provance

мда что то не очень тут народ активный,хотя по выстрелам в лесу не скажеш что у нас не охотяться.Или может это только администрация города развлекается?

Falcon_R

Provance
Это Тула. Привыкайте ))))

Как-то я занимался поддержкой нескольких тульских инет-ресурсов и, за это время, пришёл для себя к выводу, что... Вобщем, я больше не занимаюсь чисто тульскими ресурсами ;-)

Goltfreed

Прекрасное стрельбище - пострелять воронье на очистных сооружениях что в Заречье. Мне лично такая забава по душе. Лучше тира, увлекательно и для города полезно

Falcon_R

Прекрасное стрельбище - пострелять воронье на очистных сооружениях что в Заречье.

Хм... о_О Это разве не считается стрельбой в населённом пункте? Всё-таки город. А уж под стрельбу в неположенном месте точно попадает.

Provance

Я бы рад хоть по воронам но боюсь за такие пострелушки у меня ружо отберут,сайга не пневматика шума много.Сейчас присматриваюсь к району тлачермета возле упы есть там пару тихих мест.

Provance

А вообще конечно еще лучше дождаться сезона,и выехать на природу по путевке,жаль вот только представления не имею где какая дич водиться.В прошлом году ходил на тягу вальдшнепа,все сделал как по книжке,и место норм с низкими деревьями,и лес рядом даже река имелась,только толку чуть не одной нужной птицы не увидел, и не услышал,обидно блин.

Джонсон

.есть ли у нас в Туле стрельбище где можно не задорого пострелять из гладкоствола
Уже говорилось-велкам в Горелки на стендовое,ну а если их условия не устраивают,то это заслуга уж всего охотобщества Тулы в целом.Силовые структуры чтото не жалуются,потому как практически всё в их руках.
Монополия,Сэр.
Можно в Москву,опятьже со всеми вытекающими.
Настоятельно рекомендую связаться с Калужанами.Про Тулу вскоре забудешь.

Provance

В горелки я один раз ездил,вышли каких то 2 мужика,я им говорю мол пострелять у вас можно,они куда то сходили потом приходят,и говорят мол холодно сегодня так что нельзя,а по их виду мне показалось что они вообще не понимают о чем я.

Provance

А что значит,связаться с Калужанами,это в смысле охоты?

Джонсон

А что значит,связаться с Калужанами,это в смысле охоты?
Во всех смыслах,короче греби в Применение пневматики,Калужскую ветку найдёшь сам.

Provance

Может кому пригодиться,фото карты из тульского охот общества на Каминского,качество правда не очень но кому надо тот разберется

Provance

http://files.mail.ru/HCHAZI

gsw-hunter

Сезон сейчас открыт и со стрельбой проблем нет.
Всего 2 сезона:
Весна-со 2 субботы апреля на 7 дней
Осень-зима(птица-пушные)-со 2 субботы августа по 28 февраля.
Вообщето это Вы должны знать если у Вас есть охотбилет.Все это -охотминимум,который необходимо знать.
Правда в последнее время со сроками открытия в нашей области все через 5 точку.
Да,в свое время тоже на Дэушке выезжал на охоту, ох и доставалось ей!
Сам сюда захожу нечасто, т.к.Тульский раздел превращается в барахолку.
Если есть желание можем пообщаться в ПМ.

qwert26-2

Сам сюда захожу нечасто, т.к.Тульский раздел превращается в барахолку.
потомушта всё разбрелись по своим песочницам и всё...

gsw-hunter

Согласен

Provance

Уже все узнал,с 11 числа возьму путевку попробую лису взять,летом видел неплохое место в районе п.теплое,следов лисы много было,ну в любом случае не найду так хоть настреляюсь.Возму фотик может даже отчет какой нибудь получиться.

gsw-hunter

Тепло-огаревский район неплохой.В свое время(года 3 назад) охотил там, на границе с Киреевским, перепела и куропаток-немеряно.

Provance

Да осталось найти где они сидят,кстати а когда на них сезон у нас?

Provance

А вообще можете посоветовать на какие южные районы лучше путевку брать?

gsw-hunter

Ну так в нахождении и выслеживании весь смысл охоты.Выстрел это апофеоз и финал сего действа.
Сроки охоты по перу со 2 субботы августа по 31 ноября.
Всетаки по задаваемым Вами вопросам, складывается впечатление, что Вы незнакомы с охотминимумом, не говоря про Закон об охоте.Настоятельно рекомендую изучить их, дабы по незнанию, не стать браконьером, со всеми вытекающими.
Районы советовать бессмысленно, т.к. дело в конкретных местах. Например в Ефремовском р-не были очень хорошие места, но сейчас они в частной собственности.Рекомендую остановиться на наиболее удобном р-не(время в пути, возможность остановиться у друзей-родственников и т.п.)и изучать его.
Я например решив на что я сегодня хочу охотиться, знаю где можно поохотиься с большой долей вероятности встретить там данную дичь.Все примудрости изучал сам, ошибался искал ответы в литературе. Все приходит со временем и главное желанием.Читайте литературу, ищите подтверждение прочитанному в полях и будет вам счасть, большое охотничье счастье.
С ув.

Provance

Охот минимум я учил тогда когда сдавал экзамен на охот билет а это 2008 год , и честно говоря все там написанное вылетело из головы очень быстро,помню только то что нельзя ходить по охот угодьям без путевки,и с расчехленным ружьем когда нет сезона.Да и вообще у меня такая привычка когда я знакомлюсь с чем то новым я с начало изучаю практику а возникшие трудности решаются в процессе путем проб и ошибок литературы интернета и прочего,и вот если в процессе изучения 2 половины,у меня пропадает интерес к делу в общем,я от него отказываюсь.Вот сейчас как раз второй этап пока интерес не пропал,да и наверно не пропадет потому как у меня страсть к оружию,а просто лежащее оружие меня не интересует хочется применить его по назначению.

Provance

Сегодня был в районе п.Селиваново,Лисьих следов море,мышкует, по следам видимо рано утром,вообще такое ощущение складывается,что их там тыщи,только я почему то не одной не видел.Настрелялся конечно вдоволь,порадовала сайга,и патроны "клевер мираж" 12х70,дробь,00,из примерно 70 дробинок 68 в мишень круг 75 см,в середине мишени заяц в натуральную величину,в зайца 15 дробин,8 из них в убойные места,и все это с 40 42 метров,честно говоря не знаю точно хорошо ли это или не очень,но по мне так отлично.Ходил без лыж через минут 15 понял что это не реально,к машине еле дошел.Также видел следы копытных,точно не знаю чьи, вроде бы косуля,не думал что они вообще там есть,в общем впечатлений море понравилось больше чем весной,зима неповторимо украшает лес.

gsw-hunter

Дык за ночь одна лиса да и заяц столько натопчут,что кажется тут их стадо было.
Клевер знатные патрохи делает.
Высокая кучность хороша для дальних дистанций,а придется стрелять с 10-15 метров или непопадете а если попадете,то состояние тушки будет неочень.
Видел перерубленного выстрелом прибл.с 10 м зайца пополам.Брюшина недала полностью разъедениться половинкам.

Provance

Такая кучность только с насадкой получек так что если нужно на коротке стрелять,можно и снять,а так не думаю что лиса в поле подпустит меня ближе чем на 40 метров,хотя в процессе охоты,я с ней,не встречался наверное если все делать по уму можно и на 10 м подойти,ну или подстеречь.

Я вот одного не пойму пошел вот я в 10тый рас,один на охоту ну вот на лису например,почитал мануал,и пр выбрал способ с засидкой,смастрячил шалаш,ну спрятался в общем,но тут смысл то в том,этож надо сутки а то и двое там просидеть,и может быть чего нибудь там и увидишь,и еще меньше шансов что подстрелишь.Неужели люди которые давно занимаются охотой,делают именно так,чо то мне не вериться,или они течении нескольких лет езде ют в одно и тоже место которое им посоветовал дед которому посетовал его дед,или может у всех егери знакомые.

qwert26-2

Provance
имеет смысл делать проиваду и узнавать "расписание" зверя...?

gsw-hunter

1.На охоте выбудете стрелять с того сужения, который поставили дома перед охотой, ну или в а/м.Дичь небудет ждать, когда вы смените втулку.На охоте бывает заяц "взрывается" из под ног
а бывает(к концу сезона)ближе 39-40 неподпустит.
2.Так нужно нетолько шалашик,а еще и приваду положить.И не абы где, а на переходах зверя.А чтобы их определить нужен либо большой опыт, либо походить несколько дней и наблюдать, а лучше всего найти жилые лисьи норы.
У меня есть место просто супер:меТрах в 500 2норы,рядом поле,где лисы постоянно мышкуют и летний фанерный домик фермера.
Все готово,только клади приваду.

qwert26-2

и летний фанерный домик
везёт, можно добычу ждать на кресле под чаёк с бутерами...

Provance

gsw-hunter
1.На охоте выбудете стрелять с того сужения, который поставили дома перед охотой, ну или в а/м.Дичь небудет ждать, когда вы смените втулку.На охоте бывает заяц "взрывается" из под ног
а бывает(к концу сезона)ближе 39-40 неподпустит.
2.Так нужно нетолько шалашик,а еще и приваду положить.И не абы где, а на переходах зверя.А чтобы их определить нужен либо большой опыт, либо походить несколько дней и наблюдать, а лучше всего найти жилые лисьи норы.
У меня есть место просто супер:меТрах в 500 2норы,рядом поле,где лисы постоянно мышкуют и летний фанерный домик фермера.
Все готово,только клади приваду.
Спасибо за советы будем пробовать,правда лисью нору я видел только рас в жизни,и то нежилую,а может это и не лисья была.А еще вопрос,что можно использовать в качестве привады из доступного? Пол коровы не предлагать 8)

qwert26-2

любые отходы мясного пр-ва, и рыбного тоже, просроченые+испорченные мясные продукты и чтоб по-вонючее...

gsw-hunter

любые отходы мясного пр-ва, и рыбного тоже, просроченые+испорченные мясные продукты и чтоб по-вонючее...
+100
Но полкоровы всеже круче(..)(..)
Но ее лучше пустить на шашлычок,тем более такой повод.Илья с Днем Рождения!Здоровья, удачи по жизни и метких выстрелов на охоте!
С ув.Сергей.

Provance

gsw-hunter
Но ее лучше пустить на шашлычок,тем более такой повод.Илья с Днем Рождения!Здоровья, удачи по жизни и метких выстрелов на охоте!
С ув.Сергей.

Огромное спасибо Сергей за поздравление,буду стараться,учиться метко стрелять,и познавать тонкости охоты.

О

qwert26-2
любые отходы мясного пр-ва, и рыбного тоже, просроченые+испорченные мясные продукты и чтоб по-вонючее...
Отлично,у меня как раз не подолеку торгуют всякими субпродуктами по дешовке,в следующий раз закуплюсь пред охотой.А кто нибудь пробовал использовать живую птицу например голубя или ворону? Посадить 1 или 2 на нужное место на привязке как подсадную.И еще,есть ли смысл использовать манки с криком зайца или мыши,и что лучше?

qwert26-2

ворона! точно! вот где нужна её промышленная заготовка!
я где-то чител, что лиса и на неё ведётся.
надо заказать это дело господам Х, ХХ и ХХХ, чтоб не только лапки...

gsw-hunter

надо заказать это дело.... ХХХ

Вау, Вы знакомы с Вен Дизлем?(..)(..)

Provance

Да

qwert26-2
ворона! точно! вот где нужна её промышленная заготовка!
я где-то чител, что лиса и на неё ведётся.
надо заказать это дело господам Х, ХХ и ХХХ, чтоб не только лапки...
Да я тоже читал,про мужика сидел он на дереве и по вечерам лис поджидал а на земле тушки ворон разбрасывал.Но это точно,не был Вэн Дизель 8)

Так что с манками,может кто то использовал,есть результат?

qwert26-2

как раз у ХХХ есть опыт с манками на ворону, я таким пользоваться не умею. Там целая наука. думаю это применими не только к вороне.

gsw-hunter

Provance
А что Вы будете делать с лисой когда возьмете?Умеете выделывать шкурки?

qwert26-2

что Вы будете делать с лисой когда возьмете?
Вопрос риале актуальный, есть кому сплавить на выделку? за дёшево)))

Provance

Был опыт выделки зайца по рецепту из интернета получилось конечно не супер но применение нашлось,отдал приятелю он себе седушку на ящик для рыбалки сделал,думаю что с лисой,не труднее,хочу себе валенки в сапоги думаю что получиться,правда одной лисы будет мало,наверное.

Porn-King

gsw-hunter
А что Вы будете делать с лисой когда возьмете?
Именно это и останавливало перед выстрелом по лисе, даже когда был с ружьем лиса 35м.

qwert26-2

Да вы задрали все - лису мочите и мне потом отдавайте, я всё шубу шить собираюсь, а ещё ни одной шкуры нет 😞