Ой-ой-ой, что с ТОЗом-то творится?

Goral

перемещено из Гладкоствольное оружие



Тут попытался связаться на предмет заказа ружья - тишина как в танке.

На сайте у них сплошная распродажа недвижимости:
http://www.tulatoz.ru/nedvig.html
Дворец культуры, Спортивный комплекс, административно-производственное здание, расположенное на берегу р.Упы

Это что первое в списке

ПОГУГЛИЛ ПО НОВОСТЯМ
http://www.google.ru/search?q=%D0%9A%D0%9B%D0%9A+%D0%9D%D0%90%D0%A3&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru :official&client=firefox#hl=ru&expIds=25657,28156&xhr=t&q=%D1%82%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4&cp=6&newwindow=1&client=firefox&rls=org.mozilla:ru :official&um=1&ie=UTF-8&tbo=u&tbs=nws:1&source=og&sa=N&tab=wn&fp=584f3103949baf0a

Заголовки:
Работники Тульского оружейного завода объявили сидячую забастовку‎
Социальное действие - 24 дек 2010

После вмешательства прокуратуры Тульский оружейный завод погасил ...
‎Interfax Russia - 31 дек 2010

и тому подобное

Такое ощущение, что его по кускам растаскивают. Просто жопа какая-то.

Более-менее понятно почему пошла репутация о тозовских мастерах, что они якобы до денег жадны, дерут в три дорога и тп. Как еще поступать если работа сдельная, заказов нет а смену отсиживай и денег не платят попол-года? ТУт волка начинают кормить ноги.
Если бы мне так зарплату не платили я б тоже каждую лишнюю копейку с заказчика драл. Жрать-то надо на что-то. А вы говорите не осталось идейных мастеров. Идеей не наешься.

Просрут завод.

Извините за излишнюю эмоциональность.

КМ

С заводом творится тоже, что и со страной.

------------------
C уважением...

Goral

Да уж. Характерно всё как.

Konstantine 101

Следствие... Ждите повышения цен на оружие и боеприпасы. Хреново...

Goral

Да это в самую последнюю очередь заботит.
Цены на боеприапасы... Тоже мне проблема.
А вот когда страна остается без целого ЗАВОДИЩА по производству оружия... А в гражданском секторе его уже давно нет. Это видно и по ассортименту в магазинах (одна Сайга) и по отношению как к потребителю так и к работникам и их отношения к производимой продукции и по отсутствию новых разработок. Можно долго перечислять.

lich

Goral
Просрут завод.
Обязательно просрут. Как и все в этой стране.

Старый Браконьер

Боевое оружие пока еще ижевцы делают. А гражданское скоро импорт задавит, если през со товарищи страну в ВТО протащит.

DRom2000

А гражданское скоро импорт задавит
Это если не введут очередные пошлины на ввоз. Известная практика в нашей стране. Зачем что-то делать и суетиться, если проще таможню задрать?

BUA50

Боевое оружие пока еще ижевцы делают.
Вот именно - ПОКА ДЕЛАЮТ. А при первой же серьёзной заварухе с какой-нибудь бывшей советской республикой всё будет как в 41-м году: начнем в спешном порядке полукустарное производство трехлинеек осваивать, да бутылки коктейлем Молотова начинять. Чего-то сомневаюсь я, что с военных складов ещё не всё продано-пропито.

Goral

Наш автопром и наше оружейное производство никому не задавить, если бы давали адекватно работать. В реале же всем имеющим непосредственное отношение и способным оказать влияние - похер. Куда ни кинь взгляд, кого ни послушай всюду говорят только про откаты, попил, как все оседает на верхушках, как верхи думают о сиюминутной прибыли, как бы побольше в Лондон, австриякам и швейцарцам отвезти и там остаться после отставки. Перспектив никаких никому не надо.
Тот же самый ВАЗ. Ну вкладывались бы в производство по полной, боролись бы за качество - все было бы чики-пики, ни пошлин не надо было бы повышать ни государственных вливаний. Так это ж на дачи и отели-куршавели хватать не будет! Не вариант для многих из немногих.
Так же и с ТОЗом. Ладно спорткомплекс, ладно клуб продают (хотя это тоже показать, что на рабочих насрать, никто там ничего толком организовывать не будет). Не надо никому. Но это косвенный показатель. Можно было бы спорить, но РАСПРОДАЮТ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ МОЩНОСТИ И СКЛАДЫ!!!! То есть поскорее наварить на недвижимости. Покрутить бабло, рассовать по карманам и банкротиться нормально. ГОСПРЕДПРИЯТИЕ практически. Стратегический завод и работает в режиме гальванизированного трупа.
Одно бесспорно - ниша будет заполнена. По любому. Свято место (1/6 часть суши) пусто не бывает. Кем? Тем кто намерен тут жить. Кто тут намерен жить?

ППа

И чего так волноваться? Вон концерн взял да и закрыл завод в Нью Хэвене,который полтора века американские легенды выпускал.И все винчестеры уже четвертый год в Португалии вместе с остальными браунингами собирают. Если производство охотничьего оружия у нас не переорганизуют в рамках одного концерна с неизбежным закрытием части мощностей, то и не будет оного.

Goral

Да чет всё так: сначала похерят под корень, а потом не сделают ничего взамен.
Хотя, понятно, что реорганизация назрела. Система управления до сих пор социалистическая (все вокруг колхозное, все вокруг ничье), а кругом оголтелый капитализм уже 20 лет как. да и оборудование - какаха. Вон станки все 60х годов. Как там на нем серию одинаковых деталей сделать - загадка. Пытаются распродать, кстати, тоже.

А волноваться надо: вероятность, что вместе с "водой" выплестнут и "ребенка" - over 9000!!!
К тому же скорее всего позакрывают часть или все производство так называемого старья. НЕ укупишь потом "бесперспективные" модельки. Это ж надо назвать 34ку бесперспективной и морально устаревшей!

Старый Браконьер

Это если не введут очередные пошлины на ввоз.
Правила торговли для членов ВТО не предполагают ввозных пошлин.
Это ж надо назвать 34ку бесперспективной и морально устаревшей!
Забыли наверно что ружье медали на выставках занимало. Хотя мне лично мелкашки ТОЗовские больше нравятся.

Змейго Рыныч

Старый Браконьер
Забыли наверно что ружье медали на выставках занимало.
и когда это было?

у римлян поговорка была - кто отдыхает на своих лаврах, носит их не на том месте....

BUA50

Старый Браконьер
Забыли наверно что ружье медали на выставках занимало. Хотя мне лично мелкашки ТОЗовские больше нравятся.

Медали получают, а не занимают.
Выставки проводились в т.н. "Соц. лагере", реальную конкуренцию могли составить только немцы со своим "Зимсоном", а он - горизонталка и далеко не новинка...

DRom2000

Правила торговли для членов ВТО не предполагают ввозных пошлин.
называть это можно как угодно, и поверьте можно придумать массу припонов чтобы поднять цену.
Сегодня был в ЛРО и так душевно с инспектором поговорили о разном (о госохотбилетах, новых положениях по пневматике и т.д.) и так разговор дошел об импорте - "... однозначно подорожает и существенно...". Конечно это не истина в последней инстанции, но предпосылки значит есть.

BUA50

Сегодня был в ЛРО и так душевно с инспектором поговорили о разном (о госохотбилетах, новых положениях по пневматике и т.д.) и так разговор дошел об импорте - "... однозначно подорожает и существенно...". Конечно это не истина в последней инстанции, но предпосылки значит есть.
Ага, инспектора из ЛРО у нас - компетентнейшие эксперты-прогнозисты по ценообразованию на рынке оружия.
Говорить о повышении цен - ума великого не нужно: где Вы видели, чтоб цены падали в период кризиса?

Мыслывець&@

Обязательно просрут. Как и все в этой стране.
Если-бы Петр1 ожил ,он и 5-ти минут непрожил-бы увидев что с страной сделали.

баба_маня

да кто им виноват... завалили рынок тяжеленными перечокнутыми вертикалками и самозарядками и пытаются втюхивать это всем. кому надо было - тот уже купил, кому не надо - не купит. задницу просиживали, вместо того, чтобы желания потребителей удовлетворять, в итоге банкротство. тут давно уже информация проскакивала, что тоз уже обанкротили бы, но юбилей города ждут. высокопоставленные гости будут, на тоз обязательно поедут. вот покажут этим самым гостям "потёмкинский завод" и как только они уедут - сразу закроют. ну а на место гордых, но ленивых (я не о рабочих, я о менеджменте завода) придут турки и испанцы. они больше ширпотреба делают, ассортимент хороший и качество ничем не хуже, чем у совковых производителей.

VVal

BUA50 Боевое оружие пока еще ижевцы делают.Вот именно - ПОКА ДЕЛАЮТ.

да кто Вам сказал это. давно не делают. лет 20 как МО не покупает практически ничего. ну штук 300 грачей в полгода раз может и купят на подарки. ижмаш только на экпорт и работал. больше не может, опять банкрот, раз в десятый. хотя сейчас- впервые было сказано по ящику что ПО ВИНЕ РУКОВОДСТВА правда пока только завода.
так что много хуже чем в 41 будет.
И похоже на юге Сибири и Дальнем Востоке правительство давно уж крест поставило 😞

баба_маня

И похоже на юге Сибири и Дальнем Востоке правительство давно уж крест поставило
думаю, на "юге" вообще, не только Сибири...

-mp-

Разговаривал недавно с ребятами работающими на ижмаше.Спорт-охота еще еле дышит,а вот военка(свд)окончательно накрылась медным тазом 😞.Объемы упали до небывалых 150-200винтовок в месяц.



перемещено из Гладкоствольное оружие

hanter201

Да...Тень Джугашвили только может помочь, да Лаврентия Палыча! ..Не ту страну Гондурасом назвали!

qwert26-2

Ну и тему сюда засунули, флуд да баяны.