Сентябрь в лесу

Timmon

Друзья, хотел бы обратиться за советом. Есть мысль съездить на природу в какую-нибудь глушь (лес) с минимальным количеством народа - пожить дикарями дней 7-10 в лесу, пособирать грибы, погулять и просто отдохнуть на природе, подальше от городской суеты. Места подобных поездок "под боком" уже наскучили, хочется выбраться подальше. Итак, что бы хотелось:
- отдых дикарями (палатки, машины);
- наличие большой базы лесов;
- желательно наличие водоема;
- красивая природа;
- относительная близость к Тульской области (готов отвалить до 500 км);
- приятным бонусом было бы наличие зверушек, в которых можно пострелять без лицензии (понимаю, что нереально, но все же);
- возможность проезда неполноприводного автомобиля - Газель, с хорошей резиной и мощной лебедкой;

Вот такие "простенькие" пожелания. )) Очень прошу всех высказаться, Буду признателен каждому ответу. Спасибо!

trimorf

В карелию надо ехать, там и природа и глушь и зверушки, только ехать далековато 😛

Timmon

А по-ближе?

Джонсон

А по-ближе?
Дальняя Питерская область,но это таже Карелия.

Timmon

Достаточно далеко, хотя и вариант. Куда именно?

gsw-hunter

Есть мысль съездить на природу в какую-нибудь глушь (лес) с минимальным количеством народа

возможность проезда неполноприводного автомобиля - Газель, с хорошей резиной и мощной лебедкой
Сильно сомневаюсь, что найдете желаемое исходя из этих 2 факторов.Карелия заполонена любителями природы и возможность отдохнуть от людей может предоставить подготовленный внедорожник.("туда" при удачном стечении обстоятельств проедете а обратно, если зарядит дождь-врятли)Или незная местности будешь рубиться полдня через лес и разбив лагерь, думая, что хрен больше сюда кто доберется, окажется, что с другой стороны к этому месту люди спокойно подъезжают на легковушках 😊(личный горький опыт 😊 😊 😊)

Timmon

+1000! Вот поэтому и спрашиваю совета. Может, кто-то был осенью в других областях ЦФО (Калуга, Тула, Орел, Рязань и т.п.) и какие-то места особенно понравились?

proba999

Timmon
Вот такие "простенькие" пожелания.

М... "возраст: 27" в Вашей анкете... Странно.

Скоро сезон дождей по ЦП РФ начинается. Даже на Гудричах вы не вылезете оттуда, где нет людей. А уж в ЦР (Центральном регионе) народу везде полно.

Timmon
- приятным бонусом было бы наличие зверушек, в которых можно пострелять

Судя по профайлу Вашему, оружие у Вас есть.

Неужто Вы думаете, что пока вы сидите у костра в хорошей компании, к вам будут выходить кабаны, лоси и прилетать птицы, прям под выстрел? 😊 😊

Надо меньше смотреть в зомбоящик.

Охота - это тяжёлый труд.

Timmon
- возможность проезда неполноприводного автомобиля

С шоссе по-любому придётся съехать. И тут уже никакая лебёдка не поможет. Только полноприводный с соответствующей резиной.

--------------

Относительная глушь в ТО есть на западе, там и леса и водоёмы.

Огромная просьба: разместите здесь, в Тульской теме фото Вашей поездки.

Timmon

Если не секрет, что странного Вы увидели в моем возрасте? Кстати, зомбоящик практически не смотрю - работа не оставляет времени. Относительно резины - видимо, мы не совсем друг друга поняли. В своем вопросе я не имею в виду мест, куда невозможно проехать ни на чем, кроме серьезно подготовленных внедорожников. Возможно Вы скажете, что мои пожелания и ъГазель с лебедкойъ - взаимоисключающие вещи. Я просто спросил совета и изложил свои возможности. И насчет охоты - я отлично знаю, что это непросто, хотя тяжким трудом это назвать бы не осмелился. И уж точно не ожидаю прихода копытных к костру ))). Не воспринимайте написанное так буквально, это не более чем ъхочуъ. Общая идея - дикарями в лес. Остальное - как бонус, если можно так выразиться. Повторюсь, буду рад любым рекомендациям. И что Вы подразумеваете под западом ТО (какой именно район, населенные пункты)?

Timmon

P.S. Если удастся выехать, обязательно размещу!

proba999

Timmon
Если не секрет, что странного Вы увидели в моем возрасте?

Приветствую 😊

Ну как бы правильнее сказать... Вы настолько несовместимые пожелания высказали... Да неважно.

Трудно будет Вам на Газельке. Сентябрь - сезон дождей 😊 Осень-таки. А коль в совсем уж глушь хотите забраться - помочь некому будет, в полу заброшенной деревеньке может трактора не оказаться.

А насчёт красивых мест - да везде красиво 😊 Откройте карту Тульской области - лесов много на Западе, на вскидку - да хоть Суворовский район. Есть и большое водохранилище, и небольшие озерца, и реки.

От людей отдохнёте - лето окончено, сезон отпусков и купальный тоже.

Здесь http://guns.allzip.org/topic/195/672341.html есть карта ТО с привязкой для Озика.

Foma

если просто отдохнуть хотите в Веневский в район Дедиловских выселок езжайте...там и скальники есть! только стрелять нельзя. знаменитое место 😊 летом народу там выше крыши просто..сейчас вроде поменьше должно быть! я через брод когда переезжаю налево в самый дальний лес езжу..там народу меньше!

Timmon

В Дедиловских выселках были много раз (поворот на монастырь), часто там стояи летом. Только вот Осетр высох совсем. кстати, эти летом там народа было значительно меньше, чем прошлым.

Timmon

proba999
А насчёт красивых мест - да везде красиво Откройте карту Тульской области - лесов много на Западе, на вскидку - да хоть Суворовский район. Есть и большое водохранилище, и небольшие озерца, и реки.

От людей отдохнёте - лето окончено, сезон отпусков и купальный тоже.

Здесь http://guns.allzip.org/topic/195/672341.html есть карта ТО с привязкой для Озика.


Огромное спасибо за информацию (не вижу, где поставить +, повысить рейтинг и т.д., подскажите, пожалуйста) И все же, ребята, может что-то посоветуете из других областей?

Timmon

Люди, по ходу никто не хочет раскрывать свои любимые места ((