Ваше мнение о тульских патронах

serszh 71

Уважаемые!
Для всех, кому не безразлично поддержание имиджа тульских патронов, пользующихся большой популярностью как у наших земляков, так и далеко за пределами нашего города, хочу обратиться с просьбой оценить доступность и полезность дополнительной информации о продукции ООО "Патронная мануфактура", которую планируется разместить на специальных вкладышах.
Что, на Ваш взгляд, Вам было бы интересно прочитать, узнать, добавить, уточнить в характеристиках, ассортименте, качестве наших тульских патронов?!
1. Интересует ли Вас информация о составляющих элементах патрона?
2. Необходима ли информация об ассортименте "Патронной мануфктуры"?
4. Типы патронов,их характеристики и возможности. (Вызывает ли это интерес?)
5. Ваши пожелания по поводу структуры и особенностей той информации, которая будет изложена на листке - вкладыше?

P.S.: Друзья (охотники и просто любители), от ваших пожеланий и мнений зависит престиж и качество нашей продукции.

qwert26-2

serszh 71
serszh 7
Вы представляете главпатрон?
Мы там уже пару месяцев не можем спортинг купить - офигительная клиентоориентированность! я конечно понимаю, что сливаешь клубам патрики - спрос есть, станки забиты, ну а на мелких потребителей, которые берут по коробке (250шт) - плевать...

по вопросам:
1) только в рекламе и буклетах, по-подробней. на пачке - чуток...
2) только в рекламе и буклетах, по-подробней.
3) -?
4) расписать в рекламе и буклетах, по-подробней.
5) если это будет удорожать стоимость патронов, то листок-вкладыш нах не нужен. лучше отдельная инфа в виде каталога-журнала.

P.S.: Друзья (охотники и просто любители), от ваших пожеланий и мнений зависит престиж и качество нашей продукции.

качество не занижайте и сделайте при этом скидку ганзовцам, кто будет брать коробками.

+! сделайте МЕГА-бюджетный патрон для пострелушек!!! : 12к, 70мм, звездочка, не менее 28гр (отдельную серию можно на 22-24гр), при этом внутренности самые дешёвые - т.е. дробь хоть овальная - пофиг. Размер дроби 7, ну можно 5 ещё...

Вот такие пожелания - так что делайте калькуляцию. Я лучше на пострелушках сожгу 200 патронов по 5р, чем 50 патронов по 20р... по 20р я ваще патроны не куплю для пострелушек...
Будут бюджетные патроны - будет спрос. Калужские камрады, например, очень жаждут годного дешёвого стрелялова, да и мы тоже!

qwert26-2

а так патроны вроде норм...
на охоту фанаты всё равно сами крутят...

да и ещё - сделайте простую бюджетную пулю типа как у рекорда - стрела.
вес пули не менее 24-26 гр форма простая - внутрености дешёвые. Тоже чисто пострелушечный вариант...

DenicP

Русский дубовый пластик, кв-209, порох сокол и пыж ихз и до кучи овальная дробь. Это уже будет не Главпатрон 😊 а что то непонятное.

По вкладышам:
удорожания не допускайте.
в каждой пачке вкладыш хорошо но зачем их столько. Купил я к примеру пачки три. зачем мне три вкладыша. в одном все прекрасно будет написано.
Рассмотреть вариант распространения через розницу. один вкладыш (буклетик) в одни руки.

По содержанию:
обычно производители во вкладышах дают перечень всей линейки продукции.
К примеру в рознице бывает далеко не вся линейка и то закупают самые ходовые.
Хотелось знать весь модельный ряд и характеристики в сравнительной таблице в конце. Выжимки с сайта только без пространного описания так как оно почти у всех моделей совпадает.
Вкладыши делать разные по сериям для охоты для спортинга тп.
В серии для охоты можно табличку по применяемости номеров по дичи. Для начинающих охотников так сказать.
Интересны характеристики - масса тип пороха и масса дроби на коробке указана. Можно во вкладышах тип ПК, количество дробин (хотя бы от и до )
Чем достигается "Высокая скорость" маркой пороха, увеличенной навеской пороха по отношению к массе дроби???

И обязательно календарик вложить 😊 ну и какие нибудь бонусы - наклейки "Собери 20 наклеек - получи коробку дроби в подарок" 😊

serszh 71

ну а на мелких потребителей, которые берут по коробке (250шт) - плевать...
Был вчера на складе спортинг есть ! помогу с покупкой но не более 400 шт в одни руки!
Может ещё какая инфо интересна !
Про скидки озвучу, особенно для тех, кто примет участие в составлении информац. листка.

qwert26-2

serszh 71
Про скидки озвучу, особенно для тех, кто примет участие в составлении информац. листка.
участвуем
serszh 71
помогу с покупкой но не более 400 шт в одни руки!
наверно 250шт в одни руки. Как тогда бы это организовать? Я и пистон2 готовы взять коробочку... ну и через недельки 2-3, для калужских камрадов коробку-другую возьмём... (надо их позвать в эту тему)

qwert26-2

serszh 71
составлении информац. листка
кажется лучше сделать именно каталог (можно без сисек 😊 )
с разделами - спорт, охота/ дробь,картечь, пуля, спецпатроны.
где каждый патрон в разрезе, написано сколько чего навешано, какие комплектующие, для чего лучше применять. + Характеристики. фото отстрела с эталонного ствола на осыпь цилиндр и чок хотя бы.

ну и в догонку отдельно быстрая таблица с патронами со столбиками - калибр, патроник/Nдроби, кол-во, навеска/тип пороха, навеска/ тип пыжа/ примечания.

serszh 71

Друзья сначало дело.
А список , разрешения, шт. с Вас. Назначим день получения.

qwert26-2

DenicP
какие нибудь бонусы - наклейки "Собери 20 наклеек - получи коробку дроби в подарок"
кстате я тут акцию провожу - собери гильз и отдай Денису. если надо забери...
и ещё если что подсобишь коробкой патронов если купим, а то у меня тачка поломалась...

qwert26-2

serszh 71
Друзья сначало дело.
так какая инфа ещё нужна? отстрел произвести что ли?

serszh 71

где каждый патрон в разрезе, написано сколько чего навешано, какие комплектующие, для чего лучше применять
Согласен , наглядно будет!!!

white71

Обязательно должна быть информация о комплектующих патрона,тип пороха, его количество,тип пыж контейнера,масса дроби,тип дроби!!! При чем я думаю было бы удобно разместить эту информацию прямо на коробке с патронами,а не в буклете внутри коробки!

qwert26-2

white71
прямо на коробке с патронами,а не в буклете внутри коробки
ну да. + ещё дата/номер партии - вроде щас так и указывается. И на патриках маркировку делать Nдроби/год/ и если без контейнера, то писать, что без контейнера...

serszh 71

ну да. + ещё дата/номер партии - вроде щас так и указывается. И на патриках маркировку делать Nдроби/год/ и если без контейнера, то писать, что без контейнера...
Так все всегда стоит, и строчки раздвинули на новых!

gsw-hunter

Хотелось бы видеть на пачке скорость снаряда при вылете из ствола и скажем на стандартных 35.(пуля 50 и 100)Ну и для ленивых энергию на дистанции.Про диаметр осыпи не знаю, сильно зависит от сверловки и вообще замеряется ли заводом?(а так было бы очень полезно для охотников)
Ну а по комплектующим видиться так: рисунок(фото) патрона в разрезе и стрелочки к каждому компоненту с название,фирма, хар-ки,вес(порох, дробь)-очень наглядно будет.
Разрез сделать "постепенным", "слоеным"-сначала обрезается гильза, но контейнер цел, а потом и он разрезается и видно порох и дробь.Не знаю насколько понятно объяснил.

gsw-hunter

white71
Обязательно должна быть информация о комплектующих патрона,тип пороха, его количество,тип пыж контейнера,масса дроби,тип дроби!!! При чем я думаю было бы удобно разместить эту информацию прямо на коробке с патронами,а не в буклете внутри коробки!

А что Вам даст информация о порохе(как правило импортном) и его навеске(тем более он сейчас наносится на пачку)?
Тип дроби типа круглая или квадратная? 😊Шучу.У ГП 2 вида дроби ЛОТ(от 9 до 4 включительно) и ШОМ (от 3 до картечи).

gsw-hunter

сделайте МЕГА-бюджетный патрон для пострелушек!!! : 12к, 70мм, звездочка, не менее 28гр (отдельную серию можно на 22-24гр), при этом внутренности самые дешёвые - т.е. дробь хоть овальная - пофиг. Размер дроби 7, ну можно 5 ещё...
Не слушайте его, овальная дробь не нужна даже в бюджетном патроне!!! 😊 😊 😊Погорячился он.

Holg

serszh 71
Был вчера на складе спортинг есть ! помогу с покупкой но не более 400 шт в одни руки!
Вы сами озвучили основное неудобство для активно стреляющих - ЗОО позволяет в одни руки 400 а в ящике - 250... брать один ящик и + 6 коробок россыпью - очень неудобно. Как правило за патронами ездишь не каждый день да и частенько из другого города... большая часть потребителей вашей продукции охотно бы взяла максимально возможное количество патронов. И заводу продажа сразу на 150 шт увеличится и клиент доволен. Кстати вот в такую увеличенную упаковку уже имеет смысл добавлять вкладыши с описанием всей линейки и прочего что уже в топике коллеги перечислили... или вообще что то типа подробного каталога.
Так что предлагаю рассмотреть возможность создания на ТПЗ упаковки на 400 патронов.

DenicP

Всего лишь новую упаковку заказать.
16 пачек это 4Х4 кубик получится тож удобно паковать и пустых мест не остается.

gsw-hunter

Holg
Вы сами озвучили основное неудобство для активно стреляющих - ЗОО позволяет в одни руки 400 а в ящике - 250... брать один ящик и + 6 коробок россыпью - очень неудобно. Как правило за патронами ездишь не каждый день да и частенько из другого города... большая часть потребителей вашей продукции охотно бы взяла максимально возможное количество патронов. И заводу продажа сразу на 150 шт увеличится и клиент доволен. Кстати вот в такую увеличенную упаковку уже имеет смысл добавлять вкладыши с описанием всей линейки и прочего что уже в топике коллеги перечислили... или вообще что то типа подробного каталога.
Так что предлагаю рассмотреть возможность создания на ТПЗ упаковки на 400 патронов.

Поддержу предыдущего оратора. 😊
А еще пробнички других патронов можно вкладывать 😊

white71

полностью согласен что рациональнее тару ввести по 400 патронов!!!

serszh 71

полностью согласен что рациональнее тару ввести
Это очень и очень большая проблема .Вещь гостовая и проверенная временем!
Отличные советы !

Вы бы определились к концу недели по количеству патронов!!! Во вторник или среду получение. По 400шт на одно разрешение!

Holg

serszh 71
Это очень и очень большая проблема .Вещь гостовая и проверенная временем!
Ну... никто ж легко не обещал 😛... не в курсе какую именно ГОСТлинейку пользует ТПЗ но практически во всех есть вполне подходящие под 16 пачек модели. Это во первых. А во вторых в рамках замены бренда на ТулаАММО выпуск новой тары был бы грамотным пиар ходом и весьма бы способствовал формированию нового имиджа...
serszh 71
Вы бы определились к концу недели по количеству патронов!!!
Дык впрямую зависит от
serszh 71
Про скидки озвучу

qwert26-2

камрадов Холга и банды интересует скорее всего дробь N3-5 не менее 32гр
меня и пистона2 - спортинг (короче самый дешёвый, но не меньше 28гр)

ну и скидки в студию.

да и про коробку на 400 шт - для удобства тотже азот помоему такие коробки уже наладил...

Ещё в обзор патронов можно добавить кучность на ___м и плотность расположения дробин в %, скорость дробин на __м, ну и давление в патроннике в барах (хотя это мало кому нужно, но солидности добавит...)

serszh 71

Была уже коробка на 500шт. она была тяжелая, перешли на 250шт.
Цена 1 шт = 8.9 руб

qwert26-2

тогда коробки по 200шт - и легко и практично...

serszh 71
Цена 1 шт = 8.9 руб
дык она и в прайте такая на спортинг или это за 32гр?
где ж скидка-то?

serszh 71

[B][/B]
(Мы там уже пару месяцев не можем спортинг купить - офигительная клиентоориентированность! я конечно понимаю, что сливаешь клубам патрики - спрос есть, станки забиты, ну а на мелких потребителей, которые берут по коробке (250шт) - плевать...)

Тула ЦЕНЫ не ставит, их спускает Москва !!!

qwert26-2

serszh 71
их спускает Москва !!!
на вилы их!!!
я думаю мы коробки 3 возьмём, может 4...

ну, вообщем, когда подъезжать, оформлять, забирать?

serszh 71

я думаю мы коробки 3 возьмём, может 4...
ну, вообщем, когда подъезжать, оформлять, забирать

21 сентября в 10.00. всех устроит? Мой тел. в личке

Highvoltage

о, 21-го и я подъеду 😊

трижды на

qwert26-2
Ещё в обзор патронов можно добавить кучность на ___м и плотность расположения дробин в %, скорость дробин на __м, ну и давление в патроннике в барах (хотя это мало кому нужно, но солидности добавит...)
Ога, да)) И заодно тех хар-ки ствола из которого, получена данная кучность, осыпь и тд...))))
Вопрос к ТС. Почему так мала номенклатура патронов 16 кал, и будут ли изменения к лучшему?

gsw-hunter

трижды на
Почему так мала номенклатура патронов 16 кал, и будут ли изменения к лучшему?

Да уж не жалуют патроньщики этот калибр.

qwert26-2

трижды на
Ога, да)) И заодно тех хар-ки ствола из которого, получена данная кучность, осыпь и тд...))))
ну хотя бы из "среднего" ствола с цилиндра, а второй отстрел с чока...

Kalina

Пулевые патроны есть? 12к., цена и минимальное кол-во в заказе...

Морзе

В коробке должно быть 200 патронов , ну как в магнумовских. Тогда сразу появляется выбор , взять 400 или 200 одних и 200 других.

Kalina
Пулевые патроны есть? 12к., цена и минимальное кол-во в заказе...
присоединяюсь к вопросу, хотя прайс читал )

По поводу патронов, недавно на стрельбище нашёл патрон ГП 32г дробь 00 помоему. Немного смят, покрыт слоем прилипшей грязи, он лежал в высохшей луже. Протёр, зарядил , приготовился к затяжному , но выстрел был обычным резким. Стрелял не прицельно.
ps ТБ читал, любопытно было.

andy_tula

21 сентября в 10.00. всех устроит? Мой тел. в личке
И я бы коробочку взял...

Svint

можна вопрос? 😊
так и не понял, а какой опиум народу то раздают? 😊
ГП али Вольфо-ТулоАммо?

DenicP

ГП, и не раздают а продают по отпускной цене завода. Есть желание взять без розничной наценки присоединяйся.

Вольфа гладкого больше не будет. Можно забыть. Если нравились то остатки неспешно продают в ТПЗ-Охотник.

silantiy

Вчера протестил ГП "Высокая скорость" 34г. Ружо - ИЖ 27 1985 г/в. По сравнению с обычным ГП 32г особой разницы по кучности не заметил. У высокоскоростных отдача чутком побольше, но стволы засираются от них сильнее. Отстрелял 5 патронов (2 из чека 3 из получека), такое ощущение что осыпь у каждого патрона была своя.

В целом от этих боеприпасов ждал немного большего, не впечатлили.

DenicP

Вот и меня интересует что значит "Высокая скорость" на сайте только упоминание про начальную скорость на 10-15 м\с выше. А за счет чего?
Порох хитрый, навески другие?

Или накрутив сокол 2,3 на 32гр получим тоже самое?

трижды на

Насколько я знаю, ежели просто увеличить массу пороха баллистические хар-ки мняются не в лучшую сторону.

Sahar60

DenicP
Вот и меня интересует что значит "Высокая скорость" на сайте только упоминание про начальную скорость на 10-15 м\с выше. А за счет чего?
Порох хитрый, навески другие?

Или накрутив сокол 2,3 на 32гр получим тоже самое?

Обрати внимание: в "Высокой скорости" порох М92S, который применяется в магнуме, 48 гр. Магнумовский порох и разгоняет 34 гр. дроби до более высокой скорости. Ну а скорость, вроде, выше побольше чем на 10-15 м/с. Проверять лень, но по памяти метров на 50 выше. Увеличивая навеску обычного пороха, получим резкий рост давления, с небольшим ростом скорости, поэтому сокол заряжают двумя порциями: 2 гр. - прокладка с отверстием - 1 гр. пороха. Так порох сгорает без превышения давления.

DenicP

Понятно, другой тип пороха. Наподобе Сунара 42.

SPawan

Хочу поблагодарить serszh 71 за помощь в приобретении спортинга. Сергей, благодаря вам, жаба, которая душила не только меня, ослабила свою хватку. Теперь, какое-то время, можно не думать о закупке патронов.

gsw-hunter

silantiy
Вчера протестил ГП "Высокая скорость" 34г. Ружо - ИЖ 27 1985 г/в. По сравнению с обычным ГП 32г особой разницы по кучности не заметил. У высокоскоростных отдача чутком побольше, но стволы засираются от них сильнее. Отстрелял 5 патронов (2 из чека 3 из получека), такое ощущение что осыпь у каждого патрона была своя.

В целом от этих боеприпасов ждал немного большего, не впечатлили.

Тест в принципе не корректен.
Так что бы увидить улучшение кучности нужны патроны "улучшенной кучности", а Вы тестили патроны "увеличенной скорости" и проверять нужно было пробивную способность по сухим доскам.Увеличение скорости нужно для увеличения дистанции уверенного поражения дичи а не для увеличения кучности.

qwert26-2

SPawan
Хочу поблагодарить serszh 71 за помощь в приобретении спортинга
да, спасибо ему!
конечно совковское наследие - типа сбегай по 500 кабинетам, поставь печатей-подписЕй, иди туда-сюда и на это ушло час... я фигею... если разогнать всех этих контролёров-прилипал ссаными тряпками, то патроны точно на рубля 3 дешевле будут...

serszh 71

Рад был помочь!!! Про охоту не забудте !!!!! ЖДУ !!!

qwert26-2

serszh 71
Рад был помочь!!! Про охоту не забудте !!!!! ЖДУ !!!
может что-то на выхи наклюнеццо... посмотрим...

Kalina

qwert26-2
конечно совковское наследие - типа сбегай по 500 кабинетам, поставь печатей-подписЕй, иди туда-сюда и на это ушло час... я фигею... если разогнать всех этих контролёров-прилипал ссаными тряпками, то патроны точно на рубля 3 дешевле будут...
и ты это все за 3 рубля хавал, 😀

qwert26-2

Kalina
и ты это все за 3 рубля хавал
ну не 3 рубля, но тыщёк с ящика точно вышло...