Где пристрелять ружье?

Whatsername

Всем привет. Недавно купил ружье и к сожалению узнал, что в городе оружейников абсолютно негде нормально пристрелять ружье. Тиров и стрельбищ для простых людей нет в принципе.
Нет, я читал прикрепленную тему в этой ветке, но в тире на Тимирязева не берут трубку. Пошел прямо к ним - металлическая дверь, которую никто не открывает(да и с гладким нельзя туда, как пишут... только непонятно почему.)
Стенд в Горелках по всей видимости прекратил существовать - названивал им целый день, так и не дозвонился. Адреса такого в справочной и яндекс картах не знают. Стрельбище УФСИН, которое тут обсуждали - ничего не нашел - только телефон некого Максима, который не отвечает. Так и не выяснил, можно ли туда съездить одному или нет

Стрельбище в Барсуках - казалось бы вот оно счастье, но и тут по прежнему все глухо.

Итог - стрелять только по путевке в какие-нибудь охотугодья, но так не настреляешься, да и неособо далеко от города, насколько я знаю ничего нет.

Вопрос - где стрелять?

proba999

Приветствую.

Whatsername
стрелять только по путевке в какие-нибудь охотугодья

Поверьте нашему грустному опыту, после более чем года мытарств и нежелания "шкериться" по "закаулкам" мы стреляем именно по путёвкам в сезон. Другого разумного и безопасного выхода просто нет.

Стоимость сезонной путёвки, например, сейчас на лисичку - 1000р. Стреляйте хоть каждый день, с утра до вечера. Места для безопасной стрельбы по мишеням также присутствуют, охотугодия большие, есть всевозможные искусственные препятствия для остановки пули 😊 Вы неплохо изучили форум и, думаю, натыкались на наши темы с фото.

Джонсон

Тир не Тимирязева работает,я звоню обычно хозяину на сотовый,с гладким помоему можно,только не с пулями,на неделе собираемся туда с пневмой,можешь присоединиться и там всё из первых рук узнать.

gsw-hunter

Whatsername
.... нормально пристрелять ружье.

Стесьняюсь споосить а что Вы подразумеваете под пристрелкой и чего хотите добиться?
Может Вам достаточно провести проверку боя ружья?
Это дело 1 дня(со всеми сборами и чисткой).

Whatsername

подрaзумeвaю пристрeлку и рeгулярную стрeльбу послe этого.

Пострелушкин

Джонсон
Тир не Тимирязева

там цены подохреневшие маненько... тупо за возможность пострелять (из своего ружа своими патронами!) рублей 600 за час по моему...

DobryBozek

600 за час по моему...
Приветствую, на гоп компанию по моему, а не с одного....
Тока на счет гладкого шот я совсем не уверен, хоть и не пулей, я был там с пневмой и если мозх не врет, то гладкий никак, но это было больше года назад.

gsw-hunter

Поверьте нашему грустному опыту, после более чем года мытарств и нежелания "шкериться" по "закаулкам" мы стреляем именно по путёвкам в сезон. Другого разумного и безопасного выхода просто нет.
+100 и главное законного!

qwert26-2

в тирах с гладким ни как, но на холодную пристреляешь (300р вроде).
законно - это взять путёвку разовую (100р охотобщество на каинского) или сходить в общие хозяйства при наличии общего охотбилета.
малозаконно - рождественский карьер, например.

Beholdereye

Во бред блин, неужели нет "жадных (предприимчивых)" сделать стрельбище 50м. насыпь в конце участка и стрич купоны, всего делов то, я думаю желающих просто в свободное время (не спортсменов) приехать пострелять из свкоего, я думаю 600р с чела часов за 4-5 нормальная цена, тока по блице к городу чтобы не перется хз знает куда.

Highvoltage

Гыгыггы
А сертификация, а оборудование, ограждение, энструкхтор и т.д. и т.п. ?
Не говоря уже о бесконечных препонах со стороны чинуш при оформлении.
В Туле много зажиточных и грамотных людей которые "больны" оружием и стрельбой в частности, и почти все они сломали копья при попытках организовать что то подобное... даже на не комерческих началах 😞
Так что путевку в зубы и вперед в поля!

proba999

Highvoltage
В Туле много зажиточных и грамотных людей которые "больны" оружием и стрельбой в частности, и почти все они сломали копья при попытках организовать что то подобное... даже на не комерческих началах

Катастрофически жаль, что они не делятся своим опытом на Ганзе. У всех нас общая болезнь, а в поле пофиг, насколько ты зажиточен.

Джонсон

Катастрофически жаль, что они не делятся своим опытом на Ганзе.
?????????

Beholdereye

ну как я понял, что proba999 имел ввиду что жаль что люди которые в "теме" где, как тренироваться не деляться опытом

Svint

насчет где и как тренироваться все разжевано.
шукать соседние темы.

Катастрофически жаль, что они не делятся своим опытом на Ганзе
делиться чем то, чтобы на ганзе могли об этом вдоволь пофлэймить нет смысла
а чтобы еще что-нибудь - тем более 😊

proba999

Джонсон
?????????
Beholdereye
ну как я понял, что proba999 имел ввиду что жаль что люди которые в "теме" где, как тренироваться не деляться опытом

Да, это я и имел в виду. Несколько лет назад в Мытищах мне рассказывали о чрезмерной сложности получения всех необходимых бумаг.

Интересно было бы узнать о том, как сейчас обстоят дела, на чём произошёл затык.

Барсуки - да, законно уже не постреляешь - срок лицензии истёк, новую не дадут - дачные участки вплотную к стрельбищу почти. А там хорошооооо 😞

Beholdereye

Да вообще то не ткая уж и проблема 2500 в год взносы, + путевка на сезон 300р лиса - считай на 3 мес. Обструляццо =)))

proba999

Beholdereye
Да вообще то не ткая уж и проблема 2500 в год взносы

Да, это не проблема.Для меня, как и для тебя 😊 проблема - доступность места на общественном транспорте. Не у всех же есть пепелацы. А на пузотёрке, например, до нашего прекрасного места можно и не доехать уже по снегу.

А уж о нарезном вообще молчу, думаю, камрады понимают...

Beholdereye

ХМ дер. Дедилово от автостанции в заречье до остановки УНШ. потом 10 мин пехом до карьера. трулля хоть опструляйся да и расстояния там и под нарезняк и под гаубицу подойдут.по прямой видимость км 4-5 =), эт если с карьера сатреть на поле.

proba999

Beholdereye
до карьера

Карьер зимой 😊 Там же снега по грудь - прошлой зимой проверяли, ездили в один карьер...

На всякий случай дай точку на ЯКартах этого карьера.

Beholdereye

длинная ссылка

DenicP

to proba999

это тот карьер, который виден с места около терриконов

gsw-hunter

DenicP
to proba999

это тот карьер, который виден с места около терриконов

Ага, и заполнен водой.Летом там рыбачки сидят мелочевку тягают.
Позапрошлой зимой пытался проехать в тот р-он: 3 часа откапывался, а потом плюнул и поехал домой.

Beholdereye

я канеш хз, че та летом затоплено но летом 2010 начали расрабатывать новый карьер 1 большое озеро засыпали на половину. По поводу проезда гы гы. Я пешком от трассы запарился шлепать, а намашине можно до клуба потм пешком или сразу на лыжах, в след раз ТОЛЬКО лыжи одену. А так место качественное мне понра.