Продам 2 Блефа в Москве.

Gesss

Пара аутентичных Блефов из личных запасов. Лежали не для пострелушек, а из коллекционных интересов, но потенциально руки не доходят "взять последний аккорд". 😊
Оба с заводскими коробками и паспортами. Оба в Москве. Предложения в личку и апы - приветствуются.
Прошу модератора отнестись с пониманием и терпимостью к имеющейся проблеме. Я уже отдал фотоаппарат и отснять в хорошем качестве сейчас не смогу, по этому первые фотки с мобилы с листком подписанным моим ником, а на остальных ник зафотошопен. Правила раздела соблюдены, извиняюсь за художество.
О нюансах:
N1 Наган с затертым клеймом и снятым воронением. Давненько, в журнале "Оружие" была статья про наганы которая заканчивалась наградными его версиями, с тех пор появилось "заболевание", все мечтал такой блеф замутить. Подвернулся достойный образец, год переделки 07, с идеальными гранями, в одном номере, с чудным накатом барабана, с соответствующими 20-м годам молотками. Он был отполирован, в ствол вставлена короткая втулка/имитатор, заварены обжимы, установлена соответствующая мушка.
Блеф ждал нанесения герба и никелировки. Если кому тема близка, это достойный вариант для ее воплощения.
Прошу за него 10000 рублей резерв
N2 В резерве. Наган с Императорским клеймом 1915-го года. Прежде всего интересен сохранившемся родным приливом под дверку, что для коллекции достаточная редкость. Переделка 08-го года, у данного блефа был недокрут ствола (заводской косяк), пришлось его исправлять. На данный момент блеф нуждается в расклепке штивта и заварке обжимов.
Всё на одном номере, почти все на царских молотках, советы поменяли ствол и курок, на стволе звезду можно убрать так-как после обварки его все равно надо переворонить. Грани нагана четкие, выступ ствола серьезный благодаря чему накат барабана правильный. В придачу идет втулка/имитатор в ствол.
В резерве.

N1 резерв






N2 В резерве.







Эх... давно я не посещал этот раздел...
Вынужден дополнить свое объявление, так как в личке получаю вопросы.
Никакого нарушения закона в данных предметах НЕТ. Это самые настоящие "Блефы" с полным набором заводских ограничений и изменений. Они из старых "кастраций", по этому заглушка ствола имеет два ЗАВОДСКИХ отверстия и при выстреле жевелом пламя вырывается из ствола, а не перед ним, для этого так же важен накат барабана - эти заглушки на своих местах и не трогались, стволы тонкостенные ЗАВОДСКИЕ, в "белый" вставлена и развальцована короткая втулочка для внешнего сходства с боевым калибром, но она не позволяет стрелять посторонними предметами, это чисто декоративная штука не влияющая на конструктивные особенности. Стволы заштивтованы ЗАВОДСКИМИ штивтами, на "черном" пришлось его вынуть чтобы докрутить ствол и вставить обратно. ЗАВОДСКИЕ обжимы ствола в районе резьбы на "черном" восстановлены, а на "белом" еще и обварены сваркой, что приближает его внешне к изначальному виду и является дополнительным препятствием для выкручивания ствола с целью его замены, заварил бы и на "черном", но руки не дошли. Барабаны - не трогались. Все заводские конструктивные изменения на месте и иных конструктивных изменений данные блефы не имеют. Никакого криминала, только внешний лоск.

selt

Так кажется или правда у чёрного ствол чуть вниз согнут?

Gesss

Игра света и тени. 😊 Ствол прямой, нормальный, был недокручен ровно на один оборот.

Доп. фото среза ствола N1 Можно на него установить крышку с клеймом 20-х годов, пройтись "клевером" и получить на выходе идеальнейший наган, круче ММГ и абсолютно законный, он уже с восстановленной, полноценной геометрией, оставаясь сигнальным "Блеф-С".

колючий64

Постою за N 2.

steinar

номер первый в резерв