Продам Р-2 1927 г. (Москва) + бонусы

Majorloms

Тема пересоздана взамен старой от 17.07.14 г.

Собственно, продам.
Все детали - на молотках без круга. Барабан не родной, заменен на другой, вследствие ушлифованности старого, подбирал по фактуре рамки.
Ствол почти не продувается.

Кобур найдена в блиндаже на Волховском фронте в начале 2000-ных, состояние отличное. Раз в пол года проводилась пропитка всяческими составами для развлекухи, очень мягкая. Некоторые нитки заменены при реставрации.

Имитаторы патронов в барабане, ММГ патронов в кармашке.

Цена комплекта - 50.000 руб.








БОНУСЫ:

1. Бесплатно набор (http://guns.allzip.org/topic/120/999486.html ) или одно воронение короткоствола (http://guns.allzip.org/topic/85/817139.html ) в рамках закона, разумеется.

2. Новодельные накладки. Породу дерева не знаю. Выварены в льняном масле. Испробованы на посадку на трех Наганах - полет отличный. Красивые.

Majorloms

Завтра еще ошмётки ЗиПа добавлю в бонусы.

Dozator82

А можно узнать ценообразование данного комплекта? Возможно я чего-то не понимаю - это кабура 20-25 тысяч только стоит, или в данном Нагане что-то действительно настолько ценное?

Majorloms

Dozator82

Представьте, что вам 18, получили права, подзаработали на шабашке и купили-таки себе трухлявую и поюзанную "копейку". Первая тачка, первый аромат свободы, непередаваемые ощущения; кто прочувствовал, тот знает.
Катались, вы, катались на машинке, и решили прикупить такую-же но только в более приятном состоянии, т.к. изучили ее вдоль и поперек, нравилась именно эта модель. Неожиданно помирает ваш троюродный прадедушка, которому подарили как раз "копейку" еще в советские годы, но он на ней не гонял, держал в сухом отапливаемом гараже. Машина досталась вам. И гараж.

Вы каждый день на протяжении нескольких лет приходили туда один, или с кем-то, любовались тачкой: родное ЛКП, родные детали, неповторимы аромат салона - сверхконцентрация аутентичности.

Но шло время, интересы менялись, вы уже прикупили себе танк. И заболели им. Гоняли по пересеченке, ломали рощицы, развлекались по полной. А "копейка" стала отходить на второй план.

В гараже появлялись редко, разве-что проверить все-ли цело и невредимо. Машина уже не вызывала чувств, скорее вы отдавали дань уважения к тачке, посещая ее, в глубине души понимая, что эмоции совсем остыли. Это в какой-то мере вызывало моральный дискомфорт; как так, ведь она мне очень нравилась, а сейчас танк занимает все мысли. Некий когнитивный диссонанс.

Было принято решение продать "копьё", чтобы себя лишний раз не расстраивать. А каков-же порядок цен? Поглядели объявления, полазили по профильным форумам. Обшарпанные и полугнилые 2101 люди брали за 5-10 тыс., к примеру, а предложений в состоянии "минт" было крайне мало, и цены за них уже начинались от сотни. А у вас как раз такая коллекционная машина. А потом еще и прошлые чувства к ней вспомнились, наслаждение от владения историей...

И выложили вы "бодрую один" за 150 тысяч рубликов. Купят - хорошо, купят позже - плевать, пока буду гонять на танке.

Тут и сказочке конец.

А теперь экстраполируйте сей опус на рынок сигнальных Наганов и сами=же получите ответ на свой вопрос по цене. Можно купить зашлифованный обмылок за 15 тыщ, и в ус не дуть. Тут каждый решает сам для себя.

Если наступят тяжелые времена, то я без раздумий обменяю эту железяку на кусок хлеба, но на сегодняшний день расстаться с моим любимыми последним экземпляром из ныне несуществующей коллекции я готов только за сумму 50.000 рублей.

Надеюсь, что вы правильно меня поняли.


Dozator82

Majorloms
расстаться с моим любимыми последним экземпляром из ныне несуществующей коллекции я готов только за сумму 50.000 рублей.

Надеюсь, что вы правильно меня поняли.

Так остальное можно было и не писать. Коллекционной ценности на 50 тыр. как я и думал нет, да при неродном барабане еще, просто "хочу 50 тыщ". Хозяи-барин, можно и за 500 тыс. поставить, цену не обсуждаю.
Надеюсь, Вы правильно меня поняли, удачной продажи 😊

Majorloms

Благодарю, камрад!

Более не флудим, а то DENI баны раздаст.