Подскажите где купить сигнальные патроны 4к

switch_on

Получил недавно ответ с КХЗ (смотрел копии удаленных страниц с сайта КХЗ, раньше продавали по 80 руб. за сигнальный патрон), вот спрашивается - это правда, или меня просто послали на хутор бабочек ловить?

ЗЫ: в ЭПОСе очень дорого http://www.eposib.com/shop/ru/...ye_patrony.html но походу это единственный вариант. Или я что-то не нашел, народ с ракетницами 4к, где сигнальные покупаете?

ЗЗЫ: для модераторов - у меня нет намерения купить в этом разделе у физического лица, поэтому вроде бы правила соблюдены.

switch_on

Очень большая просьба подсказать в какой ветке Ганзы можно обсудить вопрос о приобретении сигнальных 4к, нигде лучше чем здесь спросить не нашел, если есть тема - дайте ссылочку плс!

Серега1972

Тут можно но надо брать не меньше 20 шт.http://guns-house.ru/signalnoe-oruzhie/pirotekhnika/patron-k-4-dlya-signalnykh-pistoletov-26-mm-detail

switch_on

Серега1972 - у них еще дороже чем в ЭПОСе, так что однозначно отпадает.

ЗЫ: показал переписку одному камраду с первопристольной - он выразил мнение - что это всего-лишь отписка, т.к. почтой пересылать сигнальные патроны запрещено. Кто может узнать - у КХЗ действительно уже нет сигнальных 4к в продаже для физических лиц с лицензиями на сигнальное, или вообще уже нет и не будет?

white_rabbit

если вас интересует приобретение на КХЗ, то надо звонить туда и разговаривать. По почте мне или не отвечали, или давали ссылку на сайт.
В итоге по звонку привезли в призаводской магазин и там купил что хотел.
По ситуации год назад в разговоре в магазине при заводе упомянули, что по ряду продукции выпуск прекращен (факелы и т.п.) и сильно уменьшен гражданский ассортимент. Производство термитных шашек (патронов ПАС и т п.) и соответственно сигнальных звёздок сворачивать тогда не собирались.
Неявно намекали на проблемы у завода - как результат остановку ряда производств.

Landgraf

switch_on
Получил недавно ответ с КХЗ (смотрел копии удаленных страниц с сайта КХЗ, раньше продавали по 80 руб. за сигнальный патрон), вот спрашивается - это правда, или меня просто послали на хутор бабочек ловить?...
В магазине при заводе патроны 4к есть, ЕМНИП по 92 рубля за штуку. Есть и осветительные 4к, они примерно на десятку дороже, сто с небольшим рублей. Про то, что давно не производят, Вас не обманули, клейма на сигнальных патронах стоят конца 90-х - начала 200х годов.
Так что приезжайте, покупайте. Другого не дано. Только учтите, что самолётом Вам не позволят провезти эти ракеты.
Я там периодически этими патронами затариваюсь, вполне успешно. Изредка попадаются патроны с пересохшей гильзой - на выстрел не влияет, но стреляная гильза получается с продольной трещинкой.