Продам Р2 полукруг, треуг, нешлифован, 1930г.

Olgierd

Р2 1930 года. Мушка полукруг, целик треугольный. Рем. клейм нет. Новодельные клейма на левой стороне. Спусковой крючок и курок синего воронения, со звездами, насечка курка угловая. Шлифован каким-то криворуким мудаком только с правой стороны в районе ствола. Цена 9000р. Фото будет завтра.




Olgierd

До кучи вопрос знатокам:
Почему полукруглая мушка и треугольный целик как правило попадаются на наганах конца 20-х - первые года 30-х? Гражданская закончилась, а до отечественной, наганов наделали столько, что именно выпуск именно этих годов так глубоко залег на складах, что дорылись до них только сейчас?

THE STIG

Прицельные старого образца были до середины или даже конца 1932 года.
Я держал револьвер 1932 года с номером 24ХХХ с круглой мушкой и треуголным целиком и с номером 42ХХХ уже с усеченной заводской мушкой и неглубоким полукруглым целиком.

Olgierd

Смысл в том, что чаще попадаются именно на этом периоде (27 - 31), чем на царских.

THE STIG

Это Ваше субъективное мнение. Но отчасти причина в ремонтопригодности изношенных царей. Понятно же ежу, что арсенальный наган будет иметь "модернизированные" прицельные. а арсенальные мастерские чем в первую очередь пополнялись? 😛

Показывайте уже свой Р2! 😊

Olgierd

Уже показываю.

Dubchick

Все Р2 шлифуются с правой стороны рамки, где вварен штифт. За каким-то чёртом барабан ещё рассверливают.

Olgierd

Dubchick
Все Р2 шлифуются с правой стороны рамки, где вварен штифт. За каким-то чёртом барабан ещё рассверливают.

Да, беру свои слова обратно, тут хоть не в плоскость все ушлифовано. Но всеравно жалко, зачем?! Барабан-то более-менее понятно, зачем.

Olgierd

ПРОДАН!