Приобрету для себя дореволюционный наган

dima777071

Уважаемые господа. Очень хочется для себя, для души приобрести наган. Я в данной теме новичёк,и надеюсь на помошь старших товаришей. Хочется дореволюционный, я видел, что есть и 1901год. Вот где нибудь такой, но чтоб все царские клейма были видны и прочие. вообщем чем лучше. Марку хотелось бы МР-313из него бахать лучше, из инфы на сайте узнал что есть ещё и Р-2,блеф. Вообще что из них лучше, какой покупать, про техническую разницу я всё понял, просто именно для коллекционеров что ценее?Думаю что заразился темой и начинаю раскапывать познания для себя. Готов купить, параметры вроде задал, сам нахожусь в Москве. Всем откликнувшимся большое спасибо и извиняюсь за орфографию, если чего, то я безграмотный.

dima777071

Без выпендрёжа скажу, цена особой роли не играет, если это конечно не космос какой. главное оригинальность и чтоб 23 февраля шмальнуть в небо. Честно пишу, я профан в теме, и надеюсь на порядочность соконференщиков, что солдат ребёнка не обидет. Нужен действительно коллекционный вариант. Денег сколько надо, столько дам, было бы за что.

Nitro2025

Мой Вам совет: Не спешите расставаться с деньгами пока не знаете за что... Потолкайтесь в нашем разделе, почитайте,поспрашивайте.. Вам всегда ответят и подскажут. Просто невозможно купить хорошую вещь, не понимая что покупаешь... Да и еще... Если приобретете коллекционный аппарат, то из него не стоит бабахать... Для этого есть более простые варианты.. но это, так...просто дружеский совет... Удачи!))

Rezistent

Если приобретете коллекционный аппарат, то из него не стоит бабахать... Для этого есть более простые варианты.. но это, так... просто дружеский совет...
Отсюда вывод: иметь два револьвера, - один для ,, бабахинга,, другой - идеальный коллекционный экземпляр - ,, на ковёр,,. Первый вариант найти не сложно, а вот поиски и приобретение коллекционного экземпляра потребует времени, везения и компетентности.
Вот, к примеру для ,, бабахинга,, МР-313 антураж 1908г. - ,, солдат,, \несамовзвод - редкость!\,крышка нешлифованная, без ремклейма, отличное ,, царское,, дерево, полукруглая мушка, шомпол нерезаный, но.... номер на рамке сошлифован, номера крышки, скобы и барабана разнятся, ствол ремонтный, клеймо приёмки - ,, орёл,, -отсутствует, отсутствует также выступ на раме под вырез дверцы, и прицельный вырез \,, целик,, \ полукруглый, а, не треугольный.

Цена -8,5тр.

Nitro2025

Максим! +100 Коротко и доходчиво.... У меня как то общо и пространно...

toshik

dima777071
и чтоб 23 февраля шмальнуть в небо

Момент... А зачем из царского нагана шмалять 23 февраля?
Гораздо логичнее 7 ноября :-)

PoMMeJIb

МР313 и все клейма чтоб видны??!! ИМХО это фантастика

Nitro2025

PoMMeJIb
МР313 и все клейма чтоб видны??!! ИМХО это фантастика
Бывают.... и даже номера на рамке сохранены... мегаредкость... но бывают...

master5

Nitro2025
Не спешите расставаться с деньгами пока не знаете за что... Потолкайтесь в нашем разделе, почитайте, поспрашивайте..

+1

Изучите информацию, определитесь для каких целей Наган, для бабахинга купите самый простой и дешевый МР-313, а для коллекции, для души нужен правильный блеф - с одинаковыми номерами на раме, крышке, барабане, скобе, родным или поменянным деревом, родным а не ремонтным стволом, чем меньше шлифован тем лучше...
сайт в помощь плюсом к Ганзе - http://www.nagant.info/
Отдать любые деньги вы всегда успеете.... Удачи

PoMMeJIb

и даже номера на рамке сохранены...
ну номера то как раз и не редкость, у меня почти ушлифованный ижевский 44г.в. но номера целые!

kobapege1

Поддерживаю, лучше "Блеф". Это для коллекции-номера, клейма и т.п...Прислушайтесь к коллегам, потолкайтесь тут, поизучайте, поспрашивайте, не торопитесь. И будет вам счастье...

dima777071

уже проанализировал ,нужен блеф. царский,хочется старенький 189* или 190* гдето так. В полнейшем оригинале. Клеймо,молотки и тд и тп.

dima777071

Всем спасибо. Просто поймите меня, я личность морально устойчивая и решения принемаю один раз и на долгие годы, про навсегда не говорю, в жизни всё бывает. Поэтому для меня легче один раз купить то,что хочешь, чем постоянно находится в поиске. Нет времени у меня на это, да и продажа и обмен, это не моё.Беру для себя, для кайфа, именно для кайфа, по другому сказать то и не получается.

Rezistent

нужен блеф. царский, хочется старенький 189* или 190* гдето так. В полнейшем оригинале. Клеймо, молотки и тд и тп.
для меня легче один раз купить то,что хочешь, чем постоянно находится в поиске. Нет времени у меня на это, да и продажа и обмен, это не моё.Беру для себя, для кайфа
Всем спасибо.
Удачи и пусть всё получится!!!

Nitro2025

dima777071
Поэтому для меня легче один раз купить то,что хочешь, чем постоянно находится в поиске. Нет времени у меня на это, да и продажа и обмен, это не моё.
Быстро только кошки родятся... А коллекционные наганы просто так в продаже не валяются... Это не ширпотреб. Появляются они не часто и уходят очень быстро.

В общем решать Вам, что покупать и за сколько....

goga-313

Можно и я посоветую?
Обратите внимание на мушку. Бывает ствол не довернут и
мушка завалена в сторону.
Удачи.

дезерт игл

походи по магазинам подержите в руках какой понравится такой и берите
я так взял свой первый мр-313 40 г. и только потом узнал что огн прошел всю войну (судя по клеймам) а первоначально просто понравился

Егорка Трубачёв

Человек ищет коллекционный. Здесь такие появляются и продаются. Просто не каждый коллекционер расстанется с своим экспонатом.
Это время. Посещайте ежедневно форум.
Удачи
P.S.Сам такой. Если хочу ЭТО, значит это и не что другое. 😛

Nitro2025

Егорка Трубачёв
Просто не каждый коллекционер расстанется с своим экспонатом.
Это время. Посещайте ежедневно форум.
Удачи
P.S.Сам такой. Если хочу ЭТО, значит это и не что другое.
+100