Хотелось бы приобрести МР-313

Volgovod

Есть непреодолимое желание обзавестись сигнальником МР-313, но мешает одна небольшая проблема, в моём городе нет транспортных компаний, есть только почта. Камрады, подскажите как быть. Почтой вроде нельзя пересылать...

Rex_56

Присоединяюсь к вопросу....

Nitro2025

Нельзя...но пересылают. Правда присутствует риск,что посылки можно и не дождаться. Все же лучше транспортной компанией. Если нет в Вашем городе,то ищите ближайший с Вами. Кстати у транспортных компаний есть услуга доставки до места назначения. Высылается в ближайщий к Вам город. Когда посылка придет,то сотрудники компании Вам позвонят. Договариваетесь о доставке на место и все. Правда оплачивать доставку до места назначения придется отдельно,а сумма будет зависеть от удаленности Вас от транспортной компании.

minefriend

Почтой

Как минимум 1 наган из всеx когда-либо посланныx по почте дошёл
/Екатеринбург - Москва/= реальный случай

Volgovod

Дело в том что ближайшая контора грузовой компании (в моём случае Грузовозофф) находится от моего города в 160 километрах. Нет совершенно никакой возможности туда попасть, а если они доставят его до меня сами, то револьвер по цене получится золотым, а я не гонюсь за клеймами и прочими наворотами, просто хочу другу сделать хороший недорогой подарок.

Volgovod

nbx
Судя по профилю - Волгоград?
Волгоградская область.

Nitro2025

minefriend
Как минимум 1 наган из всеx когда-либо посланныx по почте дошёл
Да не один,а много...Но риск есть.Закон есть закон. А он запрещает пересыл данных девайсов почтой. Так что это подобно рулетке: Повезет или нет. Можно не только девайс и деньги потерять,но и неприятности получить.

Volgovod

Это да, но я получал и продолжаю получать посылки от продавцов с пневматическим оружием, хотя в почтовых законах прописано что не могу этого делать... Получаю свободно, а вот отправить не могу... Сегодня отправлял человеку РС-31, я его хорошо запаковал, настойчиво попросили распаковать и предъявить содержимое, на что я ответил что там светочувствительные детали для зеркального фотоаппарата и свет для них смерти подобен. Вобщем-то этот гон прокатил... Посылку приняли.

Volgovod

Кстати, я только что узнал что просвечивают только ЕМС посылки, а обычные посылки и отправления первого класса проверяют только на нюх собаки (наркотики и взрывчатые вещества), прибором на наличие бактериологических веществ, а так же счётчиком Гейгера (радиоактивные вещества).
Вот ведь как интересно...

minefriend

Нет совершенно никакой возможности туда попасть

Может попытаться более креативно подойти к идее, как покрыть
какие-то 160х2 км в теч одного дня? Выведать у почты, какими тропами
они до Вас добираются

Volgovod

Я к тому что поехать я туда не могу, но если и смогу, то револьвер в итоге станет золотым.

Slepoysnayper

Да и по почте придет , только вопрос в том , кто из продавцов на это подпишется ! ? Мне летом приходил 313-й почтой , только вот от кого уже не помню 😞

osaabist

Совсем недавно получил по почте Р-2. Все доехало без проблем...

minefriend

много

Может, теперь кто-ньть расскажет грустную историю о том как, наоборот,
девайс НЕ дошёл по почте ?

Volgovod

Вроде небыло таких случаев...

Lex_32

Есть такой случай-но не смертельный. Отправлял комраду з/ч к иж 40. При упаковке использовал полимер с фольгой. Дура на почте уперлась рогом-давай 1 классом(план у них что ли?), ну думаю, х.. с тобой, давай, там ничего нет. Отправлял в подмосковье или ставрополь. Посылки 1 классом просвечиваются (в нашем аэропорту прошло), но во внуково(вот гадское место)чел не смог просветить, тиснул акт- не посвечивается и обратно завернул посылку.Короче ушла за 300 рэ, вернулась-типа заберайте и платите еще 350рэ за возврат. Короче где то там и гниет, не стал я забирать их. Опыт приобрел точно. Почтой - только наземным транспортом и не наложкой-требуют указать содержимое. Раз как то заболтал молодую почтариху, поулыбался и др.Комраден посылал 1 классом берету аникс 9000-завернули-орали-там оружие-но отдали спокойно,(дальше нашего аэропорта не ушло).
Почтой сам получал 4 девайса.Все гуд.ПЕРВЫЙ КЛАСС-НЕ ДЛЯ НАС!

Volgovod

Кстати, вот ведь какая фигня, вчера попытался отослать пневматическую винтовку ИЖ-60 без доков, не приняли, пригрозили что вызовут милицию, сегодня распечатал паспорт на эту винтовку и та же самая девушка на почте приняла её беспрекословно. Кто-то может объяснить этот почтовый феномен?

Lex_32

Она сама нарушила правил-запрещено персылась пневмативеской оружие и не говорите что до 3 дж не оружие знаю, им обычно пофиг, наверное, правила почтовых пересылов выше федерального закона об оружии. Мы ж в России.