Продам СХТ-40

Alarm Rocket

Продам Сигнал Химической Тревоги (СХТ-40) Дает 5 красных огней и громкий воющий звук на высоте 300-400м.Вешь антуражная.Ракеты в Мск.В наличии 2 шт.По 750р за шт.Состояние - на фото.Резерв в теме.


С уважением.


Alarm Rocket

Запускаются двумя способами - с рук,выдергиванием вытяжного шнура или через электрозапал.Можно дистанционно с помощью провода и батарейки 9 вольт.Под изолентой находится провод к которому можно подсоединить это.Взлетает на 300-400м и дает 5 красных огней и воющий звук,поэтому запускать желательно ночью.

Alarm Rocket

В резерве.Детали - прошу в личку.

Alarm Rocket

Тоже не могу зайти.Пишите на мэйл мне.

Doctor03

аккуратнее с продажей, это сейчас боеприпас. )

+ предупреждайте что полёт заряда может быть не предсказуемым.

Alarm Rocket

Боеприпас - заряд для оружия.СХТ-40,РОП-30 итп. не боеприпасы,а сигнальные и осветительные средства (по простому - сигнальные ракеты).Пожалуйста,делайте различие камрад.

А полет ракеты может быть не предсказуем только в том случае если хранилось не так как надо (во влажных местах годами без герм.упаковки),порох в двигателе слеживается и забивает турбинки которые стабилизируют полет ракеты.Эти СХТ не страдают подобным т.к. хранились в гермоупаковке.

С уважением.

Doctor03

Так же с уважением - Это готовый выстрел, за который если кому то это понадобится, могут не погладить по голове. Я дымами и всякой армейской пиротехникой занимаюсь давно.

Турбинок там нет, там одно мелкое сопло, которое даёт реактивный выброс всех зарядов одновремненно. И слёживаются именно заряды а не порох ))))))

Вы уверены что это из-за хранения?? как бы они не хранились, а я их повидал очень много и все были запечатанны, летели они непредсказуемо. В среднем 3-4 из 10 по только известной им траектории.

Alarm Rocket

Готовый выстрел - вы правы.Как и все им подобные.Но НОРМАЛЬНОЕ их применение - для сигнализации на местности (в армии для подачи сигнала химической тревоги).А поразить чем угодно можно,чего стоит ракета бедствия ЗРБ-40 которая доступна почти всем кто имеет плавучие средства.Но она продается без проблем в судовом обеспечении..Все зависит от человека который использует что-либо,а не от того,чем он пользуется.Реактивный выброс всех зарядов - немного неправильно.После срабатывания электро-воспламенителя или терочного воспламенителя огонь от него проходит сквозь сопло ракеты и поджигает прессованую шашку бездымного пороха.Ракета вылетает из пусковой трубки выбивая прокладки и крышку.Затем поднимается на высоту (пока это происходит взлетная шашка уже сгорает и горит воспламенительная звездка которая находится в двигателе ракеты),затем воспламенительная звездка поджигает выщибной заряд и одновременно все звездки которые находятся в стакане ракеты и звуковую звездку.Все звездки красного огня выбрасываются из стакана ракеты и горят опускаясь.Звуковая звездка не выбрасывается из стакана и падает вместе с ним.Отработаный двигатель и стакан падают вниз.Поэтому запускать желательно там, где нет людей, что бы не причинило кому-нибудь повреждений.

*-сигнальными ракетами я интересуюсь давно (около 12 лет уже).
*-заряды не могут слеживаться т.к. это звездки (они спрессованы и так)
*-СХТ имеет 3 турбинки,просто меньшего размера чем например у РСП и находятся они не там где обычно.
*-слеживание взлетного состава происходит при отсыревании (в начале идет размокание) при очень плохих условиях хранения.
*-летят неправильно чаще всего из за: - смещения пусковой трубки в момент выстрела (по инструкции ракеты запускаются с упора или из специальных стаканов,желательно,в любом случае статически-закреплять). - из за неправильного поджигания пороховой шашки (через турбинку а не через сопло).Реже всего из за слеживания состава и засорения турбинок при очень плохом хранении (на практике бывает очень редко).

С уважением.

Alarm Rocket

Все СХТ проданы.Спасибо покупателям.Тему можно закрывать.