куплю фальшфейеры "ПСНД" и рaкeтницы aрмeйскиe!

Volod1965

дым-огонь называется ПСНД!ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!!!!
Патроны сигнальные ночного и дневного действия (ПСНД)

Имеют цилиндрический корпус длиной 172 мм, диаметром 35 мм и весом 190 г , пользуются заслуженным признанием у путешественников.

Принцип действия у них тот же, что и у ракет. Патрон приводится в действие выдергиванием запального шнура. Только необходимо помнить: расположение пускового шнура в сигнальном патроне противоположно ракете! То есть сигнал срабатывает в ту же сторону, куда дергается шнур! Если об этом забыть и выдернуть шнур не от себя, а по ракетной привычке - к себе, можно сильно опалить лицо!

! Пусковой шнур у ПСНД расположен там же, куда смотрит сигнальное сопло!

Предел обнаружения ночного сигнала ПСНД (ярко-оранжевое или малиновое пламя) достигает в темное время суток 15 - 20 км, если наблюдать его с самолета, летящего на высоте 500 м.

Дневной сигнал (малиновый дым) с той же высоты может быть замечен на расстоянии до 5 - 8 км. При наблюдении с мостика корабля предел обнаружения ночных и дневных сигналов уменьшается на 20 - 30%. Лучше всего дневной дымовой сигнал читается на фоне снега, льда, воды, а вот в песках пустыни или в густолесье его можно не заметить в трех сотнях шагов.

Действие сигнального патрона кратковременно - не более 10 - 20 с. Для того чтобы не перепутать в темноте стороны сигнального патрона, надо помнить, что крышка "дневного" сигнала плоская и ровная, а "ночная" имеет углубление.

Кроме того, существуют специальные фальшфейера, факел-свечи, дымовые шашки и тому подобные пиротехнические средства, которые способны гореть дольше, иногда до 10 мин и более. Обычно они используются для аварийно-поисковой сигнализации в транспортных, природоохранных и прочих ведомствах.

Volod1965

и куплю рaкeтницы Армeйскиe рaзных цвeтов!

Volod1965

Куплю!