СХТ-40 (сигнал химической тревоги)

BuHHu

перемещено из купля-продажа - экипировка



Продаю 6 штук СХТ-40 (Сигнал химической тревоги)
Складского хранения.
Запечатаны в гермопакетах вместе с инструкцией.
по 400 рублей штука.
Покупались для организации игры, которая в итоге отменилась.
Территориально в Питере.
Пересыл при покупке всей партии сразу.
Писать в личку или golov@ffst.ru

саша 1980

их здесь по 250 торговали.

[B][/B]

AS19

по 250, заберу в Питере ВСЕ 6 шт!!!!

BuHHu

Я в курсе, но к сожалению нанимал таков, максимум по 350. опять если Питер и все сразу.

AS19

300!!!! и все сразу.....

Evgen _Arsenal

Что написанно на гильзе? там где через тире.ххх-хх-хх

BuHHu

Увеличте фотографию.Всё читабельно.

Evgen _Arsenal

Извените, думал картинка просто с инета

Krasn Viborq

если на картике фото именно тех шашек которые вы продаете,то скажу я вам так!эти шашки 1979г,эти шашки не порадовать а огорчить могут!я продавец шашек которые по 250р,вот у меня 85г в руках разрывалась,вверх немного летела а потом в сторону как ракета!
Покупатели DANGER!!!

AS19

Покупатели DANGER!!!
Прошу прощения за беспокойство, резерв прошу снять.

BuHHu

Ну если, говорить о Т.Б., то срок годности у них 10 лет и изготовление окончилось в 90, так что в МЧС сейчас пользуется просроченными.
А летят в сторону, не от сроков давности, а от условий хранения.

Кстати о цене.За 250 их даже не списывают, не знаю каким чудом вы их продаёте и какие условия содержания были, но может поэтому они взрываются?

"у меня 85г в руках разрывалась,вверх немного летела а потом в сторону как ракета!" Рука цела? или она просто кривое направление взяла?

Если вы продаёте шашки 85г., то выглядит это примерно вот так:
"Эй дарагой у него не бери памидоры, они у него гнилые. Возьми у меня лучше, те же но дешевле, правда я уже отравился"
Вы ведь их до сих пор продаёте?

UnpluGGed

Михаил, к сожалению Максим прав. И Вы правы, по поводу условий хранения. Но, зная как хранятся армейские причиндалы - рекомендую их оставить на всякий пожарный, как растяжка они всё равно сработают 😛
У меня в руках рвались даже и обычные дымовые гранаты белого дыма. Именно из-за неправильных условий хранения.

Krasn Viborq

это же состав химических реакций,из чего и состоит сея шашка!

Uhrmacher

2UnpluGGed Я не знаю о каких растяжках Вы говорите,Вы меня извините,он это очень опасная штука,так и хочется спросить,а Вы её вообще запускали?Из трёх у меня штатно сработал только один сигнал,хорошо дело на реке было.Весьма велик шанс засветить турбинкой кому нибудь в лоб,или спалить чаво.Пишу это не из-за того что что дорого-дёшево или у этого покупайте,а вот у этого не надо,просто после отстрела сигнала туурбинка пролетает 10 метров,падает в воду и ещё через несколько секунд вылетает в произвольном направлении))))вот это "потеха",очучения знаете ещё те,хотя кто хочет вступить как принц Флоризель в в весёлый клуб))))ради Бога.

UnpluGGed

Вы её вообще запускали?
Вот именно те, которые продаёт продавец? Нет. Но именно такие - да 😊 Над заснеженной тундрой, и не одну 😊

Говоря о растяжках я имел в виду мины сигнальные натяжного действия, знаете таких? После того, как я своими глазами увидел прожжённого ею бурого северного мишку, то опасность таких игрушек стала как-то более ощутимо доходить. А до этого - не более, чем хлопушка.
Но СМ, по сравнению и продаваемым сигналом и помощнее будет.



перемещено из купля-продажа - экипировка

dima1983

Извиняюсь за 5 копеек.Другу шашка белый дым один палец оторвала и силно ладонь травмировала.Год на балконе валялась.

Doctor03

С схт и всякими осветилками имею дело давно!

Условия хранения тут не причём, они же запечатанные в блитер. Надо только раз в год переворачивать.
Направление полёта тут не зависит от года. У меня был тенденция чем старее, тем стабильнее полёт. + советую обстучать об землю пере запуском.

Да и ещё это боеприпас + готовый выстрел. Так что аккуратнее продавайте )))

ЗЫ:
dima1983 - другу своему кол в голову вбейте если он после поджига шашку в руке держал.

Uhrmacher - турбинка остаётся у вас в руках вообще то ))))

Ланцепок

Uhrmacher
Весьма велик шанс засветить турбинкой кому нибудь в лоб,или спалить чаво.Пишу это не из-за того что что дорого-дёшево или у этого покупайте,а вот у этого не надо,просто после отстрела сигнала туурбинка пролетает 10 метров,падает в воду и ещё через несколько секунд вылетает в произвольном направлении
СХТ-40 кроме тёрочного имеет обычно ещё и электрозапал. Вывод: в целях безопасности запускать их зимой, с электрозапала на расстоянии из укрытия.

vsv7019

3 штуки в Питере заберу!!!

vsv7019

Срыв ракеты в сторону происходит из за движения руки в момент запуска,или из за мятой пусковой трубки которая мешает вращению ракеты,сороковки по инструкции при запуске надо к чему нибудь прижимать например к стволу автомата и упирать в землю приклад,что касается срока давности у меня были 30мм 10шт 1960года улетели все идеально.

Ланцепок

vsv7019
Срыв ракеты в сторону происходит из за движения руки в момент запуска,или из за мятой пусковой трубки которая мешает вращению ракеты,
Не всегда. Был случай с парашютной сороковкой: после выстрела ушла метра на 3 вверх, потом резко изменила траекторию и воткнулась в сугроб метрах в 10, где и догорела. Сильных отклонений трубки при старте не было, сама трубка была внешне в отличном состоянии и ничем не отличалась от 3-х других, ушедших нормально.

vsv7019

Еще есть один способ выровнять полет, удалить доп заряды с дымным порохом в 40мм я не пробовал,в 30мм помогает 1990х-2000х годов выпуска их может быть напихано до 3х штук,они выбрасывают ракету слишком быстро не дав ей крутанутся в трубке.Капсюля хватает для зажжения двигателя и в то же время движок ее успеет провернуть до вылета.Опять же трубка должна быть ровная и ракета чтоб болталась в ней.

GordonStalker

Народ а правда эта штука на не менее 200метров стреляет вверх? 0_о

КУКЛОВОД

[B][/B]
все просто берем трубу - люминий , 2 болта сбоку- фиксаторы ракеты и вперед - всего 1 час делов -- и вот вам и защитный кожух и направляющая для исключения отклонений- у меня работает на 5+, с ув.