Как хранить сигары?

Hamster

Джентльмены,кто как хранит сигары? Тут частенько продают ту же Ромео и Джульетта Черчиль, но коробками по 25 штук, и к тому же живу дюже далеко от столицы, то поштучно по купать вообще не вариант. А разоряться на нормальный хьюмидор вроде как и зеленая земноводная на горло давит. Может подскажите альтернативный способ хранения сигар месяца 3-4, что бы не пересохли? Или только хьюмидор?

optimus

Все молчат. Значит хьюмидор и всё.

2m-outrage

Попробуйте найти в интернет-магазинах в России пакетики увлажняющие для пересылки сигар. Они готовы к употреблению и позволят вам сохранить пару месяцев сигары в пакете

ag111

Покупая по 25 штук, наверное лучше все же емкий хьюмидор. Чтоб голова не болела за сохранность. Если совсем жаба давит, то любой деревянный ящик с плошкой воды. Кедра внутрь можно наломать от коробок.

Но мокрые сигары могут плесневеть, а сухие слишком злые.

2m-outrage

ag111
то любой деревянный ящик с плошкой воды. Кедра внутрь можно наломать от коробок
Заплесневеет все. Кедр хорош когда он целиком покрывает стенки. Его используют потому что НА НЕМ не заводится плесень. Но просто его присутствие не спасет другие поверхности от появления плесени

ag111

Тоже возможный вариант.

Hamster

Перечитал старые темы и прихожу к выводу, что если надо долго и качественно хранить сигары, то по-любому нужен хьюмидор.
А если в пакетике герметичном хранить в холодильнике?

ag111

Hamster
А если в пакетике герметичном хранить в холодильнике?

Какой вы однако упорный! 😀

Можна ВСЕ! Сигары то ваши. 😉

Но риск плесневения и пересушки присутствует.

optimus

Хьюмидоры не дураки придумали. Сигары вещь не дешевая, так что на хьюмидор раскошелиться святое дело. Трубки то покупаем, тоже не дешево.

Iamaware

Я в полке храню и нормально, самое главное влажность правильная

Плаха

Где то здесь на ганзе читал что народ хранит их в трёхлитровых банках или вакуумных контейнерах пищевых.. только к ним подкладывают изрешечённые бочёнки из под киндер сюрпризов или перчаток медицинских.. в которых вату влажную держат)))

denzzo

Хьюмидор, специальный аксессуар для хранения сигар, а другая кустарщина не даст необходимого эффекта.