Как управляться с бензиновой зажигалкой

ганзеец

Уважаемые господа. Сам я не курящий, но вот сподобился приобрести себе бензиновую зажигалку (недорогую, видимо китайскую). Но столкнулся с проблемой. Я совершенно не знаю, как с ней обращаться. Как заправлять, менять фитиль, кремень, может есть ещё какие нюансы, о которых я понятия не имею. Понимаю, что вопросы звучат по-дилетантски. Но буду весьма признателен за советы и подсказки.

optimus

Покупайте оригинальную Зиппо. Кетайская это совсем другое устройство.

ганзеец

Эх..Дык купил уже. 😞 Ладно, буду разбираться. Тем более что интуитивно она мне вроде бы немного понятна. 😊

Шухер

Это какой-то пиз""ц ...

Schnapps

ухахахаа))))))))))))))

полковник1

Покупайте оригинальную Зиппо.
не скажите, зипа сдохла путем того, что кресало видимо сточилось и высеч искру стало невозможно крышка стала дико болтатся в петлях, причем зипо проработала 11 лет в щадящих условиях, может и потделка была, но покупал в отделе зипо, в коробочке с пачпортом за 1тыр. Купил китайскую под зипо, два года полет нормальный.
ТСу, слив засчитан, если человек просит у сообщества помощи как управлять такой сложной вещью как зажигалка то он не просто батан он БАТАН в кубе, ну или стебается

optimus

Ну у меня трубочная зиппо, и кучка китайских валяется, так они земля и небо. Оригинал просто в руке отличаешь, настолько ловкая вещь. И "бдзинь" при открытии приятный.

полковник1

в руке отличаешь, настолько ловкая вещь. И "бдзинь" при открытии приятный.
ну так я и не говорю что моя зипо в руке хреново сидела или бздинь был небздинистый, но 11 лет и аве мария, у китайской может бздинь и не тот но я с своим великим музыкальным слухом это не отличаю, но работает ссуко и стоит 150 руб. так за 11 лет даже если по штуке в два года, это же сикоко я их накуплю то пока с зиповской ценой сравняюсь ну правда она по ходу лицензионная, вся колба письменами изписана единственное что понял это лицензия? ..... ну типа того eArth внизу написано ща попробую выложить

Oleg545

Если у оригинальной Зиппо сточилось кресало и разболталась крышка, отправляйте в гарантийный ремонт, благо, что гарантия пожизненная.
Лицензионных Зиппо не существует в природе.

полковник1

отправляйте в гарантийный ремонт
сами то в это верите? или опыт есть, тогда алгоритм в студию, я как то купил упаковку пива с призами, честно притаранил крышечки туда где покупал, мне сказали - нам пиво привозят, а о призах ниче не говорили иди нах отсюда

Oleg545

Проверенный алгоритм отправки зажигалок Зиппо в гарантийный ремонт.
Этим алгоритмом воспользовались сотни людей из России и получили свои зажигалки отремонтированными или замененными на новые.
Главное условие - Зиппо должна быть подлинной! И гарантия не распространяется на покрытие и отделку (но отвалившуюся накладку приклеют, если вы ее пришлете).

Взято из сообщества Zippo fan club
http://vk.com/z_f_c

"Если вы всё же решили отправить свою Zippo в ремонт, то следует придерживаться некоторых правил:

1.Достаньте инсерт, выньте из него ватный наполнитель, и позвольте остаткам топлива испаряться на протяжении двух-трех дней.
2.Положите зажигалку в оригинальную коробочку (при её наличии,если её нет,то просто тщательно упакуйте).
3.Упакуйте зажигалку в большую коробку (чем больше будет коробка, тем меньше риск, что она затеряется при перевозке). Несколько зажигалок можно отсылать в одной коробке
4.Напишите на листке бумаги ваше имя, адрес, телефон и адрес электронной почты, вложите листок в коробку с зажигалкой
5.Застрахуйте пересылаемую коробку и отправьте отслеживаемым методом, оплатив почтовые расходы, по адресу:
Zippo Repair Clinic
1932 Zippo Drive
Bradford, PA 16701

На указанный вами адрес электронной почты компания высылает подтверждение факта получения зажигалки для ремонта. Ваша зажигалка будет отремонтирована совершенно бесплатно и вернется к вам приблизительно через 5-6 недель (правда, эти сроки скорее справедливы для тех, кто отсылал зажигалку для ремонта из США, к нам они явно будут идти дольше).

Получить дополнительную информацию о гарантийном ремонте Zippo можно, позвонив в отдел связи с потребителями по телефону 814-368-2700, или написав туда же - Zippo Consumer Relations Department, 33 Barbour Street, Bradford, PA 16701.

Интересно, что бесплатность и пожизненность гарантии относится не ко всем изделиям Zippo (что вполне логично). Например, многофункциональная зажигалка Zippo Multi-Purpose Lighter не будет починена, если она пострадала вследствие неправильного использования. И за каждую починку с владельцев взимается платеж, размером в 5$. А на ручки Zippo гарантия длится всего 2 года и, конечно, не распространяется на процесс замены чернил.

Так же производитель настаивает, чтоб владельцы зажигалок Zippo не пытались чинить их самостоятельно, т.к. могут сделать только хуже, а отсылали или относили свои зажигалки в ремонтную мастерскую. Это касается даже таких поломок, как отвалившаяся эмблема, т.к. при самостоятельном ее приклеивании вы можете повредить поверхность зажигалки, выбрав неправильный клей.

Помимо центральной ремонтной мастерской в Бредфорде, пункты гарантийного обслуживания есть почти в каждой стране." ©

Oleg545

В том же сообществе можно почитать отзывы тех, кто отправлял и получил свои зажигалки.
Люди из России, Украины, Казахстана.

Я сам менял инсерт с отпущенным кресалом (перегрел фанатея на концерте) по гарантии, теперь у меня одна из Зипп с корпусом 1996 года и инсертом 2002.

полковник1

ну будем в следующий раз поглядеть, хотя один черт 400 руб обойдется, бо почта сдерет

Hog

Я тоже менял в Москве. Пришел в офис к офф импортеру,вышел человек я достал из корпуса инсерт с сломанной пружиной,и через 5минут ушел с новым. Ни каких чеков,гарантий коробок и.тд не спрашивали.

Desmond

Hog
Я тоже менял в Москве
Это в КОРОЛУС на Рязанском проспекте 75, корпус 4?
Давно это было?

Hog

Очень давно было,конец 90х начало 2000х примерно. А контора была на "Авиамоторной" если память не изменяет,названия фирмы не помню 😞 занималась она
Зиппо и Маглайтами.

Desmond

Понял, спасибо!