Помогите новичку разобраться

qwertonet

Товарищи. Помогите разобраться. Есть желание перейти на самокрутки. И вот задался вопросом. Табак, который продают для самокрутки настоящий или как и в фабричных сигаретах пыль, бумага и табачный соус? Есть ли какие-то минусы в курении самокрутки? Желтые усы, пальцы, быстрее ли темнеет эмаль зубов. Буду рад вашим наставлениям и советам.

wolfjaw

Табак лучше сигаретного + видно что куришь. Не понравится вкус, вид, нарезка, цена - пробуешь другие.
Можно подобрать свою личную дозу никотина - варьировать длину и диаметр, плотность набивки.
Самокрутки более "нажористые" .Мне поначалу хватало 6 в день вместо ;пачки сигарет. Кроме того, крутить их на ветру и под дождем не айс, а на ходу и за рулем тупо по началу не хватит опыта)

Не советую увлекаться ароматизированными (вишня и т.п.)-отобьет вкус и нюх.Потом неделю даже самый лучший табак будет казаться сеном.

По деньгам пачка самого дорогого(который я встречал в РФ) табака весом 40г.+фильтры+бумага получается в 2-3 раза дешевле чем блок кэмела-парламента. А вкус лучше.

Из девайсов рекомендую использовать роллинг бокс (портсигар с встроенной закруточной машинкой). Любой самый недорогой, который нельзя согнуть пальцами.

Фильтры любые, кроме ОСВ. Это не фильтры, а поролон.

Бумагу средней толщины. Тонкая быстро гаснет, толстая будет вонять жженой газетой.

Хорошие/самодостаточные табаки это Bali, Escort; чуть попроще Ashford. Самокруточный McBaren неадекватно дорогое дерьмо. Но любой продавец на вопрос что купить для первого раза посоветует именно его. Причем вишневый)

Все табаки любого производителя в пачках красного цвета имеют классический вкус и среднюю крепость, т.н.american blend. В синих пачках - копченые(вкус чернослива) и более крепкие.

Из минусов - кроме стандартного вреда здоровью - с самокрутки будет сложнее соскочить, чем с сигарет.

Да, усы не ношу, пальцы не желтые, зубы как у всех)

qwertonet

Спасибо за развернутый ответ

Чингисс

А я в прошлом году посадил табак.Вырастил его.Зиму курил весной еще посадил табак один сорт...И бросил курить!

qwertonet

Во как. В любом случае хорошо, избавился от вредной привычки

qwertonet

В общем приобрел я табак Stainley Virginia, машинку Smoking, фильтры Smoking и бумагу. Вечером буду пробовать. Хотел взять гильзы с фильтром, но что-то уж пожалел денег на машинку для забивки гильз)))

Чингисс

Да накуй он нужен фильтр этот...вся прелесть самокруток в том и есть что таба ка полный рот 😊 !А курить я стал реально меньше когда начал самокрутки пользовать 6-8 сигарет вместо 25-пачки.Только я не курил покупной табак.Все сам делал и ростил и сушил и фементировал.

qwertonet

Посмотрим, может и я на след год посажу, а то вдруг не понравится))) фломастеры они такие

Чингисс

так ты еще и земляк...у нас тут садить рулетка та еще...

qwertonet

А откуда ты

qwertonet

В общем скрутил я первую самокрутку, выкурил. Процесс курения по приятнее будет, чем от обычной сигареты. Чувствуется травянистый вкус табака, пепел тоже другой, чем бумажный сигаретный. Накрутил на завтра 6 самокрутки и в одну добавил щепотку махорки)))

qwertonet

А вот накуриваемость как от обычной сигареты

wolfjaw

qwertonet
Stainley Virginia

Это просто базовый табак. Так сказать, основа, которую обычно смешивают с сортами имеющими более выраженные вкус и запах (ориентал, берли, кентаки). Их надо немного, но они дороже. Жадные производители просто поливают базу ароматизаторами.

Мне голая вирджиния не очень, но вот Джонни Депп курит(курил?) именно её - bali shag mellow virginia.

Не стоит делать самокрутки про запас. Пересохнут и потеряют вкус. Табак как и сигары должен быть слегка влажным. Что бы влага не уходила лучше хранить в заводской упаковке-кисете. Она герметична.

qwertonet
добавил щепотку махорки)))

самокрутка со вкусом беломора, кашель и дизлайки от окружающих за вонючий дым. Это мы проходили)